Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Не сбрасывал счетчик примерно 1/2 года. Эксплуатация - 2/3 за городом.

Показатель среднего расхода практически не менялся и застыл примерно на 11л/100км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

После 400 км пути на средней скорости 100км/час заправлен полный бак, расход 8.5

Расход по чеку замерял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По чеку - значит по городу, там совсем другие цифры, порядка 11 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже 2,5 литра вариатор, пробег 2100 км. Расход по компу 22л, по чекам 21.3. Стало напрягать, 55литров залил и проехал 258 км, просто думал м.б обкатка и поэтому такой расход, но уже проехал 2000 км, а он все не меняется. Стоит к дилеру заглянуть?

каждый день: Саратов (центр) - Энгельс (центр). (сплошная пробка).Двигатель-2.0, вариатор. Расход - 15.5 по компу. Пробег -3500 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый день: Саратов (центр) - Энгельс (центр). (сплошная пробка).Двигатель-2.0, вариатор. Расход - 15.5 по компу. Пробег -3500 км.

Да тут одни сказочники, у меня где-то 14 литров. Москва, пробки, без прогревов, резина 225/65, 92 бензин.

2 литра вариатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут одни сказочники, у меня где-то 14 литров. Москва, пробки, без прогревов, резина 225/65, 92 бензин.

2 литра вариатор

Ну москвичи известны всем, что у них "истина в последней инстанции")). Можешь поверить на слово (можешь проверить): насчёт пробок Москва далеко не впереди России всей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По чеку - значит по городу, там совсем другие цифры, порядка 11 литров.

"По чеку"-это значит залил полный бак , проехал 400км , снова залил до полного- влезло 34 литра .Это значит ,что расход 8,5л (в твоем случае) Ведь расход у тебя показывает в виде пиктограммы, а на ней хрен поймешь какой расход. У меня такая же комплектация, и я определяю расход именно так.

А вообще , я счмтаю , что эта тема ни о чем, переливание из пустого в порожнее.

Ведь если взять две одинаковых машины, то и расход горючего у них будет априори одинаковый . Но после того, как на них сядут два разных седока, то расход бензина почему-то разный. И вот интересно почему? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь расход у тебя показывает в виде пиктограммы, а на ней хрен поймешь какой расход.

Полностью согласен, а 11 литров именно по чеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так! Заправил машину на полный бак и скоро будут результаты на 100 км пробега! =) 2.5 объема, вариатор, эксплуатация только город, в пробках стою не часто, прогрев 7-10 минут, заправляю 95. Погодные условия -10 - -15, снег, при включенном на авто 4х4 =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут одни сказочники, у меня где-то 14 литров. Москва, пробки, без прогревов, резина 225/65, 92 бензин.

2 литра вариатор

Ага блин, ты бы ещё больше колёса поставил. Или у тебя диски 16-е ???

И бензин должен быть 95-ым (без ослиной мочи желательно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т-31; 08г. 50 000км; резина 17" шипованная; давление 2.2 по кругу; движение только в режиме 2wd. Если перед каждой поездкой обнулять одометр, то расход показывает значительно ниже, но по показанию нештатника (мультитроникс) всегда примерно на 1л. выше штатного. Ярославка утром и вечером (Москва-Пушкино) - среднее по штатнику - 10.1 (мульти около 12). ничего не регулировал, только поменял на 45 000 топливный фильтр....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал владельцем нового икса, пробег 800км.

Очень смущает пробег по компьютеру: - 22 литра на сотню...

Средняя скорость 19км...

Очень очень смущает, проекхал с последней заправки 160км - датчки бензина показывает что бак на половину пуст. паникую немного, что делать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень очень смущает, проекхал с последней заправки 160км - датчки бензина показывает что бак на половину пуст. паникую немного, что делать?)

1. Заправить полный бак качественным АИ-95 (Лукойл, ТНК)

2. Обнулить маршрутный компьютер

3. Изъездить минимум 2 бака

4. Сравнить расход по чекам с расходом по компьютеру

5. Делать выводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Коллеги, кто-нибудь вычислял расход самостоятельно. То есть не по приборам, а расчётным путём?

Ну типа: бак 65 литров проехал 500 километров расход равен 7,7 литра. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по большому счету, хтраил очень экономичный красовер! по сравнению с другими машинами того же класса! у редких экземпляров будет такой расход! на тауреге расход 25 литров и таких примеров море =)

У знакомого на ГрандВитаре сейчас расход более 20 л, у меня -15. Режим движения практически одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обкатываю 2.0 cvt.

У меня такой вот вопрос - неужели у этого вариатора самая экономичная езда - в районе 65 км/ч? Судя по компу - именно так.

Я сильно удивлен :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто-нибудь вычислял расход самостоятельно. То есть не по приборам, а расчётным путём?

Ну типа: бак 65 литров проехал 500 километров расход равен 7,7 литра. :rolleyes:

Пробовал посчитать но чекам с АЗС, получилось что штатный комп занижает расход примерно на 1л. У меня еще мультик стоит, он откалиброванный и показывает примерно расход тоже что и по чекам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Спасибо.

Я спрашивал по 2 причинам. Проверить на чьей стороне играет бортовой расходомер и найти свою ошибку. А то я навычислялся что на моих 2,5 л в городе получилось 8 л/км. :blush2:

Какой-то чек я не посчитал.

А ещё кто-нибудь расчётами занимался или всем облом? :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пересчитал расход.

Примерно за 2 месяца проехал 1860 км.

Езжу я мало в основном по выходным, по городу.

Получилось 13,3 на сотню. <_<

Ну а бортовой расходомер показывал и 12 и 14 и 11

Однажды на трассе доволно долго держалось 8,9

Всё это с учётом обкатки. Обороты не задираю, по городу не летаю, сильно в пробках не стою, ну и вообще: зима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то меня стал пугать последнее время расход. Трейл 2011 года, вариатор 2л, пробег 12 000. Сейчас по компьютеру расход приближается к 16л! Не могу сказать, что стою в пробках постоянно...

Зима, конечно, в Москве удалась, под 20-ку сейчас, но все-таки 16 это перебор по-моему!!!! Весной-летом 10-11 л/км был.

У кого-нить возрос так расход в связи с холодами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...