Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

mjuiolk

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    287
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

21 Обычный

О mjuiolk

  • Звание
    Х-трейломан

Основное

  • Город
    Москва
  1. Зимой после прогрева всегда врал на +3 гр. С этой зимы стал врать больше, на +5Вы бы фотографию выложили этого датчика. Как его найти. А может в руководстве фотография есть?
  2. Согласен что при высокой влажности дрыгатель работает ровнее. Парциальное давление кислорода во влажном воздухе меньше. Т.е. кислорода меньше в единице объёма. Т.к.кислород зммещён водяным паром. Считаю что водяной пар задутый в цилиндры заставляют рабочую смесь гореть ровнее.
  3. Руль очень лёгкий и после 60 км/час. В 2012 году был отзыв Бегемотов по микросхеме в усилителе руля. Должна быть соответствующая отметка по проверке на сервисе (если проверка была). Больше добавить мне нечего.
  4. Откуда пробки выкручивать? Фотографии приложите, господа...........
  5. Вчера проехал 700 км. измеритель температуры за бортом стал врать не на 3 градуса, как обычно, а на все 7 или 10. Где стоит датчик термометра? Может что-то прилипло и он врёт?
  6. Ещё писали, что в зависимости от наработки изменяется давление в гидросистеме. Но для этого или оборотами насоса надо управлять. Что сложно. Или клапанами. Какими, и где эти клапана? А если это действительно счётчик "моточасов" для рабочей жидкости вариатора........то цифры на счётчике это информация служебная, нужна производителю для статистической обработки данных. Ну и всё. Остаётся вопрос по замене самой жидкости и фильтра. Я пока не меняю.......и не собираюсь.
  7. Господа, допустим счётчик чё-то считает и это очень важно. А далее кому он транслирует эту цифру кому-то и самое главное как реагирует на это исполнительный механизм и.......... что это за механизм?
  8. Автору респект за то, что отписался после успешного завершения эпопеи. Присоединяюсь к поздравлениям. Хоть с задержками и нервотрёпкой кривоватый договор сработал. Сколько такой ремонт стоит (примерно) кто знает?
  9. mjuiolk

    Замена свечей Т31 2,5 LE

    Если действительно поедите, свечи потом продемонстрируйте. Хотелось бы посмотреть на сработанную иридиевую свечу.Я читал, что русурс иридиевых свечей аналогичен 160 тыс. км., но конечно самой свечи, с оговорками и про качество топлива и угар масла и пусковые неустановившиеся процессы. Кстати про пробой катушек. Продаются аэрозоли для повышения/восстановления изоляции высоковольтной. Кто-нибудь при замене свечей пользуется?
  10. mjuiolk

    Замена свечей Т31 2,5 LE

    Ща про бензин стонать начнут........... Типа полбака залил и свечи смыло
  11. Можно отремонтировать автомобиль. А вы не ремонтируете, а по телефану неизвесно с кем разговариваете.Как показывает практика по телефону и от имени Путина разговаривать не сложно. Итак, п 10 договора требует принять решение. Приняли? Вас известили? Диагностику, осмотр сделали? К ремонту приступили? Документы вы видели? Что в этом случае говорила Масяня? А Масяня говорила: Ты знаешь Хрюньдель, я думаю пиво само к нам не придёт...... Пишите в мейджор (или как его там) тов. Куликову О.Е. пусть вам сообщает: какое принято решение по ремонту,кто непосредственно за ремонт отвечает, в какие сроки ремонт будет проведён, в какой срок по их регламенту такой ремонт производится и почему до настоящего времени не закончен. Пусть вам для ознакомления предоставят документы. Если у них есть электропочта на сайте, напишите для начала с неё. Если нет, то в салоне, в каком-нибудь журнале по ТО. Если вас пугает слово "претензия", напишите в виде просьбы. Типа: прошу вас меня известить....... Имейте ввиду что до настоящего времени вы с действиями салона полностью согласны и претензий у вас к ремонту нет. Могут ремонтировать еще лет 10.
  12. Посмотрите на должность подписавшего и на реквизиты печати.
  13. Посмотрите повнимательнее, может в договоре есть ссылка на основную гарантию.Типа так: действие гарантии на прежних условиях продлевается до ........ за исключением....... Гарантия она и в Африке гарантия. Срок её действия может быть изменён. Т.е. за отдельную плату увеличен. И всё. Или они новые гарантийные условия изобрели?
  14. Ниссана или автосалона или ещё какой-нибудь конторы?Может быть признан, но только судом. И это не в интересах владельца. Я правильно понимаю что мы говорим о доп.гарантии со стороны салона?
  15. По телефону разговаривать никокого смысла нет. На электронную почту хоть напишите. Сошлитесь на номер акта приёмки, изложите обстоятельства, потребуйте акт дефектации/диагностики и срок окончания ремонта.
×
×
  • Создать...