Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Спасибо. Хочу сначала с поперечинами определиться.

Буду рад любым советам, артикулам, явкам.

Изменено пользователем iMarseilLe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1 час назад, iMarseilLe сказал:

Буду рад любым советам

Советую купить оригинальные Nissan. Они смотрятся красиво :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iMarseilLe , где-то мне близки ваши проблемы. Для себя решил поставить оригинальные продольные рейлинги на крышу (благо, разборок хватает). Это решит 99% проблем всей той лабуды, которую можно придумать на крыше. В свое время брал LE+ не из экономии, а только из-за отсутствия панорамной крыши. Сразу запланировал, что поставлю их позже, они (рейлинги) мне нужны. 

Изменено пользователем B.S.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отпуск!!!

Поперечины, бокс, велосипед.

IMG-20200801-WA0002.thumb.jpg.848fee656e23d2025b7fb8e818a6bbe2.jpg

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voldemarik ну или так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот убейте, не пойму, чем плохо ставить поперечины на крышу? Чем лучше, что они стоят на рейлингах? Чего все так с с у т ся по этим рейлингам?

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ТЭН сказал:

Вот убейте, не пойму, чем плохо ставить поперечины на крышу? Чем лучше, что они стоят на рейлингах? Чего все так с с у т ся по этим рейлингам?

Хотя бы тем, что выбор автобокса не ограничен дистрофическими, штатными размерами для поперечин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@2Mos я ставил бокс на 460 литров. От лобового до антенны (даже чуть длиннее). Куда больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда-то была тойота исис(минивен) без релингов. Ставил опоры с захватами за дверные проемы, так между ними было маленькое расстояние и бокс висел краями. Изза этого в задней части изза постоянной вибрации появились трещины от места крепления поперечин. Чем дальше к краю находится упор, тем жестче конструкция.

Тут конечно плохо видно как висела задняя часть, но думаю понятно

DSC02491.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно

Мне в двадцатых числах надо там в Красноярск сбегать и хотел я багажник с поперечинами взаймы взять и комфортно съездить.

Но чото смотрю страсти какие-то про эти багажники пишут: https://www.autonews.ru/news/5f352bf59a79475dabe6025a

 

Что там в реальности?

Будут меня мучать по дороге или так пропустят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al Amigo  Только из Крыма ,  останавливали по дороге ростовские ГИБДД к заводскому багажнику в штатные  крепления никаких претензий не было ,  а они бы точно  вспомнили :blush22:

я вроде читал что это к самодельным относится

Изменено пользователем leadbelly
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрень какая-то. Гоняю сейчас в отпуске по Селигеру с боксом и велокреплением. Никто мозги не парит. Да и вообще тут каждый второй авто с боксом на крыше.

 

Пс. О вспомнил, у меня еще и фаркоп не оригинальный))) 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Al Amigo сказал:

Но чото смотрю страсти какие-то про эти багажники пишут: https://www.autonews.ru/news/5f352bf59a79475dabe6025a

Они совсем уже ох.....ли что ли? Во всем мире это не считается переделкой и только Россия идет своим Простите, никода больше материться не буду!...нутым путем.:aggressive:

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы чего? Если багажник стоит в штатных местах, то все норм! Если ваш багажник стоит на лапах на крыше, держась скобоми за дверной проём - это вы почти попали.... Если у вас стоит на крыше экспедиционниик, самоделка, то считай, вы точно попали!

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ровермен сказал:

Если ваш багажник стоит на лапах на крыше, держась скобоми за дверной проём - это вы почти попали...

Часть автомобилей не имеют штатных мест крепления, но производитель выпускает оригинальные багажники с креплениями лапами за проем двери.

Так что тут не попадешь

например оригинальные для Кашкая https://shop.nissan.co.uk/collections/nissan-roof-exterior-storage/products/nissan-qashqai-j10e-roof-bars-aluminium-2006-2013-ke730jd010

Изменено пользователем Getz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут как с фаркопом. Штатный? Есть надпись Ниссан на площадке розетки? Крюк съёмный? Катитесь дальше. Именно так мне объяснили товарищи из гибдд. И документов не надо. 

Про гбо помните шум? Да мы вас отлавливать будем! Теперь чаво? Всем пофиг, только регистрацию не пройти. Снял, зарегил, поставил, ездишь.

И тут так же, думаю, пошумят, поштрафуют месяц и плюнут. Ну, разве что, если бычить, могут про всё это вспомнить. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31июляпроходил ТО для осаго, специально спрашивал про бокс на крыше. Так мне сказали все это сказки про придирки. сам сегодня вернулся с моря, все отлично, ни разу не остановили. или может у нас на дв менты лояльные а у вас тама звери?:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У производителя заявлена возможность установки фаркопа и багажника. Так что шлите дальше лесом докапываюшихся. Если конечно это не откровенный колхоз. Но люди, купившие икс, наверно, способны не заниматься такой фигнёй?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГИБДД начала штрафовать за багажники на крыше машины
https://news.drom.ru/80219.html

 

Некоторые объяснения про штатные.

Изменено пользователем Pzm76
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и всё, используйте некустарное оборудование и будет вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...