Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Поперечины в штатные места БЕЗ рейлингов. Какие есть варианты?
Я нашел оригинал Ниссан KE7304C010 за 15 000
Thule за около 18 000
Lux за 9000

Есть еще какие варианты? Просто возить бокс не планирую, только негабарит. И отдавать за две поперечины 8000 не понимаю что в них такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.05.2021 в 19:10, serg.spb сказал:

Добрый вечер

Какое расстояние между задней поперечной и крышей? 

Используется с боксом?

Если есть фотографии, то будет интересно взглянуть

 

 

 

приветствую.

использую с боксом, а так же с велосипедами)

расстояние до крыши действительно небольшое, но для меня это скорее плюс, чем минус.

сейчас все снято с машины, как поставлю обратно сделаю фото, часто пользуюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Врачина сказал:

Спасибо. Чего я и боялся. Колхоз адовый. Универсальный крепеж который ставиться не только в штатное место но и на ЛКП опирается на крышу. Лучше уже заплатить и взять норм дуги чем такое).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.05.2021 в 13:30, nblxa сказал:

Добрый день. Поперечины в штатные места БЕЗ рейлингов. Какие есть варианты?
Я нашел оригинал Ниссан KE7304C010 за 15 000
Thule за около 18 000
Lux за 9000

Есть еще какие варианты? Просто возить бокс не планирую, только негабарит. И отдавать за две поперечины 8000 не понимаю что в них такого.

Берите штатные. Смотрятся прилично. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.05.2021 в 11:30, nblxa сказал:

И отдавать за две поперечины 8000 не понимаю что в них такого.

Знаете, я задал себе такой вопрос, когда ставил на Т-31 в 2007 году оригинальные поперечины. Но там соотношение цен авто/багажник было примерно 1 млн к 4 тыс. Поставил оригинал. Ни разу не пожалел.

В 2015 на Т-32 сразу поставил оригинал. И опять не пожалел. И кстати 

20 часов назад, Gorilla8 сказал:

Смотрятся прилично. 

Более, чем прилично.

 

А у Вас соотношение цен такое, что 8 тысячами можно просто пренебречь )))

 

А по делу - для негабарита оригинал наверное лучше. Расстояние между крышей и поперечиной как мне кажется самое большое. Удобнее лентой груз обматывать.

Изменено пользователем EvgenyT
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, EvgenyT сказал:

А по делу - для негабарита оригинал наверное лучше. Расстояние между крышей и поперечиной как мне кажется самое большое. Удобнее лентой груз обматывать.

 

Тоже обратил внимание на поперечины что некоторые низкие и при погрузке плавник может мешать.

А про цены я просто из той мысли что либо 15000 отдавать за 1 раз в год перевезти. Либо нанять газель за 2000))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.06.2021 в 15:45, nblxa сказал:

про цены

Цены на оригинальные рейки и правда кусаются.

Но мне нужен багажник. Вожу несколько раз в сезон велосипеды, зимой лыжи, на рыбалку - каяки. Потому и не стал экономить.

А насчет газели - тот груз, ради которого нужно нанимать газель, на багажнике не увезешь, будь он хоть трижды оригинальным )))))

Изменено пользователем EvgenyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.06.2021 в 13:48, EvgenyT сказал:

Знаете, я задал себе такой вопрос, когда ставил на Т-31 в 2007 году оригинальные поперечины. Но там соотношение цен авто/багажник было примерно 1 млн к 4 тыс. Поставил оригинал. Ни разу не пожалел.

В 2015 на Т-32 сразу поставил оригинал. И опять не пожалел. И кстати 

Более, чем прилично.

 

А у Вас соотношение цен такое, что 8 тысячами можно просто пренебречь )))

 

А по делу - для негабарита оригинал наверное лучше. Расстояние между крышей и поперечиной как мне кажется самое большое. Удобнее лентой груз обматывать.

Я на машине обычно езжу лет 5. Что такое разница в 5-6т размазанные по годам. Зато эстетически и акустически думаю оригинальные поперечины куда приятнее 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, собираюсь на моря, подскажите кто знает, как сейчас гайцы относятся к автобоксам на крыше? Конкретно интересует - докапываются ли они к ним как к "внесению изменений в конструкцию ТС"?.

P.S. Особенно интересует трасса М-4 Дон и Крым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, ТЭН сказал:

....кто знает, как сейчас гайцы относятся к автобоксам на крыше? 

5 лет езжу, не снимая, с заводскими аэродинамическими поперечинами Атлант, установленными в штатные места. Летом часто с боксом на них. Никто никогда не докапывался. 

ЗЫ. Видел, как гайцы докапывались до самосварного багажника, типа решетка, установленного на скобах в дверные проемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен взял на заметку, спасибо. Я в 2019 тоже ездил, без проблем. Но в прошлом году завели волынку с этими "внесениями изменений"...А у нас гайцы любят трактовать нормативные документы по-своему.

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.06.2021 в 11:36, ТЭН сказал:

@Ровермен А у нас гайцы любят трактовать нормативные документы по-своему.

 

Главное помнить, что презумпцию невиновности никто не отменял, гайцы должны доказывать, что у вас есть нарушение, а не вы, что у вас его нет. Пусть выписывают протокол, в суд и за "моральным ущербом". Все багажники (не колхозные) и боксы должны иметь сертификат соответствия, вот пусть и делают запросы, собирают доказательную базу и т.д. и т.п. Если конечно наверху решетка от холодильника, тогда да, но не думаю, что на трейл такие делают. Хотя.....

https://мвд.рф/news/item/20895784/

Короче, сколько езжу, никогда проблем не было. И бокс сильно облегчает поездку на дальняк. Иногда правда приходится жаловаться в автодор, что мой авто с боксом на платке считают по другому классу, но всегда деньги возвращают. Просто имею в виду, что денег на счете не должно быть впритык.

 

 

Изменено пользователем Врачина
  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.06.2021 в 11:36, ТЭН сказал:

прошлом году завели волынку с этими "внесениями изменений"

Если у Вас всё заводского исполнения а не самопал, то езжайте смело.

Каждый год мотаюсь по М-4.

Докапываются только до нестандартных конструктивов.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите артикул родных релингов. Те, которые ставятся правильно, со сверлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.05.2021 в 11:30, nblxa сказал:

 

30.05.2021 в 11:30, nblxa сказал:

Добрый день. Поперечины в штатные места БЕЗ рейлингов. Какие есть варианты?
Я нашел оригинал Ниссан KE7304C010 за 15 000
Thule за около 18 000
Lux за 9000

Есть еще какие варианты? Просто возить бокс не планирую, только негабарит. И отдавать за две поперечины 8000 не понимаю что в них такого.

Ставил turtle can carry air 3. Вид бомба, пришлось немного дорабатывать. Во-первых, в штатных закладных 2 отверстия, в поперечинах по одному. Во-вторых, штатные закладные параллельно земле а уголки на поперечинах под углом 15 градусов. Пришлось покупать удлиненные гайки и пилить их под углом. 

Единственное чем плохи штатные места этр установкой велокреплений, пришлось ставить задом на перед, иначе багажник не откроется. 

IMG_20210713_191515.jpg

IMG_20210621_181952.jpg

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.06.2021 в 10:42, ТЭН сказал:

Коллеги, собираюсь на моря, подскажите кто знает, как сейчас гайцы относятся к автобоксам на крыше? Конкретно интересует - докапываются ли они к ним как к "внесению изменений в конструкцию ТС"?.

P.S. Особенно интересует трасса М-4 Дон и Крым.

Если ещё не поздно.

В среду выехал туда, вчера вернулся обратно. За всю поездку ни разу не обратили внимания на кофр, хотя останавливали пару раз.

Заранее сделал скрины объяснений ГИБДД, что ужесточение касается самодельных конструкций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, 2Mos сказал:

Если ещё не поздно.

В среду выехал туда, вчера вернулся обратно. За всю поездку ни разу не обратили внимания на кофр, хотя останавливали пару раз.

Заранее сделал скрины объяснений ГИБДД, что ужесточение касается самодельных конструкций.

 

+1 Постоянно мотаюсь в Крым. Бокс не снимаю. Никаких проблем. А докапаться при желании можно до чего угодно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по боксам. Т.к. я недавно пересел на хитрилу (до этого ездил на Колеосе), то обнаружил неприятность: мой старый добрый Фарад 480 на штатные поперечины (рейлингов нет в комплектации моей машины) не установить. Задняя дверь не открывается как надо. Проблема всем старичкам видимо известная, ну а я впервые столкнулся. Кто в такой ситуации какой бокс ставил? Пока мне посоветовали только Koffer A-430 или малыша Thule.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dim69 , если часто пользуетесь боксом может лучше рейлинги поставить, на драйве много примеров.

https://www.drive2.ru/l/549853121740801328/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...