Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

S_Black

Х-трейловоды
  • Публикации

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О S_Black

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 07/11/1978

Основное

  • Моё имя
    S_Black
  • Город
    Москва
  • Модель авто
    T32 D4 LE 2021
  • Пользователь о себе
    Moscow
  • Клубная карта №
    B2127

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Ski

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. S_Black

    Вылез Джеки Чан

    судя по OBD - оно. кто как лечил? цена вопроса? рекомендации?
  2. S_Black

    Вылез Джеки Чан

    Вот и меня настигло странное: пробег 58 т.км. Загорелся чек. В предупреждениях ни чего нет. Как посмотреть, о чём он горит? Симптомов ни каких, поведение машины не изменилось ни на йоту.
  3. S_Black

    Кнопка SOS

    Коллеги, где у нас сам модуль находится? Машина дизель генерации 21 года. За бардачком не нашёл. Горит красным, тётенька отвечает. Грешу на встроенный аккумулятор, к дилерам везти желания нет ни какого, лучше сам акку поменяю.
  4. ЯНавигатор напрямую не работает. Через андроид авто можно запустить приложения с телефона. Даже удобнее: в левой части видно янавигацию, справа - музыка или ещё чего. Ну вдруг кто не знает...
  5. кстати, где у нас эра-глонасс обсуждается? не нашёл что-то. у меня красным горит, но связь есть. подозреваю подохший аккумулятор в модуле sos.
  6. Тоже отключил твикером. Так и не понял, что именно отключилось. Старт-стоп на полуживом аккумуляторе не срабатывал. Зарядил аккумулятор - стал срабатывать. Проехал с подключенной фишкой 100 км, скинул фишку, проехал ещё 200. Аккумулятор около 12 вольт после зарядки до упора. Видимо, пора менять.
  7. S_Black

    АКБ т32.

    Кстати, старый аккумулятор Varta производства Испания, а не обычный у нас Exide
  8. S_Black

    АКБ т32.

    Коллеги, кто площадку мерил и высоту? 278x175x190 в дизель влезет? Сейчас стоит родной акку 12.20 г.в. Уже даже привык, что на сигнализации 11,7 примерно, при движении 14,4 - 13,9. Несколько раз подзаряжал на автомате от Вымпел-55. Но вот вчера, после 4х дней простоя, открыл багажник (электропривод), так сигналка прислала "напряжение 11,4". Снял, поставил на зарядку. Не с разгону, но довольно бодро ток зарядки дошёл до 7 ампер (емкость 70), напряжение до 14,9. Оставил на ночь, регулярно наблюдая снижение показателей. К утру заряд был 13,9, сила 0,1-0,2 ампера, результат "заряжено". За 14 часов влилось 7 ампер. Спустя час после снятия с зарядки напряжение 12.9. Нагрузочной вилки нет. Есть мнение у вас, ездить дальше - или менять? Не хочу остаться у холодного авто где-нибудь посреди трассы, да и для нежного дизеля мёртвая батарейка тянет за собой печальные последствия.
  9. Коллеги, тоже спрошу. Возможно не по адресу, тогда сразу прошу ссылку, куда ткнуться. Машина Е32 дизель, голова без навигации, но можно телефон подключить в качестве источника карт (х.з. как это головное устройство именуется, но не менял, с завода такое). Недели две назад какая-то ерунда случилась: при подключении яндекс навигации выводит "сначала установите яндекс навигатор на телефон". Но он установлен, переустановлен и перепроверен. яндекс авто тоже переустановил, вроде все необходимые разрешения дал. Уже голова кипит, не могу понять что к чему тут. гугль авто с их гугль картами работает корректно, отображает всё нормально. упс, нашёл: яндекс косякнул с новой версией, подробности тут ждём обновления
  10. Коллеги, тоже спрошу. Возможно не по адресу, тогда сразу прошу ссылку, куда ткнуться. Машина Е32 дизель, голова без навигации, но можно телефон подключить в качестве источника карт (х.з. как это головное устройство именуется, но не менял, с завода такое). Недели две назад какая-то ерунда случилась: при подключении яндекс навигации выводит "сначала установите яндекс навигатор на телефон". Но он установлен, переустановлен и перепроверен. яндекс авто тоже переустановил, вроде все необходимые разрешения дал. Уже голова кипит, не могу понять что к чему тут. гугль авто с их гугль картами работает корректно, отображает всё нормально.
  11. При _очень_ резком наборе скорости треск и вибрация. Вчера было. Ситуация: вечер. Сырая дорога. Асфальт. Надо вклиниться со второстепенной в плотный поток. Машина дизель, механика, включен только передний привод, релиз 2021. Резина стоковая Пирелли. Помощники движения (ABS, ПБС и прочие) включены. Начало движения при небольшом повороте колёс. При резком ускорении (практически бросил сцепление и газ в пол) пробуксовка, потом трансмиссионные удары, треск. Разгон очень быстрый, напористый. Обороты практически мгновенно до 5,5 т. подскакивают. При снижении темпа набора или при более плавном ускорении всё проходит без спецэффектов. Хотелось бы объяснения. Могу предположить, что это следствие циркуляции мощности в трансмиссии + работа помощников: попытка придержать буксующее колесо путём переброса крутящего момента на другое. После проворачивания колеса - переброс обратно на первое. Плюс работа системы стабилизации. Если нет - куда копать?
  12. S_Black

    Задние тормоза Т32.

    коллеги, требуется коллегиальный совет: Приехал на ТО (в неофициальный, наш клубный сервис). Говорят, задние диски умерли и съели колодки. Надо менять. Машине 2 года, пробег 40 т.км. Передние ещё не менял, а задние, типа, подошли. Как так-то? Машина не первая у меня, а вот такая ерунда - впервые. Кто сталкивался, или тут графа "прокатило" в счёте вырисовывается?
  13. S_Black

    Неисправности

    вот прям так или один ноль лишний?
  14. При заведении просадка примерно до 10.5 вольт. После выхода на стабильные обороты около 13 вольт. Сейчас на аккумуляторе 12.8. Мониторинг сигнализации, как оказалось, на 0,4 вольта занижает напряжение. Думаю, теперь можно нормально ездить. Фишку подключать не буду, пусть себе моргает.
×
×
  • Создать...