Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

30 минут назад, Pzm76 сказал:

@Getz где-то выкладывал уже, не знаю, будет ли полезно. Для лодки на крыше, да, а вот для великов....

 

https://www.drive2.ru/l/561486779396393145/

Ну всяко выше, чем с колеса. Да и к передней и средней части бокса легче дотянуться.:good:

22.06.2020 в 07:06, KSS_VDK сказал:

После покупки X-Trale в 32 кузове без рейлингов, как и многие озадачился их поиском и установкой

А зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

25.06.2020 в 23:21, ТЭН сказал:

Ну всяко выше, чем с колеса. Да и к передней и средней части бокса легче дотянуться.:good:

А зачем?

Затем, что летом езжу на море с ночёвкой и приходится использовать автобокс. Также время от времени перевожу велосипеды на велокреплениях. Ну а неудобства с использованием поперечин, установленных в родные места, для установки боксов и велокреплений, в этой ветке уже до меня широко раскрыты.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, KSS_VDK сказал:

неудобства с использованием поперечин, установленных в родные места, для установки боксов и велокреплений

Насчет боксов - неправда. Нет никаких неудобств, если размеры бокса подобраны правильно.

Про велобагажник не знаю, не возил. Разве что, как здесь писали, задняя дверь при под'еме упирается в велосипед? Но может тогда имело смысл поставить фаркоп и к нему велобагажник купить, чем так возится?

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ТЭН сказал:

Насчет боксов - неправда. Нет никаких неудобств, если размеры бокса подобраны правильно.

Про велобагажник не знаю, не возил. Разве что, как здесь писали, задняя дверь при под'еме упирается в велосипед? Но может тогда имело смысл поставить фаркоп и к нему велобагажник купить, чем так возится?

Возня - это всё то, что вы предложили)  Установка рейлингов оказалась гороздо проще, чем я себе представлял. Единственно кому этот вариант не подойдет, так это людям, ни разу не державшим в руках шуруповёрт и рулетку. За то теперь я могу установить автобокс не какой можно, а какой захочу! Тем более и бокс и велокрепления на крышу у меня уже есть. Да и с эстетической стороны, на мой вкус, автомобиль с рейлингами выглядит гораздо эффектней чем с просто поперечинами.

Как то так...

  • Upvote 1
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.06.2020 в 02:40, KSS_VDK сказал:

, на мой вкус, автомобиль с рейлингами выглядит гораздо эффектней чем с просто поперечинами

Я думаю, в этом основная причина. Все остальное - для самоуспокоения. Но на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры рразные.))) Как то так...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.06.2020 в 02:40, KSS_VDK сказал:

 Да и с эстетической стороны, на мой вкус, автомобиль с рейлингами выглядит гораздо эффектней чем с просто поперечинами.

Как то так...

Согласен с Вами, вид у авто с рейтингами более взрослый. Но есть один минус, зимой снег с крыши сметать неудобно. У меня тоже авто без рейтингов, если попадутся б/у оригинал в хорошем состоянии и недорого может быть и установлю, но только из за эстетических соображений. На практике по назначению использовать их буду от силы раз в году, для крепления бокса. Сейчас использую для этих целей поперечины "Lux" в штатные места крепления. Устанавливаю минут на за 10.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Voldemarik сказал:

Сейчас использую для этих целей поперечины "Lux" в штатные места крепления. Устанавливаю минут на за 10.

Тоже пользовал такие. И бокс ихний на 440 литров. Отлично себя зарекомендовал в поездке в Крым.:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю - lux tavr 175 ставится на штатные места поперечин без проблем. 5 дверь открывается без проблем. Но себе поставил евродеталь магнум 390 потому как горные лыжи. Пожертвовал открытием 5 двери.....запрограммировал на чуть ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы, приобрел и установил турецкие поперечины Turtle Air1. Для Икса нужно брать с длиной 106см(цена во Владивостоке 7600р.) и укорачивать на зад до 90см, на перед до 94,5 см. ( это если устанавливать их примерно в те же места, что и у меня). Обрезать нужно с двух сторон, чтобы всё было симметрично, т.к. поперечины дугообразные. В комплекте два ключа и шестигранник.

IMG_20200710_160018.jpg

IMG_20200710_160039.jpg

IMG_20200710_160025.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) ребят хочу поделится , покупал рейлинги и атобокс отсюда, фото сброшу если кому станет интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяли бы, да сразу фото скинули. Чего тянуть?

@KSS_VDK а что за антенна такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mog20195 первое сообщение и сразу ссылка. Причем на белорусский сайт. Не по фен шую 

  • Upvote 3
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Врачина сказал:

 

@KSS_VDK а что за антенна такая?

Подозреваю от корейского автопрома. Сам такую всё собираюсь прикупить.

Изменено пользователем Voldemarik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voldemarik так ставил оттуда-говнецо. А эта заинтересовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Врачина сказал:

Взяли бы, да сразу фото скинули. Чего тянуть?

@KSS_VDK а что за антенна такая?

Родная антенна, назад-вперед можно наклонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20200717_011806.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, KSS_VDK сказал:

назад-вперед можно наклонять.

Етить!! Как у мя прям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, KSS_VDK сказал:

IMG_20200717_011806.jpg

И задние красные стойки тоже родные;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, KSS_VDK сказал:

Родная антенна, назад-вперед можно наклонять.

 

Видимо для японского рынка (авто праворульное) такая антенна устанавливается.

Изменено пользователем AlexRoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ТЭН сказал:

И задние красные стойки тоже родные;)

Это не стойки, это дополнительные стоп сигналы скорее всего с  Али. Фото не моей машины, точно знать не могу. Кроме антенны, в российском и японском иксе, думаю ещё много различий можно встретить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...