Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

21.04.2021 в 22:58, Всеволод сказал:

Разорвали, есть разница?

 

Наконец-то добрался с бокорезами до провода термистора на датчике аккумулятора. Ну что - надежды не оправдались... Воткнул ДА на место, предупреждение и мигающий значок старт-стопа на приборке не ушли...

Сейчас буду мониторить, будут ли какие изменения в работе машины при таком подключении ДА, без термистора

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

От безделья отключил эту клемму от минусового кабеля. 

Если смотреть на показания вольтметра в магнитоле(предположу, что это именно показатель питания магнитолы, но при отсутствии иных инструментов и это сгодится), вольтаж стал более равномерным: 14.33-14.36 на старте и 14.43-14.46 с повышением до 14.60-14.67 через 30 минут полноценной езды.

 

До этого показания скакали от 14.2 до 14.7, независимо от времени поездки. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить дилеру и каталогу ниссан, то у меня стоит Nissan 23100-4BB0D и муфта у него не дефектуется. Но тот же экзист в замены предлагает Ina 535 0085 10. Интернет тоже настаивает на возможности замены. 

Вопрос залу: подойдет? Дорест, 2015 год.

На холодную стучит, зараза. И посвистывает по сырости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! Вчера утром завел машину, открыл заднюю дверь, смотрю - лампа салона как то не ровно горит. Ну думаю, поставил не так давно лампочку туда светодиодную, наверное сдыхает. Завожу машину сегодня, включились габариты, подхожу к багажнику, лампы накаливания подсветки номерного знака то ярче горят, то тусклей. Плавно меняют яркость примерно 1 раз в секунду. Когда машина поработала - вроде такого уже нет, но мелкое моргание осталось.

Подскажите, что это? Куда копать, что проверить? Генератор? Может уже была такая тема? Я только нашел, тему про недозаряд АКБ и что у нас какая то штука стоит на минусовой клеме, которая может свою лепту вносить в это дело.

Сегодня хорошим мультиметром сделаю замер напряжения на клемах при холостом оборотах двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты в принципе АКБ проверь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, D_huan сказал:

сделаю замер напряжения на клемах при холостом оборотах

А еще очень желательно измерить напряжение до того, как заведете двигатель.

Хотя что-то подсказывает, что это не аккум. Мой недавно сдох. Так напряжение за час до 10 вольт падало. При этом все осветительные приборы горели ровно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@D_huan проверь напряжение бортовой сети, может гена(регулятор напряжения) привет передаёт.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, D_huan сказал:

Завожу машину сегодня лампы накаливания подсветки номерного знака то ярче горят, то тусклей. Плавно меняют яркость примерно 1 раз в секунду. 

Было такое на другой машине. Причина - сгорел один из выпрямительных диодов генератора, поэтому возникал "провал" и напряжение опускалось до напряжения акб. В это время регулятор поднимал ток возбуждения и напряжение генератора поднималась кратковременно. Далее процесс повторялся. Визуально было "моргание" лампочек на холостом ходу. На повышенных оборотах моргание из-за инертности ламп накаливания было не заметно. Мультиметром это не определить, надо подключать осциллограф. Замена диодной планки устранила проблему. 

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Arkadiy_82 сказал:

Ты в принципе АКБ проверь.

АКБ вчера зарядил стационарный зарядником. АКБ относительно свежий (года 2), регулярно его заряжаю, думал что хороший (TAB), но вчера посмотрел видео, оказывается эти аккумы так себе:) Но (!) я моргание заметил еще до того как зарядил АКБ.

2 часа назад, EvgenyT сказал:

А еще очень желательно измерить напряжение до того, как заведете двигатель.

До заводки (машина постояла пару часов, вчера АКБ был полностью заряжен) - 12,56 В, на работающем двигателе 13,6 потом поднялось до 13,8. Для заряженного АКБ я думаю это нормально?

29 минут назад, Алекс2 сказал:

Замена диодной планки устранила проблему. 

А где эта планка? У меня есть простой осциллограф, я об этом тоже сегодня подумал.

А вообще, скажите, на исправной машине визуально ведь не должно быть видно морганий на лампах?

Просто подумал, может я раньше не приглядывался и такое всегда было? У вас как? Видно что-то или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, D_huan сказал:

... регулярно его заряжаю, думал что хороший (TAB), но вчера посмотрел видео, оказывается эти аккумы так себе:)

Нормальные батареи ТАВ, у меня Polar был - после 5 лет ушел на заслуженный отдых: качать резиновую лодку и освещать по ночам лагерь...

ЗЫ. Это машина так себе - постоянно батарейка в недозаряде, особенно у малопробежных....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, D_huan сказал:

До заводки (машина постояла пару часов, вчера АКБ был полностью заряжен) - 12,56 В, на работающем двигателе 13,6 потом поднялось до 13,8. Для заряженного АКБ я думаю это нормально?

У меня снятый ТАВ качал лодку половину лета, а сейчас показывает 12,6V. Недозаряжает и ваш зарядник. В режиме авто заряжаете? В таком режиме батарея заряжается максимум на 75-80%...

На 32-м шизанутая система зарядки, продвинутые юзеры лишнюю клемму давно откинули.

ЗЫ. Тут по этому поводу целая тема.

 

Изменено пользователем Ровермен
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ровермен сказал:

ЗЫ. Это машина так себе - постоянно батарейка в недозаряде, особенно у малопробежных....

Да, у меня малопробежная очень. Поэтому стал периодически подзаряжать АКБ, что он сюрприза не выдал.

Насчет TAB, сами посмотрите ролик. Он не то что плохой АКБ, просто у него посредственные характеристики, а стОит он дорого - вот о чем речь. Наберите в поиске Ютьюба "Тест АКБ TAB Polar", ролик от Литиум Мастера.

18 минут назад, Ровермен сказал:

В режиме авто заряжаете?

Что значит в режиме авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, D_huan сказал:

....у него посредственные характеристики, а стОит он дорого - вот о чем речь....

 Что значит в режиме авто?

Сейчас всё дорого... 6 лет назад я его покупал за вменяемые деньги...

По заряднику - что значит стационарный и марка/ссылка? Силу тока им регулируете, напряжение, тип зарядки?

ЗЫ. Сейчас и Икс-Трейл невменяемых денег стОит...

Изменено пользователем Ровермен
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Ровермен сказал:

На 32-м шизанутая система зарядки, продвинутые юзеры лишнюю клемму давно откинули.

ЗЫ. Тут по этому поводу целая тема.

А что за клемма лишняя? Можно ссылочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAT там осуждалось:

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ровермен сказал:

По заряднику - что значит стационарный и марка/ссылка?

Это значит, что не на машине заряжаю! Зарядников у меня много разных и еще наверное прикуплю Вымпел-55 (только еще несколько моментов нужно уточнить по нему). Сейчас заряжаю Battery Service Universal, PL-C004P (эта контора занимается профессиональным оборудованием для АКБ). Это автоматический зарядник, ток 4.5 А, напряжение не более 12,4 (для обычного режима). Понаблюдал специально как оно заряжает - стал мониторить напряжение точным мультиметром. Зарядник очень плавно увеличивает напряжение (ток я не вижу) и точно его контролирует (!).

Но это все вопрос предпочтений. Спорить о качестве зарядки и зарядников у меня желания нет, так-как я думаю тут дело не в АКБ!

Прав пользователь, который предположил, что дела в генераторе (или в диодном мосте). Неисправный АКБ не может дать мерцание лампочки как во время сварки! Он не может просаживать сеть с такой скоростью (с такой частотой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, D_huan сказал:

 

А где эта планка? У меня есть простой осциллограф, я об этом тоже сегодня подумал.

А вообще, скажите, на исправной машине визуально ведь не должно быть видно морганий на лампах?

Просто подумал, может я раньше не приглядывался и такое всегда было? У вас как? Видно что-то или нет?

Диодная планка, она же диодный мост. Находится внутри генератора. Генератор переменного тока трехфазный. Обычно всего в схеме выпрямителя 9 диодов. При исправном генераторе моргания ламп накаливания незаметны. Светодиодные лампы всегда имеют в цепи токоограничивающие сопротивления, индуктивности, которые сглаживает пульсации. Осциллограф подойдёт любой, частота небольшая. Посмотрите в интернете о проверке генератора осциллографом - информации полно. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Алекс2 сказал:

Диодная планка, она же диодный мост. Находится внутри генератора.

Спасибо! Изучаю! Смотрю каталог запчастей - генератор идет одним узлом! Отдельно диодная планка эта вообще продается? Да, поиском нахожу диодные мосты. Не оригинал, видимо, но они есть!

Спаял простейший резисторный делитель напряжения для осциллографа, завтра попробую. Вот сижу думаю, там у меня уменьшение напряжения не точно получилось (в 10 раз, в 20 раз). Я даже амплитуду колзабавний напряжения не смогу оценить. Только увижу они есть или нет. А насколько амплитуда большая? Все примерно получится. Ладно, все равно попробую!

Изменено пользователем D_huan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, D_huan сказал:

 Это автоматический зарядник, ток 4.5 А, напряжение не более 12,4 (для обычного режима).

:blink:

И вообще, айда в тему акб/генераторов, МОДЕРАТОРЫ!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, D_huan сказал:

ролик от Литиум Мастера

@D_huan , вы этому мастеру особо не доверяйте:smile455:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...