Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, Pzm76 сказал:

По идее мониторить нужно в подключенным датчиком

С подключенным датчиком я отъездил уже шесть лет. Информации достаточно.

Теперь без него покатаемся.

Как то так.

19 минут назад, Pzm76 сказал:

Так а смысл?

Кто его знает. Вдруг выяснится, что на бензинках этот датчик для чего то другого используется, а не для динамической зарядки.

Ну как вариант.

Изменено пользователем dsv69
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

На бензине зарядкой тоже управляют, но видимо не так строго, как на дизеле. Обычно это называют системой рекуперации. Ну и бортовые потребители отключаются по мере падения напряжения батареи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.01.2021 в 12:08, Сирёга сказал:

У меня такая хрень с зарядкой. Отключил датчик аккумулятора, зарядка в норме, и в жару и в мороз. Хочу попробовать разорвать провод датчика температуры, пока руки не доходят

Разорвали, есть разница?

 

Сколько владел Ниссанами, везде находятся, кто вырубают этот лишний, по их мнению, элемент. Но производитель зачем-то же в каждой новой модели ставит её вновь и вновь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Всеволод сказал:

производитель зачем-то же в каждой новой модели ставит её вновь и вновь.

Думается что в угоду пресловутой экологии.

О всём этом, очень подробно рассказывает sobol55lev в ветке "Система стоп-старт" диз. Т-32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Всеволод сказал:

Разорвали, есть разница?

 

Сколько владел Ниссанами, везде находятся, кто вырубают этот лишний, по их мнению, элемент. Но производитель зачем-то же в каждой новой модели ставит её вновь и вновь.

На т31 нет датчика рекуперации. Поэтому нет проблем с зарядкой акб, отсюда нет  заливания свечей на 2.0de, в отличии от 20dd и нет проблем со свечами накала на m9r. 

Но он есть на других авто и там всё более или менее нормально. Взять ту же Хёнде Крету или Тигуан.

КМК, Ниссан недопилил алгоритм этого дела, как и в некоторых других вещах ПО не допилено. Взять хоть ГУ, авто режим дворников ( т31 точно ) или подскок оборотов двс на морозе ( т32 бенз, cvt )

Изменено пользователем Pzm76
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за сервисное меню и где его смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, PavelK2009 сказал:

А что за сервисное меню

http://x-trail-club.ru/forums/topic/36656-cistema-stop-start-dizelya-r9m-16dci/?do=findComment&comment=906663

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.04.2021 в 22:58, Всеволод сказал:

Разорвали, есть разница?

 

Нет, но собираюсь. Было бы хорошо, если получится так, что при разрыве температурного провода, при присоединенном датчике аккумулятора, ничего не мигало на на панели :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температурный датчик если отключить, возможна некорректная работа двигателя (ЭБУ может учитывать не только температуру на впуске, но и общую забортную) и климата. 

Датчик капота отключать тоже не очень идея - хоть ошибки и не горят, неизвестно, какие ещё системы отключаются вместе с адаптивной зарядкой и старт-стоп. Весьма вероятно, что система предупреждения столкновений отключается.

Отключение датчика с минусовой клеммы скорей всего пока лучший вариант, потому что хоть и горит ошибка старт-стоп, система понимает, что проблема именно в датчике батареи и отключает только то, что связано с экономией на батарее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PavelK2009 Я имею ввиду температурный датчик, встроенный в датчик аккумулятора. Вы про него? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я думал речь о температурном датчике наружного воздуха. А есть отдельный датчик температуры АКБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PavelK2009 если я правильно понимаю и помню, то речь о датчике температуры дмрв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pzm76 сказал:

@PavelK2009 если я правильно понимаю и помню, то речь о датчике температуры дмрв.

Дмрв работает без датчика температуры, у него принцип работы таков, что учитывается и температура, и давление. С датчиком температуры работает дад - датчик абсолютного давления. С ним да, надо учитывать температуру. На икстрейле какая система - на дмрв или на дад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PavelK2009 дмрв видит температуру впуска. 

Все х-трейл с дмрв, а не с дад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PavelK2009 вот, полистайте тему, ближе к концу. Узнаете про хоботы, снятие воздухозабора и подобные лайфхаки.

http://x-trail-club.ru/forums/topic/28833-variator-t32-povyshennye-oboroty-na-trasse-pri-moroze/?do=findComment&comment=963937

 

Хотя к Вашему дизелю это не имеет отношения. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это жесть какая-то, в 21 веке в тачке за $30к шланги от жигулей мастырить:) Даже если дмрв отдельно температуру отдает, вопрос с зарядкой не там решается. Я вижу два пути: 1 программно отключить адаптивную зарядку 2 исказить показания датчика на клемме акб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, PavelK2009 сказал:

Нет, я думал речь о температурном датчике наружного воздуха. А есть отдельный датчик температуры АКБ?

 

В датчике аккумулятора встроены датчик температуры (из-за которого проблема с зарядкой), датчики тока и напряжения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И схема есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, PavelK2009 сказал:

И схема есть?

 

У меня есть только распиновка от @Konstantin_а

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...