Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

PavelK2009

Х-трейловоды
  • Публикации

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычный

О PavelK2009

  • Звание
    Старший Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Павел
  • Город
    Новороссийск
  • Модель авто
    Т32 1,6dci

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. А зачем отговоривать? SE весьма посредственная машина, а денег хотят немало. Кроме того вопрос обслуживания и гарантии - у нас вот диллер Ниссан слился с дождем так сказать - салон покинул, на счетах денег нет.
  2. Я вам в личку написал. Это их проблемы, что они могли проверить, а что нет. Они вам не услугу диагностики оказывали, а продали автомобиль. Подавайте иск в суд.
  3. Закон главнее договора. Если это договор купли-продажи (а я думаю он такой и есть), то эти жуки - продавец, со всеми вытекающими, как бы они там в договоре не изворачивались.
  4. Новую машину можно получить, если судиться с ниссаном. А если с продавцом Лексус Тойота, то вернуть деньги.
  5. Поршень алюминиевый, его химия могла и не тронуть. По поводу гарантии. Дефект на лицо, его симптомы проявлялись с момента покупки. Чем это вызвано - проблемы продавца. Машину с дефектом он должен забрать и вернуть деньги. Рассчитывать на гарантию от Ниссан опасно, даже если признают случай гарантийным - этот двигатель нормально не отремонтировать, нужно менять. И большой вопрос, а есть ли эти двигатели у Ниссан-россия с учётом, что модель снята с производства и вообще вот этого всего, что сейчас происходит. По итогу могут предложить заменить автомобиль на аналогичный из имеющихся в продаже, то есть на бензиновый 2.0 МКПП. А если случай гарантийным не признают, то вернуть продавцу автомобиль с разобранным двигателем будет очень проблематично или невозможно. Я бы не стал разбирать двигатель.
  6. Детонация обычно поршень разрушает. Да и если заправить бензин и поехать, первее всего умрет ТНВД и за ним форсунки, с цилиндрами вряд-ли что-то будет. На попадание посторонних предметов в цилиндр не похоже совсем - выбоины были бы на головке и поршне, а на стенках цилиндра были бы задиры по ходу движения поршня. Ну и идентичные инородные предметы по всем цилиндрам как-то маловероятно. Предположу, что эти дефекты на стенках цилиндров вызваны коррозией, например от затопления или какой-то процедуры с заливкой химии в цилиндры.
  7. А у вас с ключа или с кнопки запуск? Если с ключа, попробуйте включить зажигание и не сразу стартер, а через несколько секунд. Так же будет или нет?
  8. С такой потерей масла через сальник коленвала все днище должно быть в масле и на стоянке оно будет натурально капать из картера сцепления и с защиты двигателя.
  9. Два дня это очень даже неплохо, вам не фактически вернуть нужно успеть, а претензию отправить заказным письмом с описью и уведомлением. По моему мнению, 100 тысяч это мелочь в сравнении с тем, что вас может ждать при ремонте этой машины. Есть конечно шанс, что это какая-нибудь копеечная мембрана в системе вентиляции картера порвалась или типа того, но нужна ли такая лотерея для практически новой машины?
  10. При такой потере масла, если бы оно уходило наружу, под машиной на стоянке целая лужа собиралась бы.
  11. Дилеры сейчас никакие машины на гарантийный ремонт даже под дулом пистолета не возьмут, т.к. ремонтировать нечем, а закон о защите прав потребителей никто не отменял. Ни один дилер не вступит с вами в отношения, регулируемые этим законом. А продавец уже вступил. Предложите продавцу вернуть деньги и забрать машину по хорошему, через суд для них это выйдет сильно дороже. Самое главное как можно скорее направить продавцу письменную претензию.
  12. Вроде есть срок, в течение которого машину с существенным недостатком можно вернуть продавцу.
  13. А ничем. На мой взгляд Ниссан даёт очень демократичный прайс на свои автомобили, чем сильно отделяется от конкурентов. А что в ниссане не устраивает? Чем должна другая машина отличаться?
  14. С тэнами на дизельном х-трейле странная ситуация - они вроде бы есть, а прогревается машина долго. И тут же у меня новый Дастер дизельный, просто волшебная тачка - заводишь, и теплый воздух идёт сразу. То же самое было на дизельной allroad. Видимо, по-разному тэны в машинах применены.
×
×
  • Создать...