Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, abc26 сказал:

перестала работать система.

Если в числе "некоторых" присутствует метка, и сделаны соответствующие настройки, то без метки в кармане и не открыть. Это в частности. А если говорить в общем, может Вы об этом тоже не знали, то если настроен двухуровневый доступ в салон (заводская опция) - это когда с первого нажатия кнопки разблокируется замок только водительской дверь, со второго все остальные, в т.ч. и багажник, то багажная дверь тоже не открывается. Как не открывается она с кнопки и тогда, когда замки были принудительно заблокированы изнутри,  после остановки при включенном двигателе и открывании только водительской двери. Многие сторонние сигнализации предлагают как опцию блокировку ЦЗ с началом движения. Может, это как раз Ваш случай? После остановки, возможно надо дополнительно разблокировать ЦЗ кнопкой на водительской двери. После этого багажник тоже должен открыться. Если все из перечисленного не подходит - тогда к Юрию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Метки есть, но она все время была рядом с пультом родным, в сумке.

Проверял действие сенсора так - открыл авто кнопкой на водительской двери, завел - ушел назад проверять.

По идее никакие двери не были при этом заблокированы.

Вчера еще проверял на заглушенной машине, до закрытия дверей (закрываю кнокой на водительской двери)  - также ноль реакции.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Есть: X-Trail T32 с электроприводом багажника (в том числе система бесконтактного открывания) + Pandora D315Pro (прошивка VER1.47 D315Pro, устанавливалась в Рольф, дорабатывалась в Автостудио-Марьино). За 7 месяцев эксплуатации никаких нареканий.

Вчера (14.07) зафиксировал два случая самопроизвольного открывания багажника: первый - утром поставил на уличной парковке у торгового центра, ушел на 15-20 минут, вернулся, багажник открыт, пандора открытие багажника не зафиксировала, второй - в течение ночи на уличной парковке у дома с утра обнаружил открытый багажник, в пандоре опять никаких событий.

Видеорегистратор (перед и зад) никаких событий вокруг машины не зафиксировал.

Чего делать - куда смотреть?

Неисправность плавающая - боюсь что к дилеру ехать бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PNM_1 Теоретически такое может быть, только если система обнаруживает ключ рядом или внутри машины. Вам случайно ключ внутрь никуда не зашивали? Вы когда от заведенной машины отходите на метр, сквозь стекло на панели не видели, горит надпись, что ключ не обнаружен? И открывается ли дверь  самопроизвольно, если  отключить датчик открывания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhuk-Skarabey Родной ключ не зашивали, но т.к. стоит Пандора с автозапуском, то какая-то пандоровская имитация конечно стоит, но это вроде только иммобилайзер обходит.

Когда только выхожу из заведенной машины сразу начинает писать ключ не найден и горит такая большая картинка.

Самопроизвольно при отключении датчика не знаю - сейчас отключил вообще электропривод, т.к. открывание происходит по не предсказуемой схеме и очень неприятно просыпаясь обнаруживать машину с открытым багажником на улице. Но я обнаружил, что не работает вообще кнопка открывания багажника из салона - вот думаю может это она, подыхая, решила так пошутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Zhuk-Skarabey сказал:

только если система обнаруживает ключ рядом или внутри машины

Такого не должно быть т.к. машина стоит в охране. Если теоретически на это смотреть, то кто-то должен подать команду на открытие багажника. 

 

48 минут назад, PNM_1 сказал:

Но я обнаружил, что не работает вообще кнопка открывания багажника из салона - вот думаю может это она, подыхая, решила так пошутить.

Тут вообще у Вас странная ситуация. Если кнопка и система открывания багажника глючит, то почему сигналка не видит открытый багажник? Тут получается 2 вопроса почему открывается самопроизвольно и почему сигналка не видит, и не подает охранных признаков при самопроизвольном открытие.  Советую Вам проверить работоспособность сиги при открытие багажника, попробовав следующее. Поставьте в охрану, стоя рядом с машиной, спрятать только метку от сиги в железную коробочку или завернуть в фольгу, или вытащить батарейку из метки, чтоб сигналка не видела метку. После этого подойти к багажнику и открыть его с ключа или с кнопки, дальше  багажник должен открыться. И в этот момент должна сработать сигналка, подать признаки на несанкционированное открытие багажника. Если не подает ни каких признаков охранных, то тут надо разбираться, почему сигналка не видит открытый багажник в охранном режиме. Я бы не затягивал с такой проблемой, ее надо устранять.

И совет Вам на будущее, никогда  не ставьте охранный комплекс у дилеров, там все делают тяп ляп. Как показывает практика все блоки от сиги ставят в легкодоступные места, что облегчает угон. 

Изменено пользователем Pavel6900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel6900 Про не ставить сигналку у дилера - это я в курсе, но подкупило то, что сигналка была в подарок. Она была потом частично доработана уже у специалистов.

 

Завтра поеду к дилеру диагностировать причину поломки кнопки открывания багажника, ну заодно озадачу их этой проблемой. Самая большая засада в этом, что проблема с открыванием багажника не системная, а плавающая. т.е. у дилера она может и не открыться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я что то не внимательно читал.....у меня стоит Пандект. Машина под охраной, подхожу к багажнику и открываю его нажав кнопку (на багажнике). Сигналка снимается, но двери не открывает, только багажник. Чтобы попасть в салон нажимаю кнопку на ручке. (брелки в кармане, я их вообще не достаю)То есть, к чему я это описываю......иногда бывает, что машина при нажатии кнопки на багажнике или двери открывает, снимается с охраны, но сигнала (пикалки) нет.....то есть такое впечатление, что машина не стояла на охране. Хотя всё ОК т.к. на телефоне все действия отражаются (постановка\снитие и т.д.)

Может что то с настройками сигнализации?, то есть какая нибудь сервисная функция криво поставлена.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои 5 копеек. Одновременно со штатной сигналкой (без ключевой доступ) стоит, подключенная к кан-шине Starline с GPS модулем. Ключи не достаю из кармана. Включен режим открывания дверей "американский".

Снять с сигнализации и поставить на нее можно кнопкой с багажника (кто обращал внимание на багажнике 2 кнопки: маленькая круглая и большая прямоугольная), маленькая кнопка на багажнике как раз снимает (не разблокирует замки дверей) и ставит (блокирует замки всех дверей) на сигнализацию, большая кнопка снимает с сигнализации и открывает багажник. Если багажник закрыли то машина на сигнализацию не встает пока не нажмете маленькую кнопку на багажнике.

Ситуации, чтобы багажник сам открывался, тфу-тфу-тфу еще не было.

Однако, была ситуация, нужно было из машины кое что забрать, с собой не было метки-ключа, машину открыл с помощью смартфона. Так вот, замки разблокировались, но при открытии двери сработала штатная сигнализация. :)

Изменено пользователем zombee2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все проблемы, описанные на это странице выше - только на совести установщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.07.2018 в 11:02, PNM_1 сказал:

@Pavel6900 Про не ставить сигналку у дилера - это я в курсе, но подкупило то, что сигналка была в подарок. Она была потом частично доработана уже у специалистов.

 

Завтра поеду к дилеру диагностировать причину поломки кнопки открывания багажника, ну заодно озадачу их этой проблемой. Самая большая засада в этом, что проблема с открыванием багажника не системная, а плавающая. т.е. у дилера она может и не открыться

 

В общем у меня благополучно приказала долго жить кнопка открывания багажника из салона... это был ее прощальный аккорд

Кнопку однако ждать от месяца и дольше

 

Дальше будем разбираться с тем, что Пандора не сигнализирует об открытии багажника при отсутствии снятия с охраны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, PNM_1 сказал:

Пандора не сигнализирует об открытии багажника при отсутствии снятия с охраны

Значит косяк установщиков.  У меня когда открываешь багажник в охране, то в машине пищит зуммер (считывает метку), если метку не нашел, сразу сига орет. Трясите установщиков, видно багажник не запитан к охранке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.02.2017 в 15:35, Al Amigo сказал:

Отключил эту гадость, была б возможность выломать - выломал бы

Не знаю, что там вы куда подносите, но у меня оно открывалось просто при прохождении близко к машине

Закрыл машину, собираешься уходить и обходишь её сзади - не забудь сделать крюк, не подходи близко к корме, обязательно откроется

Всё тоже самое.. но происходит примерно 1 раз на 50 закрываний:) Бывало даже, что -  закрыл багажник, включил сигнализацию, начинаешь отходить, а багажник опять открывается))) 

Пару раз чуть не ушёл от машины с открытым багажником... 

Но пока тьфуХ3 сам в ночи не открывается))) 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.08.2018 в 14:49, Икас сказал:

Всё тоже самое.. но происходит примерно 1 раз на 50 закрываний:) Бывало даже, что -  закрыл багажник, включил сигнализацию, начинаешь отходить, а багажник опять открывается))) 

Это по идее неправильно установлен фотодатчик - смотрит не вниз в бампер, а наружу. Дилер должен отрегулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь багажника открывается наполовину, дальше довожу руками, опускается нормально. Прошу помощи. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Zigalin сказал:

Прошу помощи. Спасибо. 

Открой вручную до верха, нажми на кнопку закрывания, что на двери багажника, держи до появления трех "пик". Все, должно открываться до верха. Это стандартный алгоритм обучения открывания на заданную высоту. Если не помогло, сорри, надо лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, voldema-rus сказал:

Открой вручную до верха, нажми на кнопку закрывания, что на двери багажника, держи до появления трех "пик". Все, должно открываться до верха. Это стандартный алгоритм обучения открывания на заданную высоту. Если не помогло, сорри, надо лечить.

спасибо, это был гаражный режим. помогло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пригнал машину и с удивлением обнаружил,что в брелке нет никаких аккумуляторов.Отсюда вопрос-смысл заворачивать его в фольгу или в спец.мешочек,если он только реагирует рядом с машиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, easy rider1952 сказал:

Лучше сразу голову в фольгу - таблетка в брелке есть, не знаю, как Вы определяли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.09.2018 в 07:14, Zigalin сказал:

Дверь багажника открывается наполовину, дальше довожу руками

А газовые упоры нормальные? Может в них дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...