Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

zombee2

Х-трейловоды
  • Публикации

    147
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

17 Обычный

О zombee2

  • Звание
    Х-трейломан

Основное

  • Моё имя
    Алексей
  • Город
    Astana
  • Модель авто
    X-Trail 2.0 LE+ 2017

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. zombee2

    Загорелся Check -пробег 20000

    По мануалу на холостом ходу 500 кпа это норма, при этом мануал предписывает мерить давление манометром. Ездил я, говорят что у меня все в норме...
  2. zombee2

    Загорелся Check -пробег 20000

    да, он самый но тут вопрос, в 10 раз поднять давление, реально для него?
  3. zombee2

    Загорелся Check -пробег 20000

    в дополнение, на незапущенном двигателе и на запущенном двигателе режим х.х.
  4. zombee2

    Загорелся Check -пробег 20000

    Всем привет! Проблема с ошибкой P0171 так и не исчезла... Раздобыл ELM327, выкладываю скрины диагностики. первые два это стоп-кадр, на момент подтверждения ошибки (жена тронулась со светофора - обороты 2 тыс. и скорость примерно 6 кмч) Для данной ошибки очевидна коррекция по топливу 25% (19,5%) - непонятно почему два показания. напряжение 0,960В кислородного датчика ряд 1 датчик 2 - если это A/F SEN1 (B1) то в роде норма (на холостом ходу до 4тыс.об 0,7-1,2В ->2В) несколько странно давление в топливной рампе - 52,6 бар (5260 кПа), а должно быть 500 кПа, как то в 10 раз, если только ELM считывает корректно ну и соотношение топливо/воздух 0,999
  5. zombee2

    Загорелся Check -пробег 20000

    Не слышал про такое. Знаю что за доп плату ниссан продлевает ещё на 2 года гарантию. В общем, ездил на китайский центр. Посмотрели, диагностику сделали, лямбду почистили 10 баксов взяли и сказали ездий :)))
  6. zombee2

    Загорелся Check -пробег 20000

    Машина не на гарантии, приезжал с горящим чеком... Ответ: у нас нет квалифицированного электрика, мы не можем правильно диагностировать проблему и гениальное предложение "давайте перенесём ремонт на неопределённый срок". В прочем чек потом в очередной раз погас и пока не горит. И сейчас как на фронте стоит затишье
  7. zombee2

    Загорелся Check -пробег 20000

    Ошибка Р0171. Да понятно что голову морочат. Деньги взяли за сброс ошибки. Сегодня она снова выпала, чек загорелся и потом погас. Говорил им проверить давление насоса, работу форсунок, наличие пропусков зажигания, показания датчика расхода воздуха и кислорода, коррекцию топливной смеси и зажигания. Мне ответили у вас все в норме. Я им говорю дайте распечатку, ответ мы это не делаем. Бляяяяя (это эмоции). Итог лохи, у них просто нет грамотного инженера кто может правильно проанализировать показания. Ума хватает только прочитать с прибора код ошибки. Поэтому и дурная просьба "приезжайте когда ошибка будет активна", которую нужно интерпретировать как "когда что конкретно отвалиться заезжайте". А мне это и не нужно, я код ошибки сам через сигнализацию в телефоне уже посмотрел. У меня пробег 21 тыс. Думаю форсунки почистить, дроссель и поменять топливный фильтр. Но сначала на утечку вакуума нужно проверить. Только как, вакууматора то у меня нету.
  8. zombee2

    Загорелся Check -пробег 20000

    Съездил к дилеру, лохи там, ошибку скинули и сказали ездий дальше. Аль Амиго - респект :))) не смогли диагностировать, им нужно приехать с активной ошибкой. говорят давай свечи поменяем, почистим форсунки и дросель. Я им йоу а у меня пропуски зажигания есть? Нету. Вопрос зачем? Да для закомпанию. придётся ездить с тем что есть
  9. zombee2

    Загорелся Check -пробег 20000

    Не помог, сменили АЗС, вчера чек загорелся и тяга упала. Записали на завтра, сказали буду посмотреть. Для справки сервисмены пишут Один из самых распространенных кодов неисправностей Nissan X-Trail — код P0171 . Это не самый сложный для диагностики код неисправности OBDII. Код выдается, когда датчики кислорода обнаруживают, что в выхлопной системе недостаточно кислорода. Это обычно называют «худым» состоянием. ECM автомобиля добавит в смесь больше топлива, чтобы довести воздушно-топливную смесь до уровня, необходимого для оптимального сгорания. Он также выдает код P0171, чтобы вы знали, что он это сделал. типичные симптомы того, что что-то не так, когда у вас есть код P0171. Тяга - может пострадать или не пострадать в зависимости от того, насколько сильно изменилась топливно-воздушная смесь. Пропуски зажигания. Если топливовоздушная смесь слишком далека от заводских спецификаций, это может привести к пропуску зажигания X-Trail. Проблемы с холостым ходом. При изменении воздушно-топливной смеси автомобиль может работать на холостом ходу неравномерно, поскольку компьютер компенсирует это, чтобы двигатель работал. Есть много вещей, которые могут вызвать код неисправности P0171 на Nissan X-Trail. Вот самые распространенные из них. Нарушение вакуума . На Nissan X-Trail одной из наиболее частых причин появления кода P0171 является подсос вакуума. Оглянитесь вокруг и посмотрите, сможете ли вы найти подсос вакуума. Кислородный датчик — Коды P0171 выдаются, когда кислородный датчик (датчики) не регистрирует достаточное количество кислорода в выхлопных газах. Когда кислородный датчик неисправен, это может привести к ложным показаниям и срабатыванию кода. Компьютер по-прежнему будет корректировать топливно-воздушную смесь для компенсации. Это приведет к тому, что X-Trail станет богаче. Датчик массового расхода воздуха – Датчик массового расхода воздуха рассчитывает объем воздуха, поступающего в двигатель. Если он испортился, топливовоздушная смесь будет отключена, и появится код P0171. Плохие топливные форсунки. Если у вас есть одна или несколько топливных форсунок, которые вышли из строя, это, безусловно, может привести к ухудшению воздушно-топливной смеси. Топливный насос/топливный фильтр . Современные двигатели с впрыском топлива нуждаются в большом давлении топлива для правильного распыления газа. Если давление топлива не такое высокое, как должно быть, это распыление не происходит должным образом, и оптимальная топливно-воздушная смесь не достигается. Воздушный фильтр . Хотя это не самая распространенная причина выдачи кода P0171, засоренный воздушный фильтр, безусловно, может привести к выдаче кода.
  10. zombee2

    Загорелся Check -пробег 20000

    Для информации, пару недель назад вывалился чек с ошибкой Р0171 - слишком бедная топливно-воздушная смесь (возможен подсос воздуха). Двигатель mr20dd пробег 21 тыс.км за 4 года. Звонил дилеру - там сказали бензин Г, откатай бак, заправься ещё поездий и если не исчезнет то приезжай. в основном всю неделю ездит жена в режиме тошнотика не более 60-50 км/ч, собственно у неё чек и загорается, а у меня после 1-2х резких прохватов гаснет. Вчера заправилась, сегодня у неё снова загорелся. в общем завтра поеду здаваться. интересно на что же я попал?
  11. zombee2

    Мультимедия / Головные устройства (Т32)

    Мужики рылся в сети и нашел вот такую штуку, в европе ставят ГУ с nissan connect 4. В белоруси мужичок напрягся и поставил к себе. описание здесь https://www.drive2.ru/l/556353984240026452/ . В общем работатет авто карплей. По идее должно выйти обновление прошивки. Ну или кто из умельцев прошивку скопирует с нового ГУ и выложит для обновления? Официалам нужно тоже задать вопрос.
  12. zombee2

    Пороги (ступеньки)

    Замучился делать замечания чтобы поднимали ноги взял на али и поставил комплект накладок на пороги. Выполнены из металла. В принципе пока нормально.
  13. zombee2

    Обвес nissmo

    Продают на т32. Дорого правда. Никто не ставил?
  14. zombee2

    Капот на рестайлинге..

    Поскольку речь зашла про капот. В общем по железу рестайл от до рестайла ничем не отличается. Можно спокойно перевесить бампер, фары, и решетку, но перевешивать нужно сразу весь комплект. Информация от ОД. Беседовал с ними. Правда дорого получается.
×
×
  • Создать...