Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

@Gener т.е. под бампер заглянуть все-таки сложно?

Получается, при покупке авто эта система не была  проверена?

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Пользуюсь ногой для открывания багажника постоянно, очень удобно, сначала при покупке тоже не мог понять где махать, потом выяснил: встаешь лицом к двери багажника и ровно посередине надо махнуть ногой вперед под бампер, через 1-2 сек сработает эл.привод 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки надо глянуть под бампер и почитать инструкцию. Наверняка там есть точные указания как открывать багажник "с пинка".

Помню сестра купила Рав4 с такой опцией. Уж как только не махали ногой, открыть получалось каждый 3-4 раз.

Глянул где точно под бампером этот датчик. Открыл инструкцию и узнал что движение ногой должно быть точно под датчиком. Причем не как попало, а очень плавно от себя по оси авто в сторону переднего бампера.

Проверил, действительно все стало срабатывать с первого раза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался. Никаких настроек в бортовом компе нет. Кнопок отключающих эту функцию тоже не нашёл. Хотел сегодня ехать к дилеру. 
в итоге получилось заставить работать. Нужно проводить не по центру, а слева и достаточно медленно. И ещё, надо сделать шаг назад, после того, как провёл ногой.

 

В итоге все работает. Но самого датчика не видно. Вчера звонил в салон, они сказали как раз, что датчик стоит левее и что надо отходить назад, так как система должна убедиться что не ударит дверью. так же сказали, что визуально датчик не обнаружить, он внутри бампера где-то. И чтобы как-то его увидеть - надо снимать бампер. Но я думаю его и так можно увидеть, если подлезть глубже под машину. Правда у меня такой возможности нет. Самое главное, что работает.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Gener сказал:

Разобрался.

Молодец! 

      Удачной эксплуатации..!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Gener сказал:

так как система должна убедиться что не ударит дверью

О как, нифигассе искусственный интеллект:blink::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем работает в 100% случаев открытие пинком, но при условии, что ключ обнаружен, бывает он не виден и поэтому не открывается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎08‎.‎01‎.‎2020 в 12:03, Gener сказал:

и что надо отходить назад, так как система должна убедиться что не ударит дверью.

Еще один пример некомпетентности менеджеров в салоне. Может быть по их мнению нужны еще какие-то магические пассы рукой?

У меня при выдаче машины трое менеджеров ногами махали кто во что горазд. Потом еще балонный ключ искали все вместе. Неужели так сложно изучить то, что продаешь

 

Не нужно никуда отходить. Нужно просто понять механизм и все будет отлично. Уверенный мах ногой или слева направо или справа налево чуть в промежутке между противотуманкой и выхлопной трубой замечательно срабатывает.

Кстати струя кархера отлично открывает дверь, поэтому желательно выключать багажник, когда на мойку отдаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, avlebedev сказал:

Неужели так сложно изучить то, что продаешь

Этот вопрос надо было написать директору автосалона, а не нам. Глядишь и манагеры начали бы изучать матчасть, а не просто разводить людей на деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ТЭН сказал:

Этот вопрос надо было написать директору автосалона, а не нам. Глядишь и манагеры начали бы изучать матчасть, а не просто разводить людей на деньги.

Есть такое понятие - риторический вопрос. Это именно он и был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как отключить датчик открывания двери? Кнопки на панели нет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@avlebedev этот вопрос, как и ответ, давно умер. Вы бы еще через год написали.:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еë только купил, кто умер не знал) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Макс1000 Макс это я не вам писал, а товарищу лебедеву. На ваш вопрос, я думаю, ответ найдется.:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.06.2020 в 19:04, Макс1000 сказал:

Как отключить датчик открывания двери? Кнопки на панели нет! 

Какой? Тот который в дверном проеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎27‎.‎06‎.‎2020 в 19:41, ТЭН сказал:

@avlebedev этот вопрос, как и ответ, давно умер. Вы бы еще через год написали.:ag:

Вы это себе написали-то? С датами проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎27‎.‎06‎.‎2020 в 19:04, Макс1000 сказал:

Как отключить датчик открывания двери? Кнопки на панели нет! 

Есть соседняя тема, там обсуждалась кнопка багажника, похоже ее нет в новых машинах.

Или перенесли куда-то =)

http://x-trail-club.ru/forums/topic/33901-knopka-bagazhnika/?do=findComment&comment=909836

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, avlebedev сказал:

Вы это себе написали-то? С датами проблема?

:smile3::good:а у меня почему то пришло уведомление, что вы процитировали меня в этой теме.))) Я и не глянул на дату. Глюк какой то.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите.

Нужно перевезти невпибалдемое с приоткрытым багажником с электроприводом.

Это вообще реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Helicopter44 Открытую крышку багажника можно медленно опустить руками до нужной высоты,... а потом опять поднять.

Где-то в руководстве  есть описание, как можно настроить высоту открытия крышки багажника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...