Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Ну может,чего глюкануло вчера ?! Поробую ещё разок. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Незнаю,недостаток это или нет ?! При включённой аварийки,авто не встаёт на штатную сигнализацию !? На предыдущей машине вставала !

У меня такая же проблема, даже незнаю стоит ли обращаться к дилеру., а у меня кроме штатной еще установлена сторонняя сигнализация с меткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера обратил внимание, при поворотах слышно спереди периодичные челчки. Чем быстрее, тем чаще. Как будто что то за что то задевает. По прямой не слышно. Причём крутой поворот или нет не влияет. Думаю привод ллевого колёса. Как проверить незнаю. Пробег 4 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Машине всего 700 км пробега, сегодня ехал по трассе. От 110 км/ч начинается скрип водительской двери. Если упереться локтем в обшивку - скрип прекращается.

Бесит очень сильно. У кого-нибудь есть такое? Дверная карта шатается?

 

 Заметил, что со стороны улицы хромированный молдинг криво и неплотно закреплен.

Пытался "вставить" на место, не помогает. :( Ехать к ОД?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я вообще то про базу ХЕ отписывался на механике,без электропривода двери ,без датчика света и вариатора. Пробег чуть более 5 тыс...все ок.. Брал осознанно базу(чем меньше плюшек тем надёжнее) Меган технически не продуман,стартер находится в жо... фазик проблемный...ремень генератора при обрыве может попасть под ремень ГРМ...далее  все вытекающие...гнутые клапана...до предохранителей(подкапотных) просто так не добраться... лампы ближнего света поменять...нужно быть проктологом.. подрулевой шлейф подушки безопасности.. чип карта тоже отдельная песня...  Меган брал с нуля ,берёг лилел его, отъездил 8 лет...,продал. с пробегом 76тыс ..вспоминаю как страшный сон..  Вот вам и один альянс.

Я сейчас на ситроен с4 ездию, 2012 год новый кузов. Машину практически не обкатывал, вообще не берегу и не лелею. Движок до отсечки кручу, на трассе у меня вообще обороты ниже 5 тыщ не падают. На подвеску тоже пофиг, в саратовской области со свистом уазы и нивы обгоняю, которые там кочки обьезжают. В итоге, в салоне ни одного сверчка, жора масла нет, все детали родные. Я полный сторонник того, что на машине надо ездить, а не париться и целовать ее в глушитель. Вы своими "обкатками" убиваете только машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще не берегу и не лелею...На подвеску тоже пофиг,... в салоне ни одного сверчка, жора масла нет, все детали родные...Вы своими "обкатками" убиваете только машину.

напишите пробег на сегодня, написанному вами не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень плохое качество музыки

Слабый свет галоген фар

омыватель фар бесполезный

отсутвие газовых упоров капота

Когда разворачиваешься в узком месте и крутишь руль от упора до упора то спокойно можешь пару раз нажать на сигнал

 

 

Пока что все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил, что при полностью открытом люке ... люк начинает сильно резонировать и издавать очень неприятный низкочастотный гул. 

Это нормально, про это в мануале написано. При езде полностью открывать люк не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отсутвие газовых упоров капота

А вы перед покупкой машину не видели в салоне?

омыватель фар бесполезный

Если не нужен, можно у ОД его вообще отключить.

Когда разворачиваешься в узком месте и крутишь руль от упора до упора то спокойно можешь пару раз нажать на сигнал

 

Ни разу не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не поняли. Я имел в виду, что при блокировке водитель тоже не может открыть остальные окна, как и пассажиры. Приходится снимать блокировку, а это не удобно.

Проверил у себя. У меня при блокировке водительская кнопка работает. Похоже я тоже не понял. Хотел удалить свое сообщение, а не знаю как)

Изменено пользователем ASA59rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил у себя. У меня при блокировке водительская кнопка работает.

Да, а на прошлой машине у меня при блокировке работали ВСЕ кнопки со стороны водителя. И это было очень удобно (водитель может открыть все окна, а дети сзади - нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, при открытии водительской двери в течение около 3 секунд наблюдается какая-то движуха под торпедо/приборной панелью. Как будто включается какой-то моторчик.

Всем привет! Такая же проблема, думаю что это происходит калибровка заслонок климат контроля.. Но вопрос в том, должна ли она происходить при каждом открытии дверей? Кто в теме отпишитесь пожалуйста.

Изменено пользователем Lau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Такая же проблема, думаю что это происходит калибровка заслонок климат контроля.

тоже так было всегда!теперь заметил,что не всегда,когда это заметил,даже испугался,что что то не то с авто,но завелась и всё работает! Полтергейс какой то прям !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня! Сегодня ездил на ТО-0, пробег 7600 км. При снятии защиты обнаружили что подушки радиатора вылетели. Две резиновые подушки лежали в защите. Поставили все на место (бесплатно), но из-за чего не объяснили, сначала начали типа вы ударились вот они и вылетели, но я не представляю какой силы должен быть удар, чтобы они слетели с посадочных мест, да и не ударялся я вообще. Вообщем все с фотографировали и сказали что отправят на завод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Такая же проблема, думаю что это происходит калибровка заслонок климат контроля.. Но вопрос в том, должна ли она происходить при каждом открытии дверей? Кто в теме отпишитесь пожалуйста.

Скорее всего блокировка руля включается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блокировка руля это щелчок, а движение заслонок в панели это их возвращение в положение заданное настройками климата, потому что через некоторое время после остановки двигателя, заслонки перекрывают доступ наружнего воздуха в салон, для дольшего сохранения внутренней температуры.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, если есть возможность поделитесь источником данного утверждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, если есть возможность поделитесь источником данного утверждения.

Геннадий, к сожалению источника нет, только на личном опыте эксплуатации, так было на Зафире, думаю здесь аналогично в плане движения заслонок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда разворачиваешься в узком месте и крутишь руль от упора до упора то спокойно можешь пару раз нажать на сигнал

 

Бгагага, это от привычки крутить руль раскрытой ладонью, я тоже поначалу оглашал окрестности, задевая локтем

 

Прочитав все страницы и скурпулёзно изучив каждый комментарий, предлагаю высокому собранию сделать вывод о преимуществе японской сборки над российской - кроме скрипящих тормозов, ни единой "родовой" неисправности в японцах нет - даже переключатель фар сидит плотно и никакая резинка в ту щель не влезет.

 

Но у японцев есть свой косячок - устрашающей силы пробои спереди на незначительных ямах, когда амортизатор работает вверх.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фары смотрели вместе с противотуманками в разные стороны  Звонил www nissan ru  и все равно пришлось платить за регулировку

Зависит от понятливости дилера. При сдаче на нулевое ТО тоже сказал отрегулировать фары и противотуманки по гарантии. Попробовали отказать. Сунули гарантийную книжку, где написано, что регулировка света не входит в гарантию. Сказали, что даже менеджера по гарантии звать не станут, мол и так все очевидно. В ответ на это выдал им длинную и резкую тираду о том, что регулировать сбившиеся настройки не должны, а предоставить авто со светом, изначально отрегулированным в соответствии с гостами РФ обязаны. Иначе их гарантийная книжка противоречит гораздо более весомому документы - Закону о защите прав потребителя. И до тех пор, пока 45 дней с момента покупки не прошло, авто считается абсолютно новым со всеми вытекающими. В ответ сказали что все-таки поговорят с менеджером. Потом перезвонили, и сказали что все отрегулировали бесплатно.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...