Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

NDA

Х-трейловоды
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

18 Обычный

О NDA

  • Звание
    Х-трейловод

Информация

  • Пол
    Мужчина

Основное

  • Город
    Новокузнецк

Посетители профиля

1299 просмотров профиля
  1. Кто-нибудь знает, есть ли предохранитель какой на омывалку задней камеры? По-идее должен быть, т.к. стоит третий моторчик омывателя в бачке, а это электроника, значит должен. Беда у меня, отказался работать омыватель задней камеры с воздухом. В прошлом году работал чётко, в этом пару месяцем назад брызнул один раз и ВСЁ. Что я только не делал, и разбирал заднюю крышку багажника, чтобы прочистить шланги и камеру заклеивал, чтобы он начал мыть. Но ничего не помогает...
  2. В городе 11 с кондером. По трассе около 12-14 литров, т.к. если трасса знакомая, то езжу до отсечки.
  3. Японцы давно уже пишут расход топлива своих авто при 60км/ч. А вот на какой бы передаче я бы ехал если б была механика при 65 км/ч, то я думаю, что самая высшая. Если при моём вариаторе переключиться на "механику" (тип-троник), то на приборке будет высшая передача (7ая).
  4. Если желаете добиться маленького расхода при длительных поездках, то выставите на круизе 65км/ч и удивляйтесь. Это скорость почти на всех машинах самая экономичная. Я так проехал около 30 км и расход получился 5,2 л/100км. Так что если хотите ставить рекорды, то эта скорость самая лучшая.
  5. Полная чушь. Все он правильно показывает. Просто он не выводит л/ч. У меня расхождения с реальным расходом и бортовым есть и при этом бортовик занижает на 5,6%. Постоянно заправляюсь от бака до бака и почти всегда одинаковый процент 5,6. И по поводу нашего бака. Всё таки он у нас 65литров!!! Сегодня заправился под горловину и на колонке застыла циферка в 66,77литра. Вот так... Признаюсь, что ехал уже на парах.
  6. Про нашу скорость и спидометр. Вчера спецом ехал со скоростью 95км/ч по трассе, расстояние 380км. Средний расход по компу 6,2л/100км за всю поездку. Но первые 45 км ехал за фурой, которая развивала скорость от 50-85 км/ч и тогда расход по компу был 5,8л/100км!!! И проводил эксперимент с нашими действительными скоростями... На скорости 95км/ч (на круизе) я обнулил среднюю скорость и подождал секунд 20-40. И средняя скорость стала 89 км/ч. Вот вам и погрешность. Посмотрел по GPS, эта скорость точь в точь, как средняя скорость 89км/ч. Можете попробовать сами. На больших скоростях погрешность другая, но на сколько я помню она не превышает 10км/ч. PS: Объем моей машины 2,5л, вариатор.
  7. Не согласен. Я ею пользуюсь при параллельной парковке. Там где я бы дрочился несколько минут и с нескольких заходов, система делает это четко! Она в такие "норки" встает, что те кто сидят со мною рядом (далеко не новички, а со стажем более 15 лет) говорят, что я не влезу и нефиг даже пытаться.
  8. жалко, что нет фонарей на крыше, как у предыдущего. Жаль, что нету активного круиза, подогрева руля, автоматического торможения, как на других X-trail европы и Японии. Много чего жаль. Но...
  9. Да нормально это. А если вы вставали из-за того, что насос не прокачивал, якобы из-за высокого давления в баке, так это говорит только о том, что ваш насос уже готов был умереть. И он уже не выдавал заводских характеристик, или как вариант, был забит топливный фильтр. Предполагаю, что пробег на том авто был далеко за 100 тыс.км.
  10. Если на круизе ехать 100 км/ч, то спустя час по пробегу будет меньше 100 км. Проверено. Т.е. машина знает, что врет по скорости и показывает пробег правильный.
  11. Существует некий "ГОСТ", что спидометры имеют право завышать скорость до 14%, а вот если они хоть на один километр занизят, то такой признается негодным. От сюда ВСЕ!!! спидометры завышают скорость и не на какую-то постоянную величину, а на какой-то ХЗ процент. Километры наши спидометры отсчитывают АБСОЛЮТНО правильно, а вот скорость выдают заведомо завышенную. Если хотите посмотреть реальную скорость и ту скорость с которой едите, то достаточно вывести на вашей штатной магнитоле скорость авто (выводится в сервисном режиме, там же где и посмотреть напряжение борт сети). Там скорость по GPS обновляется очень резво. И магнитола должна быть с навигатором, т.е. в простых комплектациях другие. У меня на всех машинах спидометр скорость завышал.
  12. Вариатор экономичнее механики, это точно. Но не на много, 0,1-0,2 л/100км
  13. Если давить педаль в пол, то нет разницы включен у вас режим ECO или нет. При включенном режиме ECO у вас машина просто медленно (плавно) разгоняется и всё.
×
×
  • Создать...