Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

попрошу уточнить какой у вас авто и комплектация

 

В профиле все указано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В профиле все указано.

Если чО речь в теме идёт про Т32, а у автора (Куб-48) указан Т31

Изменено пользователем stter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Я понимаю, что решать мне покупать или не покупать, как и то, что качество нынешних авто значительно хуже, чем 15-20 лет назад. Я отъездил 7 лет на Одиссее 2000  года выпуска и про такие косяки даже не слышал. А вообще я убедился, если хочешь купить машину не заходи на форум. Хотя если ты уже принял решение, то всегда есть возможность "убедить" себя, что мне то достанется нормальная машина и у меня таких косяков не будет :D :D :D .

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие датчика уровня масла в двигателе, на предыдущем Кашкае при запуске двигателя, на панели показывался уровень масла в двигателе (вертикальный столбец из квадратиков и надпись OIL OK)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качество нынешних авто значительно хуже, чем 15-20 лет назад.

Несколько некорректно сравнивать машины 15-20 летней давности. Они были не такие сложные. Что касается качества, то вопрос не в качестве, тема гораздо шире и включает в себя многие аспекты. Есть такая вещь как QFD. Советую почитать, если интересно.

Стандарты качества и методы от года в год только совершенствуются и становятся строже.

Изменено пользователем evsar
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и форум создан чтобы обсуждать и искать недостатки... Взять, например, велосипед.... Вроде всё просто, недостатков не должно быть... А ведь, когда начнёшь копать, то .... Вот и авто, только шире.. Давайте смотреть иначе, мелкие "косячки" и "недостатки" несколько разные вещи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие датчика уровня масла в двигателе, на предыдущем Кашкае при запуске двигателя, на панели показывался уровень масла в двигателе (вертикальный столбец из квадратиков и надпись OIL OK)

Такая функция на Т32 есть, на автомобилях с дизельным двигателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несколько некорректно сравнивать машины 15-20 летней давности. Они были не такие сложные.
  Я говорю не  сложности, а о мелких недостатках, которые в совокупности порой достают не меньше, чем один большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я говорю не сложности, а о мелких недостатках, которые в совокупности порой достают не меньше, чем один большой.

  Я уже полтора месяца за рулем, не вижу ни одного для себя недостатка, более того, машина радует и доставляет удовольствие от вождения каждый день!

Изменено пользователем Olimp_Fil
  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
машина радует и доставляет удовольствие
  Я рад за вас. Надеюсь, что и мне повезет также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая функция на Т32 есть, на автомобилях с дизельным двигателем.

У меня дизель. Где такая функция есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на предыдущем Кашкае при запуске двигателя, на панели показывался уровень масла в двигателе

 

Ну во-первых само собой это не происходило.  Для этого нужно включить зажигание и, когда появится надпись Oil Good нажать кнопку «i» на руле или "TRIP" на панели приборов.

Во-вторых это показометр на информацию которого нельзя полагаться, ибо были случаи когда он откровенно врал. Да и отдать должное точность определения уровня по этим кубикам никакая. Лучше чем по щупу не увидишь.

А в-третьих если быть честным, то как часто Вы досконально смотрите уровень масла. Думаю вряд ли перед каждой поездкой.

Сам лично за 3 года эксплуатации бывшего Кашкая выводил этот индикатор на панель всего один раз и то только в качестве спортивного интереса как он выглядит. Время от времени вытаскивал щуп для контроля. Да что в общем то контролировать по большому смыслу. Кашкай надо отдать должное не тот автомобиль чтобы постоянно трястись по вопросу уровня масла. Думаю что и Х-Трейл ничем не хуже.

Так что моё личное мнение мы ничего не потеряли на Х-Трейл без этого показометра. А если хочется действительно убедиться что всё впорядке, то никто не запрещает щуп достать. Так будет правильнее.

Вот как то так. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дизель. Где такая функция есть?

 

Инструкции под рукой нет, там всё прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструкции....там всё прописано.

Действительно в инструкции все прописано. Может и неплохо, что я это ни разу не видел?!

Изменено пользователем Врачина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что и мне повезет

Однозначно повезёт, и не надо так огорчаться читая данный форум. Просто надо же взрослым мужикам о чёт-то поговорить. Ну не "Дом 2" обсуждать же в самом деле. А так всё равно какая-то информация от разных источников поступает. Кстати довольно много полезного и поучительного. Надо просто уметь с пользой её использовать, а не накручивать себя по принципу "Брать-не брать, или нафига я это купил".

Х-Трейл отличный автомобиль. Даже не сомневайтесь.

Но как говорили мудрые:"Нельзя съесть ореха не раскусив скорлупы". То есть пока сам не попробуешь не узнаешь. 

Удачи.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я убедился, если хочешь купить машину не заходи на фору.

Во-во ! Еслиб я зарегился тут раньше бы чем приобрёл своего Красавца,я б тогда задумался ! Если бы ещё и жена почитала тут ,то точно бы не взяли хитрого ! До этого,авто тоже приобрели,а потом я зарегистрировался на форуме и начитался,подумал Да,попал ! Так какой там ,радовался и рулил! Косяки проявлялись и я боролся с ними,как и многие на том форуме,да и на этом тоже.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такую неприятность обнаружил я вчера... с левой стороны зазор в верхней части увеличен в сравнении с нижней, а у правой все норм, без изменений, думал что повело дверь, но логика не вяжется ибо с другой стороны изменения были бы тоже..

2015 10 16 091430

Изменено пользователем puganov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-во ! Еслиб я зарегился тут раньше бы чем приобрёл своего Красавца,я б тогда задумался !

   Я так Санта-Фе покупал. Сначала купил, потом зашел на форум и расстроился, а в результате уже 4 года машина меня радует, несмотря на то, что как и в любой машине, у нее есть свои косяки. Благо дело есть форум, где можно самому что-то почерпнуть и своим поделиться. Плюс просто общение с единомышленниками, одноклубниками, братьями по счастью (несчастью), как кому больше нравится.

Изменено пользователем anatoly1955

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во ! Еслиб я зарегился тут раньше бы чем приобрёл своего Красавца,я б тогда задумался ! 

я зарегистрировался раньше, чем купил и желание покупать не отпало.

изначально должно быть понятно, что все это мелочи, серьезных проблем нет. вопрос психологии.

радуюсь не нарадуюсь покупке :-)

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот такую неприятность обнаружил я вчера
 

А я в очках стараюсь к машине не подходить. А без них - все зазоры одинаковы! )) По данному "случаю", как вариант - ослабло крепление фонаря, или с завода был криво поставлен. Я снимал ради интереса левый, тот что в крыле. При зятяжке гаек надо было "поизгаляться", чтобы выверить зазоры - допуски большие.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...