Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Расход удалось удержать в конце поездки на уровне 5,95 литра.
Фантастика. Не, у меня меньше чем 7,5 не получалось.       

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Добрый день!

 

Я в клубе новичок, только сегодня зарегился. Сейчас я владею Примерой, но планирую махнуть на новый трейл. Комплектацию, в принципе, выбрал, но есть один вопрос: есть ли разница по расходу топлива с люстрой и без нее + там еще и перекладина сзади. По городу понятное дело разницу точно не заметишь, а вот по трассе разница может быть, т.к. как известно с ростом скорости аэродинамическое сопративление увеличивается в 4 раза. По форуму порылся, че-то не нашел, может не так искал....

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Я в клубе новичок, только сегодня зарегился. Сейчас я владею Примерой, но планирую махнуть на новый трейл. Комплектацию, в принципе, выбрал, но есть один вопрос: есть ли разница по расходу топлива с люстрой и без нее + там еще и перекладина сзади. По городу понятное дело разницу точно не заметишь, а вот по трассе разница может быть, т.к. как известно с ростом скорости аэродинамическое сопративление увеличивается в 4 раза. По форуму порылся, че-то не нашел, может не так искал....

Заранее спасибо.

там не перекладина а спойлер , он аэро . На расход это всё влиять не может , потому что грязная машина будет расходовать больше чем чистая , и эта разница является погрешностью .

 

У меня поперечный аэробагажник стоит 2 года , расход по паспорту , гудение :) тоже по паспорту - нет его .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ездил в Финляндию/Швецию. На их трассах при спокойной езде 90км/ч получилось 8.3литра (2.5 вариатор с рейлингами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ездил в Финляндию/Швецию. На их трассах при спокойной езде 90км/ч получилось 8.3литра (2.5 вариатор с рейлингами).

 

Поддерживаю. Белоруссия-Польша-Германия-Австрия-Польша-Белоруссия. Общий пробег за поездку 5 214 км. Расход 8,4-8,5. Пробег смешанный, но преимущественно автотрассы между странами.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь только 92м,расход в пределах 8,4-8,7.Стиль езды спокойный,на грязюки почти не выезжаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 22000 средний расход 11,5 л 95 бенза, объем двига 2.0 вариатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо мои 13 литров зимой замкад/домкад громадный перерасход, либо под отдельными никами скрывается Г.Х.Андерсен :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо мои 13 литров зимой замкад/домкад громадный перерасход, либо под отдельными никами скрывается Г.Х.Андерсен :)

просто надо учитывать среднюю скорость.

 

у меня сейчас 14.4. 100% Москва. Вечером в час пик каждый день.

 

2 литра. вариатор

Изменено пользователем Tarmax77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно конечно здорово видеть такие цифры, но меня мой БК не перестает удивлять, 22,50 л/100км буквально сегодня утром при езде на работу. Это при обнулении и при 2.0 вариаторе. Конечно при 500 км пробега это не объективные показатели, но цифирки интересные :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замеряю по заправкам и километражу.

9-10 литров.

с наступающим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым Годом глубокоуважаемые Хитриловоды!!!

Мысли вслух про расход Лутца, Хитрого жены (2,0 варик)

Трасса -9,3 ( недавний пробег 4 000км на шипах по асфальту) :)

Город 12,4 - умеренные пробки, короткое плечо пробега, прогрев с автозапуска.

Расход в городе радует, предыдущий авто - Ситроен С4 1,6 автомат при тех же условиях но без автозапуска кушал больше!

Лутц - только 92-й, к этому пришел когда убедился, что на трассе, вопреки здравому смыслу Хитрый 95-го ест на 0,3 литра БОЛЬШЕ!, а получив после ТО 15 000 красные свечи, сделал однозначный вывод!

З.Ы. на бензе не экономлю, только проверенные заправки серьезных брендов.

По поводу снижения чрезмерного жора - кроме общеизвестных факторов - качество Лутца, свечи, форсунки, катушки и т.д. добавлю датчик массового расхода воздуха, на моем Экспедишене (мотор 5,4 литра, пробег за 200 000) промывка карбклинером вышеуказанного датчика (MAF) привела к снижению расхода на х.х. в 2,5 раза!, в движении на 15%. Замеры на ранее откалиброванном БК Престиж.

На Ниссане думаю, что датчик мыть нельзя, только замена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с прошедшими!

Расскажу мой случай, начинающего хитриловода. Может кому поможет в борьбе за расход, а кому то подымет настроение :-)

Итак имеем - хитрила, 2л бензин, варик, пробег 8000. Куплен в июне 2013, салон. Понятно, на первых 500км расход был около 20л, но потом упал до приемлемых 12-14 по городу. Меряю расход от заправки до заправки. Всегда заливаю полный бак.

И вот, с середины ноября, расход стал неприятно расти. 16, 16.5, 17, 17.5. В голове начали крутиться неприятные мысли. :-) Чего вдруг?

Поначалу грешил на то, что переобулся и расход подрос. Но после +2л понял что не в обуви дело. Грешил, мож официалы накрутили, когда был у них на ТО-0? Сомнительно, конечно, но вдруг?

Спас ситуацию мануал. Решил перечитать. И оказалось, что климат-контроль, при ручном выборе обдува лобового стекла, автоматом включает кондишн. Но, что характерно, автоматом его не выключает при переключении на любой другой режим (в том числе и авто). Так шо я декабрь проездил с полным климатом!!!

В тот же день выключил кондишн, оставил только печку. И чудо произошло - расход со следующей заправки тут же упал до 15л. Хорошо что к официалам не поехал. Засмеяли бы :-)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот за 8720км средний расход 11.1л на сотню

Трасса-город примерно 50 на 50

Трасса - на круизе ставлю 120-125км\ч по жпс

Шестой год с содроганием вспоминаю всех своих предыдущих бензинопожирателей B)

Всем приветы!

Сегодня обсчитал очередные 15000 км (всего 45000)

Расход по компу - 12,2 - 1830 литров

Расход по чекам - 12,1333 - 1819,5 литров

 

2,5л варик, только 95-й бензин (в Москве и области только ВР, на дальняках - где придется, но поприличней)

всегда включен ближний и противотуманки, кондей и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свои показания тоже :)

2.0 варик. Пробег около 2тыс.км.

Расход варьируется в пределах 11.0-11.2 на сотку. Это при условии, что люблю выезжать на поля и там покататься) Ну и плюс жена загородом любит покататься потихоньку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-а-а-а-а-а-а, караул за 200 км. - расход 40 литров (бортовой не врёт, 20.4 показывает расход). Расход по городу с небольшим пробегом (в 6 км.) и длительным прогревом (2 шиколадки) + печка сразу с поворота ключа зажигания. :(  :stena:  :stena:  :stena:  :stena:   Бенз. 95.

 

P.S. Двигатель 2,5 мех. 

P.S.S. Теперь в догадках: свечи, бензин, возд. фильтр, датчик воздуха... Такого расхода в прошлом году не было вроде.... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

P.S.S. Теперь в догадках: свечи, бензин, возд. фильтр, датчик воздуха...

Для начала прокатись по трассе, да подольше. По трезультатам отчитайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала прокатись по трассе, да подольше. По трезультатам отчитайся.

 

Отчёт. Вчера заправил полный бак, проехал по городу 13 км (после заправки прогревов не было). Сегодня прогрев до 2-ух шиколадок и на трассу сбросил бортовой - проехал 90 км (скорость от 100-115 км\ч). Бортовой всю дорогу показывал 11-11.2. Доехал до заправки долил 12.6 литров. Печка всё время работала... Пробывал без печки (около 10 км.), всё равно расход бортового был неизменный.

Это нормально? И можно ли теперь какие нибудь выводы делать? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для двигателя 2.0 было бы многовато. Для твоего 2.5 может быть норма, но пусть владельцы 2.5 оценят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчёт. Вчера заправил полный бак, проехал по городу 13 км (после заправки прогревов не было). Сегодня прогрев до 2-ух шиколадок и на трассу сбросил бортовой - проехал 90 км (скорость от 100-115 км\ч). Бортовой всю дорогу показывал 11-11.2. Доехал до заправки долил 12.6 литров. Печка всё время работала... Пробывал без печки (около 10 км.), всё равно расход бортового был неизменный.

Это нормально? И можно ли теперь какие нибудь выводы делать? <_<

Я считаю что это нормальный расход учитывая зиму и включенную печку. Да и смотря какой бензин был залит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...