Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

2.0, вариатор, 2011 г.в. 20 000 км. Машина-дачница, трасса Москва - Коломна со всеми ее пробками и попытками их объехать - 9.3-9.5. Есть скоростные участки, едешь 130-140 км/ч - расход реально возрастает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ехал вчера от Петрозаводска до Питера с ребятами из питерского клуба.

среди нас была машинка на запаске, поэтому шли 85-90, и почти весь маршрут на круизнике.

я видел расход 8 литров!!!!!!!!!!!!

никогда бы не подумал что 2,5 литровый большой чемодан с рейлами ещё так умеет :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой расход всё время, провинция, 1-3 чел., все данные под аватаром)

IMG_20130824_225755.jpg

а это было на Opel Astra H 2009 1.6л 115 сил бензин механика (зимой и летом):

IMAGE00142.jpg

так что я безумно рад !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, на форуме впервые.

Недавно купил машинку, с 2.5 двигателем, расход по городу 13 литров, иногда больше, пробег был 4000, сейчас 11000. Залил вчера 20 литров горючки, по компьютеру показывает 120 км запас хода... Это нормально?? Как то я не готов был к таким расходам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, на форуме впервые.

Недавно купил машинку, с 2.5 двигателем, расход по городу 13 литров, иногда больше, пробег был 4000, сейчас 11000. Залил вчера 20 литров горючки, по компьютеру показывает 120 км запас хода... Это нормально?? Как то я не готов был к таким расходам))

Честно..я бы обнулили расход...и минимум 100км дал по подмосковью и посмотрел адекватный расход и запас хода...честно чудит комп иногда..особенно когда толкаешься по москве...не пойми чего показывает......дай машине загородную прогулку хорошую...и тогда все встанет на свои места..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно..я бы обнулили расход...и минимум 100км дал по подмосковью и посмотрел адекватный расход и запас хода...честно чудит комп иногда..особенно когда толкаешься по москве...не пойми чего показывает......дай машине загородную прогулку хорошую...и тогда все встанет на свои места..

У меня дача за 50 км от Москвы, так что раз в неделю прогулка происходит)

Только что заехал на заправку, залил 20 с чем то литров, а стрелка как лежала так и лежит) проехал 20 мин, стрелка уровня бензина немного приподнялась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дача за 50 км от Москвы, так что раз в неделю прогулка происходит)

Только что заехал на заправку, залил 20 с чем то литров, а стрелка как лежала так и лежит) проехал 20 мин, стрелка уровня бензина немного приподнялась)

Не не пойдет 50км....ты дай ей проехать километров 150 без передыха....у меня все образумилось после поездки в Ярославль...Таже тема...не парюсь..по поводу стрелки

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,5л вариатор

в глухой пробке (0-10км/ч) расход порядка 17,5-18 литров (потестил вчера пока ехал от ш.энтузиастов до осташковского за 4,5 часа -.- )

по трассе (конечно, смотря как ездить) расход 9-12 литров

средний расход за 3800 км - 10,7 л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех любителей данного авто :drinks:!!!!! 2.0 литра под капотом, вариатор , пробег на авто 72 000 км, катаюсь около 2-х месяцев , проехал 2200 км. средний расход по Москве показывает 10,2 л., по трассе до Твери опускался до 9,4 л. но не долго :) . средняя скорость по компу 49 кМ/ч по Москве. После V-6 3000 литра на Альфарде, очень доволен расходом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.5, 2012г Пробег 900км, обкатку даже ещё не прошёл, первый раз обнулил, проехал по новорязанке пару сотен км. Ехал один, Скорость 100-120, при обгонах до 160, расход9.9,

перед москвой небольшие пробки, стало 10.5, а проехал по москве , пока показывает 11.5.

а нормально что на обкатке ты 160 жал???? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, тоже свои 5 копеек вложу.

Екатеринбург, 2.5 л 140 т.км. пробег.

В городе при спокойной езде 10 л, за городом 7.5 если на круизе 100-110 ехать, 8-8.5 если ехать 110-120 и с кондеем. РАсход радует. На машинке жены (volvo c30) цифры на трассе идентичные получаются, но авто разные принципиально -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8-8.5 если ехать 110-120 и с кондеем.

Мгновенный может быть, а средний все-равно ниже 10 не получается :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, тоже свои 5 копеек вложу.

Екатеринбург, 2.5 л 140 т.км. пробег.

В городе при спокойной езде 10 л, за городом 7.5 если на круизе 100-110 ехать, 8-8.5 если ехать 110-120 и с кондеем. РАсход радует. На машинке жены (volvo c30) цифры на трассе идентичные получаются, но авто разные принципиально -))

10 литров в городе?

Мой расход по городу зимой достигает 20 литров средняя скорость 12км/ч

Маршрут до работы 10,5 км утром без пробок занимает пол часа (средняя 20 км/ч)

Вечером обратно около часа (средняя 10-12 км/ч)

Как 10 л по городу?

Пробег 30 т.км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 литров по трассе на скорости 120 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мгновенный может быть, а средний все-равно ниже 10 не получается :pardon:

К сожалению мгновенный расход не показывает (в 2008 году это отсутствовало как функция). Показывает только средний расход.

10 литров в городе?

Мой расход по городу зимой достигает 20 литров средняя скорость 12км/ч

Маршрут до работы 10,5 км утром без пробок занимает пол часа (средняя 20 км/ч)

Вечером обратно около часа (средняя 10-12 км/ч)

Как 10 л по городу?

Пробег 30 т.км

По зиме - безусловно тоже повышается, но до 12-12.5 в городе.

Может просто в пробках менбше приходится стоять, но до работы (13 км) добираюсь 40 минут в среднем. треть пути - объездная, остальное - город.

Тем не менее - факт, т.к. заправляюсь до полного бака всегда (цифры - соответственно не по компу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у вас в городе, если по ЕКАДу ездить, то все может быть. Утром, например, на одном из участков М5 показывает мгновенный 6-7л /100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у вас в городе, если по ЕКАДу ездить, то все может быть. Утром, например, на одном из участков М5 показывает мгновенный 6-7л /100 км.

Не-))) я под объездной внутнреннюю объездную понимаю (кто живет - поймет). А екад он так и обзысвается - екад-))) но там катаюсь редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит в 2008 году Nissan умел делать суперэкономичные кроссоверы. У меня в основном средний под 12 л/100 км при условии, что я не отжигаю и совмещаю город/трасса в соотношении ~60/40 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня икс 2007 года, 2.0 на мешалке. Средний по городу (по заправке, а не по компу) от 10 до 12, по трассе от 7 до 11. Бывали моменты когда опускал расход до 4,9 л по компу, но думаю что это вранье. Больше 120 не езжу почти никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный расход для нашего авто. Я как не пытался, меньше 10 в среднем не получал. Это нужно просто тащиться, чтобы снизить средний расход до 10. Плюнул на это дело и стал ездить нормально. Пусть жрет свои 12-13 литров :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...