Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

2,5 на вариаторе. Пробег чуть больше тысячи. Трасса 10,6 -12. Ехал сегодня один. Скорость 100-120-140. Причем показалось, что чем быстрее - тем расход уменьшался. Разгонялся чаще плавно, так как еще не очень вник как резко стартовать на обгон, что такое кик-даун и как его вызвать ) Ну и очкую когда двиг при этом крутит на 5000 оборотов, не вредно ли это самому движку или вариатору.

По городу (минимум пробок, короткие поездки) 13,5 - 14,6

Пишу не целые числа, тот минимум и максимум, который наблюдал на экранчике торпеды.

Заправляюсь по карточке, чеки сохраняются, в конце месяца можно будет подбить реальный расход по баку.

//обнулял показания раза два за весь пробег. Как там комп суммирует и усредняет не знаю, но вроде адекватно и ожидаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Стартовать на обгон очень просто - педаль в пол!

Расход близок к реальному. У меня также примерно, правда, по городу в районе 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дублирую тему из темы по расходу на Т30. Хочу поделиться опытом как я снизил расход на Т31 2 литра бензин (прошу админов камнями не кидать)! Мне предложил мой родственник попробовать биокатализатор (он работает с бензином, салярой и газом)... сначала я отнесся к этой теме скептически, но посмотрев на результаты которые показывал тест с его автомобилем (у него ниссан кашкай) заитересовался. Пролазил весь интернет (чтобы найти +, а главное - от использования, ведь отзывы это важно, но тщетно по отрицательным ничего не нашел. Приобрел упаковку из 28 таблеток и приступил к тестированию. На свой 2 л бензиновый Nissan X-trail на полный бак я забросил 3 таблетки. При смешанном цикле зимой с продолжительными прогревами, полным приводом и тд. расход у меня составлял до использования биокатализатора 13,5––-14,5 литров, с 1 бака показания уже были 11,5 (причем по трассе расход уже составил 8,2 относительно использования в летний период и без биокатализатора - 10,3). Причем с АИ 95 я перешел на АИ 92 и машина ехать стала еще резвее и динамичнее и в морозы стала заводится (С АВТОЗАПУСКА) без всяких проблем. Выхлоп из трубы напоминает кипящий самовар (запаха токсинов нет вообще). После проведенных расчетов получается что экономия составляет от 25-35%, каждый 5ый бак бесплатно!!!! Если заинтересовало прошу писать мне в личку.

Просьбо админам и модераторам не считать мое сообщение за рекламу (упоминание о бренде нет) реально хочу помочь снизить расход топлива. кому интересно пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой стоял на 17,5

Потеплело - 17,1

Езжу часто короткими перебежками со стоянием в пробках.

Трасса - 11-13, зависит от скорости.

Если до 120 - около 11л, если к 140 то 13.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима. Средний расход за 1000 км 12.7. По заправкам: максимум -14.8 в сильный снег на Авто и Лок, минимум - 11.2. Только по Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на предыдущий вопрос Евгени(я)1994:

так всегда, потом после некоторого пробега в разных режимах без сбрасывания-обнуления должно прийти к привычным показателям. У меня после трассы в городе показывает в районе 16-ти первое время, потом сползает к пока привычным глазу 13-14.

Считаю, что штатному "показометру" нужны какие то километры для просчета боле-менее реального расхода для устоявшегося режима движения.

//а вообще - все это, имхо, фигня. Надо смотреть на привычный пробег и количество заправок (расход). Нет, конечно, если комп начнет дурить и показывать расход отходящих ступеней на байкануре - то тут надо искать проблему. А если незначительно и временно что-то у него подскочило - ну пусть он сам и парится ) И, кстати, вроде после вопроса времени много прошло - сейчас то как?

И сразу же свой вопрос )

- ребят, не могу вспомнить, где производителем указан расход топлива. В мануале не вижу, или туплю? )

На сайте ниссана то же не нахожу, хотя вроде именно там и видел в табличке расход бензина для двигателя 2,5.

Смысл то в чем - для учета-списания бензина (в конторе) нужно указать нормы расхода. Для двигателей 2,0 информация есть, а вот с моим 2,5 у профильных коллег возник вопрос - сколько машинка должна кушать по нормам (либо производителя, либо - "а больше и нет нигде" - сказали они, махая распечатками таблиц.

Помню - где-то видел ) но, черт, не могу найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже жрет бензин, за 200 км пробега по городу бак съел. Машина новая (2 л.), По одометру 24-25 л. показывает не меньше, обнулял бк, такая же фигня, ничего не меняется, может это так и должно быть на новом авто в процессе обкатки? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

For lesnik35:

Не используй данные по расходу от производителя для учёта расхода бухгалтерией! Эти данные для идеальных условий. Лучше поищи нормы расхода по своей модели для каких нибудь гос. контор. Там нормы гораздо более интересные, с учётом городской езды, езды в зимее время и т.д. Если сможешь "пробить" в бухгалтерии такие расходы, то не придётся доплачивать за бензин из своего кармана. У нас Газелисты после тяжёлых боёв получили 14 л/100 км для трассы, + 10% город и + 15% зимой. По данным завода чтото около 8,5 л при скорости 60 км/час. :yes:

Изменено пользователем silver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

For lesnik35:

Не используй данные по расходу от производителя для учёта расхода бухгалтерией! Эти данные для идеальных условий. Лучше поищи нормы расхода по своей модели для каких нибудь гос. контор. Там нормы гораздо более интересные, с учётом городской езды, езды в зимее время и т.д. Если сможешь "пробить" в бухгалтерии такие расходы, то не придётся доплачивать за бензин из своего кармана. У нас Газелисты после тяжёлых боёв получили 14 л/100 км для трассы, + 10% город и + 15% зимой. По данным завода чтото около 8,5 л при скорости 60 км/час. :yes:

ищем! )) но найти не могу. Бухи - те еще крючкотворцы, но я их понимаю - налоговая вообще в тупую проверки ведет, сам проходил )

Главное, на лексус и крузак владельца конторы - проблем никаких - нормы есть, а вот на мне стопорнулись. Пока написал приказом сам на себя расход для движка 2,0 как у моего коммерческого директора. Но ведь 2,5 однозначно больше кушает ) Блин, на оффсайте все просмотрел еще раз - может раньше и была инфа - сейчас не нахожу. Придется тупо приказом вводить, что расход принять таким-то... опять попаболь у налоговой начентся )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток клубни.

Хитрилла 2,5 LE 2008 MCVT, расход по городу сейчас меньше 15 не падает. Если выезжать на объездную трассу, то по ней при скоросте 80-100 расход можно снизить до 8,7 -9,0, но опять же после обнуления компа. Сам расход до таких показателей падает очень редко. Такой расход немного напрягает. На ТО-60000 менял свечи, ставил с 2-мя платиновыми наконечниками, мужики сказали, что тыщ на 60-70 их хватит. Пробег щас 95.т.км. Вот думаю ближе к лету может промывку форсунок или всей топливной сделать. Подскажите кто делал, помогает и какие последствия, стоит ли? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что показывает комп это средний расход от последнего сброса компа, имхо заморачиваться ненужными прочистаками и промывками нет смысла, если хотите знать точный расход засекайте по баку путем доливки до полного... У меня на 2.5 даже с груженым прицепом фактический расход больше 14 литров никогда не поднимался.... хотя комп мог показывать и 20 литров и 18 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал тестить новый катализатор для топлива...уже есть результат с 13,5 (среднего расхода) снизил на 10,8 ...тест продолжается. причем появилась не только экономия, но и динамика и выхлоп чище.

Что за новый катализатор? Где его приобрел ? Хотелось узнать о нем - может тоже поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.0 варик и по компу и по чекам зимой 9.4-9.2л, летом 8.9-9.0л Пробег 117000км. Япона мать. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по городу расход по пробкам 12 литров получается. Трасса 9. Двигатель 2 литра, вариатор, пробег 5 тыс, 92 бензин, машине полгода. До нее был 2008 года 2.5 вариатор. Примерно такой же расход, только 95 лил тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодня пробег 28000км, расход последние 2 месяца стал по немногу расти, раньше комп казал10,3 сейчас уже 10,7 такую цифру на приборке вообще 1 раз увидел, прошлая зима 10,4 или 10,5. Граммы но всетаки растет, азс одна бенз 95. У машины дипресуха от зимы началась :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодня пробег 28000км, расход последние 2 месяца стал по немногу расти, раньше комп казал10,3 сейчас уже 10,7 такую цифру на приборке вообще 1 раз увидел, прошлая зима 10,4 или 10,5. Граммы но всетаки растет, азс одна бенз 95. У машины дипресуха от зимы началась :D

а ты после каждой заправки обнуляешь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты после каждой заправки обнуляешь???

Скорее при езде . Я если обнуляю при начале езды то можно и 8,5 с пробками . Во всех остальных случаях расход нарастает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты после каждой заправки обнуляешь???

За 28000 км не обнулял, сегодня 250 км. Проехал средняя скорость 59 км обнинск рязань ехал тошнил расход упал с 10.7 до 10.5 хотя расход по бензу около 8.5. Не ужели расход пересчитывается на все 28000км, причем первые 100 грамм ушли через 80км. Пути а вторые через 120км.На 10 ленцере средний расход вообще сам обнуляется после стоянки через определенное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 28000 км не обнулял, сегодня 250 км. Проехал средняя скорость 59 км обнинск рязань ехал тошнил расход упал с 10.7 до 10.5 хотя расход по бензу около 8.5. Не ужели расход пересчитывается на все 28000км, причем первые 100 грамм ушли через 80км. Пути а вторые через 120км.На 10 ленцере средний расход вообще сам обнуляется после стоянки через определенное время.

да пересчет на пройденный путь делается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня идет обкатка, 2,5 литра вариатор. Расход получается не более 10 литров по городу (по остатку хода). Расход из салона был изначально 99,9 (по компу). Сейчас (после 300 км) уже 14.5 и постоянно снижается.

Кстати, а почему, когда забираешь из салона, идет такой расход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...