Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

2,5 вариатор пробег 21750 км..... в недолгие январские морозы до -18-20 замерил расход, залив полный бак 95-го "до горлышка"  получилось 43 литра на 130 км пути(!!!)....правда, приходилось иногда поработать на холостых, прогревать.....неужели это нормально??? Кто знает, подскажите.....

 

P.S. Замерял чисто по баку, без борт.компьютера!

 

Сейчас температура на улице -1-+1.....расход по городу с умеренным движением по БК  от 12 до 24л колеблится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я рекорд поставил на прошлой неделе. В бак был залит 92 ЭКТО 5 класса (Лукойл), температура на улице была -18...-25. Всю неделю ездил только по городу, естественно, с прогревами после длительных стоянок с заглушенным двигателем. Расход, правда по борт.компу, показал свыше 15 л/100 км. 95 5 класса в более сильные морозы предыдущих двух недель, также по борт.компу, показывал 13,1 л/100 км в аналогичной городской езде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц. 43 литра на 130км пути. Это как так выходит?

У меня 2 литровый, пробег еще маленький. Заливка полного бака (заливаю 50 литров) по БК пишет что хватит на 510-550км. Расход в данный момент 11.2-11.3 (из-за прогревов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут установил БК Мультитроникс.

Оттарировал скорость и пробег, внес поправки.

Проверял по GPS.

Итог - поправка скорости - 8км/ч на сотню -разницы с бортовым компом. Т.е. показывает 100, едем в реале 108.

Похожие вещи и по пробегу соответсвенно.

При этом спидометр кажет верно.

Ну и резина  у меня не совсем стандартная, побольше.

 

Итог меня поразил. Расход упал и заметно. Теперь по городу можно уложиться в 10-11 литров (правда почти без пробок), и это на 2.5 двигателе и зимой. Либо я что то не так считаю, буду проверять дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По чекам с заправки не пробовал считать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ппц. 43 литра на 130км пути. Это как так выходит? У меня 2 литровый, пробег еще маленький. Заливка полного бака (заливаю 50 литров) по БК пишет что хватит на 510-550км. Расход в данный момент 11.2-11.3 (из-за прогревов).

 

Движок 2.5......Специально залил полный бак "до горла".....проехал 130 км (!), снова заправился,.... в бак влезло 43 литра (!).......был морозец -20 -22 (максимум)....+ прогревы и работа на холостых! Неужели так и должно быть, в голове не укладывается?  На холостых, вообще, расход на БК может медленно но верно доползти до 99,9........что за бред такой? Сейчас потеплело, по городу расход держится в районе 14,9 л......периодически сбрасываю БК....всё равно расход по городу со светофорами держится в среднем около 14,9 л......стараюсь меньше работать на холостых...чуток аппетит уменьшился. Езжу спокойно, не гоняю,....но всё равно непонятно почему такой расход? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15л/100км по большому городу для 2.5л это нормальный результат. Средняя скорость по БК от заправки до заправки какая получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15л/100км по большому городу для 2.5л это нормальный результат. Средняя скорость по БК от заправки до заправки какая получается?

 

15л - это средний результат...бывает и больше когда на светофоре постоишь....среднюю скорость не особо замечаю на БК, вроде 19 показывает...

 

На холостых расход заметно увеличивается по БК прямо на глазах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измерять надо на больших промежутках времени(пробегах), за месяц например. Тогда никакие показания на глазах меняться не будут. А результат будет отражать реальный расход. Наблюдения за показаниями  БК в течении одного, двух ,трёх дней - это ни о чём. А средний расход по БК сравнивайте с чеками с заправки. Тогда всё придёт в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не пойму по какой причине и от чего зависит, но расход может меняться от 12  до 20 л\100 км. Заправка одна, бензин Аи 95 Экто Евро-5. 

Пока мысли, что "платина" не жалует морозы. На "простых" NGK в морозы как-то пониже расход (вроде бы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй отследить среднюю скорость когда расход 12 и когда расход 20. БК это позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй отследить среднюю скорость когда расход 12 и когда расход 20. 

Расход конкретно подрос, когда вернул заводскую "платину". Заметил, что на пару секунд дольше стартёр держать надо при пуске утром на холодную. Пока мнение одно - "платина" не любит "минус". Где-то читал об этом. 

П.С. На зиму снял "платину" и поставил "простой" NGK - запуск быстрый и расход как-то пониже казалось. А недавно решил вернуть "платину" и заметил такие изменения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на механике 2.0. С нашими морозами (до 40 этой зимой) сейчас средний расход 12,3 (по БК). БК не обнулял с ноября. Средняя скорость 14 км. В реале при сверке чеков так и выходит. Летом на трассе укладываюсь в 7,6 в городе в 9,6. Бензин лью только 92 и на разных заправках, и Сибнефть и Лукоил и наши местные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Пока мнение одно - "платина" не любит "минус"...

Все Т31 с двигателем 2.0 идут с платиной заводской. Никаких проблем с "минусом" нет. Скорее всего конкретные свечки не понравились твоему двигателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще может быть такой факт. Когда заливаете на заправке "до горла", счетчик может бежать, а бензин поступать не будет. Слышали же наверное не мало случаев, когда бак на 50л, а на заправке заливают под 60л)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итог меня поразил. Расход упал и заметно. Теперь по городу можно уложиться в 10-11 литров (правда почти без пробок), и это на 2.5 двигателе и зимой. Либо я что то не так считаю, буду проверять дальше.

 

По мануалу расход и то больше :crazy: . Летом расход 15-17. Зимой 18-22 л. Прогрев по 20 мин. выставлен на -18 град. Последний месяц "теплее" чем -23 не было ( ночами -27 - -32град). 

Заливаю АИ-95 на 1 тр ( около 32 л) проезжаю 150-170км + прогревы + простои по 2-3часа вот из этого расход и складывается зимой. Летом меньше 15л никак. На каком-то сайте читал, что на Т-30 АКПП 2,5л расход должен быть 14л, а на 2,0л -12л.

Изменено пользователем cctoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мануалу расход и то больше :crazy: . Летом расход 15-17. Зимой 18-22 л. Прогрев по 20 мин. выставлен на -18 град. Последний месяц "теплее" чем -23 не было ( ночами -27 - -32град). 

Заливаю АИ-95 на 1 тр ( около 32 л) проезжаю 150-170км + прогревы + простои по 2-3часа вот из этого расход и складывается зимой. Летом меньше 15л никак. На каком-то сайте читал, что на Т-30 АКПП 2,5л расход должен быть 14л, а на 2,0л -12л.

У Вас в профиле указан Хитрила Т30, а здесь тема про Т31.

Для Вашей машины указанный расход является великоватым. Я сам отъездил 6 лет на Т30 2,5 5МКПП, у меня расход зимой по городу не превышал 15 л/100 км. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никаких 18 литров зимой у меня нет. Это точно.

Нету и 15 литров, это точно.

А вот сколько точно посмотрю по чекам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никаких 18 литров зимой у меня нет. Это точно.

Нету и 15 литров, это точно.

А вот сколько точно посмотрю по чекам.

Учтите, на заправке не доливают. По чекам некорректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Тоже удивляюсь! Пробег 4000 км, 2,0 л, вариатор, средний расход по городу, с подогревами, пробками и т.д. меньше 17,5 л не получается!!! Бензин 95 , попробую посчитать по чекам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...