Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

В дополнение у друга тоже 2,0 вариатор, вчера ехали на моей машине, и говорит что у него также !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

у меня при активной езде выходит 14-15л 95го в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Стоит ещё обратить внимание ещё и на среднюю скорость при этом у меня средний расход 21 литр по компу и при этом средняя скорость 10 км/ч, и получается чтобы проехать скажем 200 км нужно потратить аж 20 часов и какой расход при такой езде вы хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вот какие непонятки возникли. Дв.2.0, МКПП,пробег 8510км.,бензин 92 евро5,экто. 18-го,т.е. во вторник, темп. на улице -3. Перед поездкой обнулил все показания. До этого всю зиму,с наступлением холодов расход средний был 8.1 -8.6 л/100км.,с учетом малого пробега по городам,т.е. 90-95% трасса. Вобщем что увидел;

Завел уже теплый двигатель(стоит предпуск.подогрев.) выехал через 1км. на трассу, держал скорость 80-100км/ч.,круиз не включал.Обычно ср.расход начинает приближаться к разумному где-то после 15-20км пробега. Так и есть,вижу уже 8.0 и продолжает прямо на глазах снижаться, проехав до города 55км. увидел расход 7.4. Ну думаю что-то с мозгами, ан нет по городу начал расти. В итоге:

Пробег за поездку           - 126км.

Средн.скорость               -51км/ч.

Средний расход               -7.7л/100км.

Из 126км. по трассе 110км. и ессно по городу 16км. которые и скушали среднюю скорость и расход.По осени я проехав на круизе 60км. со скор. 90км/ч. увидел практически такой же средний расход т.е. 7,7л. но это без езды по городу. Авто тогда еще не было хорошо обкатан.Видимо сейчас обкатка уже совсем прошла и получились такие результаты. Завтра еду на"дальняк" за 200км. от дома и темп. обещают -34 с утра. Посмотрим что получится за 200км. без города и за примерно 420 общего.До икса был пежо партнер типи с 90 сильным двиглом, так по трассе меньше 9.0 л/100км. ну никак не получалось хоть и на 95. Уже писал что там было наоборот, на 95 расход был меньше и динамика лучше чем на 92. На иксе все наоборот,заправки те же.

P.S. Двигатель надежно утеплен и спереди и сверху - автоодеяло, воздухозаборник на месте был,сегодня снял перед завтрашней поездкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и нормально.

На трассе расход в 7 литров не должен особо удивлять.

 

Я тут в итоге пересчитал все показатели. И рассчеты БК, и увеличенную резину, и показатели мультитроникса.

Итог. Средний расход по городу -12.5 л. По трассе=10л. Штатный БК показывает 13.3.

Резина чуть побольше штатной(это тоже учтено по пробегу и расходу в БК.)

Двигатель - 2.5. Правда по городу я не жгу, а езжу обычно с минимумом пробок и довольно спокойно. Это доказывает средняя скорость по городу в 30 км/ч.

Если тошнить по трассе - можно и в 8 уложиться. А с 2.0 двиглом - заметно меньше.

 

 

P.S. Рассчеты сверял по чекам. Где то так и получается, считать граммы не буду. Но мультитроникс рано или поздно выйдет на правильный режим учитывая поправки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, настало щастье!:) Гонял на выходных на горнолыжку, по невысоким горам (Култукский тракт), на обратной дороге расход бенза упал до исторического минимума в 12,1 л/сотню. И это при езде по горам, стоянке на улице при -23 с автопрогревом, частыми прогревами.

Я очень доволен. Этот показатель ниже, чем на моем старом Т30 с ДВС 2 литра.

 

 

post-37194-0-41130700-1393762075_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С момента выезда из салона чеки на заправку собирал. На пробеге в 8600км подсчитал и получил расход в 12,4 литра 2.0 CVT http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x_trail_ii/serega87/journal/3254960/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С момента выезда из салона чеки на заправку собирал. На пробеге в 8600км подсчитал и получил расход в 12,4 литра

 

Тоже все чеки с АЗС по всем машинам собираю (проклятый перфекционизм). По Т30 даже файл первые пару лет вел, потом плюнул. Когда-нибудь сложу все суммы и заплАчу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени! Данные о расходе при -30 не записал,не до того было,но провел еще пару экспериментов и результатом был приятно удивлен.  Пробег 10т.км.,на 5т. замена масла и фильтра,резина юкогама,липучка на 16 дисках, бензин 92 евро 4,экто,сибнефть, в качестве ДХО - фары БС вполнакала, остальные данные под аватаром. 11 марта, темп. +3, асфальт чистый, ветра нет,от дома до асфальта 150м., где и обнулил все счетчики,5км. до трассы. Разгон до 100км/ч.(по нафигатору - 90),включение КК, пару обгонов,один спуск/подьем 30% протяженностью 500м.и два участка с ограничением 70км/ч.,протяженностью по 5км.,где ехал 80(70). Водитель - 110кг. и пассажир - 75кг.Общий пробег 55км.,средняя скорость 56км/ч.,средний расход 6.8 л/100км. 18 марта повторил все как 11 но при среднем боковом/встречном ветре. Получилось: средняя скорость 54 км/ч.,средний расход 6.9 л/100км. В обоих случаях 2WD, вентилятор отопителя выключен т.к. хватает силы набегающего воздуха продавить через салонный фильтр. При минусовых температурах,при примерно таких же исходных данных но тогда еще без ДХО а с БС и конечно с Климат К., расход колебался от 8.1 до 8,6 л/100км. На пежо партнер типи с двиг. 90 л.с. при примерно одинаковом весе с иксом, на 95 бензине,расход при аналогичных условиях был от 8.5 до 9.0 л/100км.Уже упоминал что на пежо с 95 бензином,динамика лучше и расход меньше чем на 92. На иксе все наоюорот. Хотите верьте,хотите нет.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой расход по трассе на 92 бензине с газпрома))

post-37928-0-85608700-1395933300_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по городу у меня стабильно 15-16 литров зимой, за городом 8.

Пробег у Хитрого 10 000

2,0 л варик

18 резина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже два икса . Второй 2,0   2009 года с вариком . На варике стиль чуть поспокойнее . Пока только ездил по БК  ,чеки не суммировал и не буду . Вот , пробеги . 50\50 трасса город , расход за 2 недели , по сегодняшней погоде (-7 . +3 и ветренно) . средний по БК - 12,5 литров . В какие то дни брал большой прицеп - 14 литров средний за пару дней с прицепом .

 

Езжу на варике средне , на МКПП быстрее среднего . На трассе держу в среднем 110 кмч . пока еду до работы , и с работы .

 

В обшем на мкпп было бы на 1 литр меньше , при том что средняя скорость была бы чуть чуть выше .

 

Так что разница 2,0мкпп и 2,0варик , как минимум 1 литр . а не так как написано в мануале .

 

Но зимние резины разные на машинах , и на второй машине не известно , пока , состояние углов установки колёс и давления в колёсах .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 589240км т31 2.0 механика.Расход 8.9 аи92 стиль езды спокойный средняя скорость по компу 36км/ч.Особо не парюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на интервале 6000км за 3 месяца при средней скорости 37км/ч по БК, расход составил 9.2л/100км по чекам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробег 589240км
Опечатка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 589240км т31 2.0 механика.Расход 8.9 аи92 стиль езды спокойный средняя скорость по компу 36км/ч.Особо не парюсь.

По Профилю посмотрел , вроди опечатка по пробегу . рекордсмен у нас пока один на форуме , у которого более полумиллиона км .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил 48литров 92 бензина проехал 360км по городу загорелась лампочка заправки итого 48делим на 360 =13.3литра на сотню.Это как нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А движок то какой? У меня сейчас на варике и 2-х литровом движке 13.3 показывает. Чисто по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А движок то какой? У меня сейчас на варике и 2-х литровом движке 13.3 показывает. Чисто по городу.

тоже 2литра но на ручке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! У меня пробег 13 000, 2 литра, варик, заправляю 95, при спокойной езде на трассе 90-110 км/ч расход 8-10 литров, в городе при агрессивном вождении   (особенно, когда узнал для чего кнопка спорт-режим))) почти 16 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...