Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Ехал я тут в Псков по новой риге,ночью.Дорога супер,машин мало.Меньше 120-130 не ехал,комп показывал 12,5л и чето я пропустил заправку.Блин бенз.катастрофически стал заканчиваться,а заправок,как и нас.пунктов ближайшие 90 км не предвидится.Встать ночью в лесу на трассе без бенза,это жесть.Врубаю круиз,ставлю восемдесят кмч,начинаю тошнить.Расход упал до 8,1л. До заправки я доехал.В бак,до полного вошло 62л.Нервишки я пощекотал огого как.Хорошо,что жена спала ,иначе бы.... Кстати бенз 92.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вообще непоимаю не хрена, сбросил я все показатели покатался стиль езды динамичный утром и вечером все пробки собираю на данный момент пробег 4500 км расход 16,9 ну не падает он меньше средняя скорость 12-20, мотор 2,5 варик может чего с тачкой не то ато жрет АИ 95 как ленд ровер.

У меня такая же история, только движок 2 литра. Специально ездил к дилеру по этому вопросу...ну как обычно ничего не нашли. Обратил внимание, что у меня повышенные обороты движка, то есть едем ровно, двумя машинами, на той обороты 2100, а у меня 2700. Под отзывные компании моя не подпадает (2011года), ошибок или каких то косяков нет, всё работает как надо. Возможно что то с прошивкой варика, вобщем не знаю на что и думать. Вот сейчас зондирую инет по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же история, только движок 2 литра. Специально ездил к дилеру по этому вопросу...ну как обычно ничего не нашли. Обратил внимание, что у меня повышенные обороты движка, то есть едем ровно, двумя машинами, на той обороты 2100, а у меня 2700. Под отзывные компании моя не подпадает (2011года), ошибок или каких то косяков нет, всё работает как надо. Возможно что то с прошивкой варика, вобщем не знаю на что и думать. Вот сейчас зондирую инет по этому поводу.

Расход в 17 литров и двиглом 2 литра эт действительно оч круто. Я вот на АИ 92 перешол и обнулил опять все показатели и оооо чудо расход оживился и даже в нис пополс до 14 спускался и изменений в динамике в сравнении с АИ95 я не заметил а даже наоборот вроде , чудеса да и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас показывает 11,4 по городу, правда я работаю так, что в пробки почти не попадаю, только светофоры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у тебя движок 2.5, а на нём компрессия меньше. На 2.0 она больше.

Как раньше говорили - если компрессия до 10 то можно, если больше 10-ти то не рекомендуется 92-ой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у тебя движок 2.5, а на нём компрессия меньше. На 2.0 она больше.

Как раньше говорили - если компрессия до 10 то можно, если больше 10-ти то не рекомендуется 92-ой

Камрады! В мануале, коротко говоря, написано, что при отсутствии бензина марки 95, можно заливать бензин марки 92. При этом динамические характеристики авто немного снизятся. Но при дальнейшей заправке бензина 95 они сами восстановятся к первоначальным. Как-то так. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще непоимаю не хрена, сбросил я все показатели покатался стиль езды динамичный утром и вечером все пробки собираю на данный момент пробег 4500 км расход 16,9 ну не падает он меньше средняя скорость 12-20, мотор 2,5 варик может чего с тачкой не то ато жрет АИ 95 как ленд ровер.

Делал пробный тест по дедовскому методу - заливка бенза под пробку. Дано - расстояние по одометру =530 км. Бензин марки 92 заливается под пробку. Езда в стабильном режиме весной, вечер-ночь со скоростью 100-120 км/час. Большую часть старался ехать на круизе. В среднем пусть 115 км/час. Но на дороге присутствуют спуски и подъемы, холмистая местность. Так вот круиз раскручивает движку на подъеме практически до 6000 оборотов. Согласитесь что если ехать на ноге и давить тапком газульку ехал бы аккуратнее. По приезду - заезд на заправку, снова заливка под пробку. Вошло ровно 40 литров. По бортовому компьютеру расход уменьшался с 9,1 до 8,7 литра. Но я считаю это некорректными показаниями, так как он считает на общий пробег, который был равен примерно 7-8тыкм, а обнулять не обнулял. Вот дедовский замер - это наверное и является поточнее компьютеров. Вышло 7,547 л/100 км. Но это частный случай, не всегда так бывает. Это ведь была поездка в отпуск на отдых, спешить было некуда. В среднем надо считать летом расход 8-9 л/100 км. Зимой 10-10,5/100 км. Но, повторюсь все это частный случай - все зависит от темперамента водятла, дороги, производителя бензина, наличия пробок на дороге - ведь движка работает, машина стоит, бензин течет - расход стремится вверх при нулевом пробеге. Считаю нормальным расход на движке 2,0 до 10л/100км, а 2,5 - 12 л/100км. Все остальное от лукавого - надо искать причину.

P.S. У самого движка 2,0.

P.P.S. Несколько лет назад этот же маршрут проезжал на Тойота Королла (2001 г.в. и движке объемом 1,3) в режиме 4,85 л/100км. Вот это да! До сих пор машинку жаль. :(  Удачи камрады  ! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте про радиус колес . Поменял на 16 зиму , расхрд упал на 2 литра . Машина стала резвее . Если не зажигать то до 10 можно укладываться . Но это - НЕРЕАЛЬНО ))))) на 18 ых катках меньше 12 не было :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет приобрёл хитрилу 2008 г. т 31 2.0 л эксплуатирую год. средний расход город-трасса был 10-10,5 максимальная скорость по трассе120 на круизе. последние 2 месяца начал жрать 13-14. чек на торпеде ничего не показывает. Расход замерял по заправке. Не пойму что произошло. Подскажите? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:P

 

 7a9f1a5be957a85dd2b0ec791974f0e52534b916

 

Ровная дорога, в машине два тела, зимняя 16-я резина, шестая скорость, 95-й прибалтийский  бензин (не факт, но возможно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что вопрос не имеет однозначного ответа в силу ряда причин. Но определяющими являются условия и манера езды, причем последняя, как субъективная, более критична.

К примеру, недавно был небольшой забег через Псков на Выборг, обратно через Кронштадт, Новгород, Тверь.

За рулем попеременно вдвоем, менялись каждые 3-4 часа, скорость примерно одинаковая, а разница в литр, полтора.

Правда, мой стаж значительно больше, может в этом причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водительский стаж с 1986 года манера вождения нормальная, это не гоночный автомобиль. целый год расход был 10л, а сейчас 13-14. Резина 17 педаль в пол не жму, не глупый 2.0 л для икса слабоват. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может форсунки начали подливать. Кто знает как проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 целый год расход был 10л, а сейчас 13-14. 

 

Может нужно почистить дроссельную заслонку в числе прочего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое человеческое спасибо попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое человеческое спасибо попробую

Не обольщайтесь особо, толку от чистки заслонки ровно столько же как от пинания по колёсам ногами. Меняйте заправку и манеру вождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправки пробовал всякие, манерой все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте про радиус колес . Поменял на 16 зиму , расхрд упал на 2 литра . Машина стала резвее . Если не зажигать то до 10 можно укладываться . Но это - НЕРЕАЛЬНО ))))) на 18 ых катках меньше 12 не было :(

Могет быть, могет быть... Но особо не заметл разницы при смене катков. Летом стоят колесики на 18, а зимние на 16. Летом расход примерно одинаковый с зимним, ну по кмпу показывает больше около 0,4 литра. Связываю это с большими и более длительными прогревами прогревами - сейчас показания колеблются между 9,2 - 9,3 литра. Но еще не было больших морозов, максимум до -8. Езжу ровно, не газую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег на сегодня 5т.км., сменил масло и фильтр. Стабильно держится расход 8-8,2 при                            пробеге 200км.,езды как все,по  Сибирскому, загруженному тракту,затем при езде по городу (Екб) 20-30км., расход увеличивается до 8,6, при возвращении домой и пробеге 200км., расход снова становится 8,2. Пробовал на не загруженном шоссе,сбросив показания перед поездкой,с  парой спусков/подьемов, без обгонов, при 90км/ч. на круизе, пробег 50км., расход по компу средний 7.6л.,  водила и пассажир. Резина на зиму юкогама, липучки 215/65R16. На две заправки по полбака обычного 92, приходится одна заправка 92 экто. Сибнефть.Так уж получается. Движок почти не грею, так как стоит предпусковой подогреватель "Северс-м" 1.5квт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 литра, бензин. Прогрев много съедает. Летом, на небольшие расстояния по городу расход 14-16 литров. Сейчас - под 20 литров.

 

Если ехать долго по трассе, то можно сильно расход снизить. Недавно попробовал экономить - проехал 25 км по Минке, скорость старался держать около 90 км/час. Расход удалось удержать в конце поездки на уровне 5,95 литра. Ехал почти все время накатом, время от времени подгазовывая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...