Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

2ух литровый вариатор 7к пробегу

комп показывает ~10.5

реально жрет ~12.5

1. нормально, что комп безбожно врет ?

2. расход в 12.5л. на сотню для этого двигателя как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

2ух литровый вариатор 7к пробегу

комп показывает ~10.5

реально жрет ~12.5

1. нормально, что комп безбожно врет ?

2. расход в 12.5л. на сотню для этого двигателя как ?

А вы что хотели? Таскать почти 2х тонный сарай и мало платить?

Хитрый 2.0л варик.

Трасса (средняя 100-110) по

1) БК 9,4 л / По замерам около 10,5 л

Город онли:

2) БК: ~ 10,5л / По замерам 12-12.5л

Город-трасса (40/60): По БК 9.6л. / Замеры: 11 л

Кстати на многих заправках (типа Подсолнечника) любят литр-поллитра недоливать. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы что хотели? Таскать почти 2х тонный сарай и мало платить?

нет.. просто поинтересовался !

заправки не доливают - это факт !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ты часто шел на резкие обгоны, раскручивал двиг, забитая трасса, поэтому 12 вышло.

Нет. Обгонов мало, в основном круиз-контроль.

12 литров это смешанный мой цикл "город-трасса". Я комп не обнуляю практически никогда.

Сейчас катаюсь по городу, подрос до 12.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше ездил на 92-ом, расход был 10,5 - 11 л. при смешанном цикле, Москва, трасса, каждый день в будни (уже отписывался на данном форуме). Подняли тут темку про 92VS95. Ради интереса решить поездить на 95-ом, сравнить динамику и расход. Отъездил 2 недели. Так вот, что удивительно - расход на 95-ом увеличился, ниже 11 не получается никак, при тех же маршрутах. ))

Считаю "до полного бака", по компу определять расход считаю не правильно. Комп врёт или требует тщательной настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, что удивительно - расход на 95-ом увеличился, ниже 11 не получается никак, при тех же маршрутах. ))

странно. уходил летом на месяц на 92 - ни динамики, ни экономии. вернулся на 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном,трасса М4, пробег 1500 км от Москвы, столоько же обратно, средний расход по компу 9,1 с учётом пробок, круиза и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личных наблюдений.... расход на 95 бензине ощущают только те кто ездит давольно быстро и динамично... для тех кто предпочитает плавную езду без красной зоны на тахометре 92 бензин самый раз, если ездить плавно 92 эконочинее 95 если ездить быстро 92 хуже 95.... По городу расход 95 иногда больше 92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личных наблюдений.... расход на 95 бензине ощущают только те кто ездит давольно быстро и динамично... для тех кто предпочитает плавную езду без красной зоны на тахометре 92 бензин самый раз, если ездить плавно 92 эконочинее 95 если ездить быстро 92 хуже 95.... По городу расход 95 иногда больше 92

Кстати да! У меня пока Opel Meriva, но вышесказанное вернО. 95 по городу кушается с бОльшим аппетитом (10л), а по трассе меньше (6л).

Klaster,

...расход в городе 8,5, трасса 7,8....

ЗдОрово!!!

А много ли тратишь на всякие там сажевые фильтры и незамерзайки в бак и ТО? То-на-то и выходит, наверное (по цене)? Сорри что не по теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я не поиму чего то у меня 2,5 вариатор пробег 2600 км. И расход по московским пробкам меньше 20 не показывает как у людей получается до 15 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я не поиму чего то у меня 2,5 вариатор пробег 2600 км. И расход по московским пробкам меньше 20 не показывает как у людей получается до 15 литров

Они едут по объездной со скорость 80 км/ч минимум половину пути и считают это городом. :)

20 литров при средней скорости 12 км/ч - нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,5 Вариатор.

на трассе около 8-8,5.

в городе 13,5-14

на круизе заметная экономия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приабрел нового в конце сентября 2,5 вариатор на сегодня пробег 3000 км. ездил долго и на 2 вд и на авто с московскими пробками ну ни как 17-18 литров не опускает расход. Уже пугать начинает если так лопать будет то это как то перебор. Народ объясните как у вас получается 12-13-15 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО если средняя скорость движения 12-15 км/ч пересаживайтесь на метро.... поскольку когда я езжу на велосипеде, то средняя скорость движения на педалях примерно 15-18 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После обкатки, обнулите расход, и будет более точно.

У меня 2.5 пробег щас 7000, после 2000, я обнулил. с весны теперь расход по трассе, летом постоянно ездил на дачу 10.5-10.8, а по москве 11.5- 11.7, сейчас на дисплее 11.7.

Расход зависит во многом от стиля езды... Если рвать со светофоров, и играть в шахматы- догонялки с резкими разгонами и торможениями, то по московским пробкам под 15л, это в принципе нормально, но 18 это чёт какая то лажа...

Я езжу довольно динамично, но без агрессивного фанатизма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отъездил за два месяца 5000 км. Описание машины под авой.

1) Средний расход езды на работу: 50% трасса 50% город = 15 литров если овощить, 17 литров если ни в чём себя не ограничивать.

2) Средний расход по трассе(естественно с понижением в городах/деревушках до 80 км/ч):

120-130 км/ч = 12 литров

110 км/ч = 10.5 литров

Как вы получаете по городу 12-13 литров и называете это ДИНАМИЧНОЙ ездой, я не понимаю =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера обнулил все счетчики перед поездкой в Екб - 200км. по Сибирскому, не хило загруженному тракту. По приеде в Екб. посмотрел расход, получилось 8.1л/100км. Ехал не быстро и не тихо, вобщем как большинство, с нередкими обгонами фур и т.д. По городу проехал всего 10км. расход стал показывать 8.6, ничего не обнуляя покатил домой немного груженый, примерно 200кг. Дома расход показал 8.3. Ехал в таком же режиме как и вперед. Пробег 3000км. для такого пробега думаю пока нормальный расход, если верить БК. До этого пробовал ехать 90км/час, не по спидометру(завышает на 10%) а по нафигатору в режиме показания датчиков, по ровной дороге без уклонов, на круизе,на 6 передаче, мгновенный расход показывал по середине от 5л. и 10л. т.е. где-то 7,5л. Бензин 92. Долго так ехать не смог, поэтому средний расход данного режима, над линейкой мгновенного, увидеть не успел так как был удовлетворен показанием мгновенного. Думаю, если залить полный бак 95-го, то при скорости 90, искомые 7.3л/100км. для конкретного авто, несмотря на обкатку и качество бензина, будут почти достигнуты. Почти - потому что такого бензина на каком сделаны заводские замеры, у нас всеравно не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Поделюсь своим опытом.

Вернулся на днях из Киева в Москву. Проехал 920 км. Машина только разменяла 3000 км.

Перед выездом сбросил счетчик среднего расхода. Ехал в основном спокойной, при необходимости подгазовывая для обгона. Скоростной режим не более +20 к разрешенной скорости.

До границы Украина-Россия доехал с показателем 8,5. Был приятно удивлен.

По РФ Брянщину проехал с тем же показателем, затем по калужской области средний расход поднялся до 8,6. К дому , проехав внутри МКАДа ~10 км, подъехал с 8,8.

Стоит отметить, что стартовал я в 3 часа ночи. Дороги практически пустые были весь путь следования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще непоимаю не хрена, сбросил я все показатели покатался стиль езды динамичный утром и вечером все пробки собираю на данный момент пробег 4500 км расход 16,9 ну не падает он меньше средняя скорость 12-20, мотор 2,5 варик может чего с тачкой не то ато жрет АИ 95 как ленд ровер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то правда у вас расходы из разряда научной фантастики. Уж у меня пробег почти 100.000, но таких фундаментальных цифр я не видел :ph34r2:. Только что ехал по пустому городу без пробок, показывает на бк 8.1. По трассе запас хода на баке всегда в районе 610-620 км. Я понимаю, что я капитан улитка, и больше 105-107 редко езжу, но тем не менее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...