Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Alex.Yu

Х-трейловоды
  • Публикации

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

11 Обычный

О Alex.Yu

  • Звание
    Старший Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Алексей
  • Город
    Москва
  • Модель авто
    X-Trail, Т-31, 2011 г.в., 2.0 бензин, CVT

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1251 просмотр профиля
  1. Файн авто вы где? Не могу дозвониться, на сайте заявка тоже не регистрируется. Хочу записаться на диагностику ходовой, замену масла, осмотр приводного ремня и возможно его замену.
  2. Alex.Yu

    Китайская магнитола на Андроид

    Сам себе отвечу: функции seek up и seek down. Встроенный микрофон все ж таки не ахти, слабоват. При поиске ненастроенных FM станций (те же seek up и seek down) в районах со слабым сигналом (или его отсутствием) остановка поиска происходит на каждой ступеньке частоты, при этом слышно либо просто шипение или сигнал с помехами. Может антенный усилитель так влияет, не знаю, но поиск станций становится весьма проблематичным. Подъезжаешь к городу - все нормально, скачет от станции к станции.
  3. Alex.Yu

    Китайская магнитола на Андроид

    Воткнул, наконец, китайца "SilverStrong IPS Android 8.1 4G Car DVD 2din Universal Car GPS Radio Navigation double din Stereo 4 Гб ОЗУ, 32 ГБ ПЗУ" в машину, абсолютно без проблем, аппарат встал как родной. Излишки проводов стянул пластиковыми хомутами, разъемы, антенный усилитель и GPS-антенну обернул вспененным упаковочным материалом (что было под руками) что б не гремели и тоже стянул хомутами. GPS-антенну просто положил за воздуховод в глубине торпеды, вроде нормально ловит спутники. USB разъемы временно вывел в отверстие, сняв заглушку справа от аварийки, придут концевые розетки, переподключу. Один разъем точно пойдет на фишку, которая будет стоять вместо заглушки справа от рычага КПП, второй - пока не знаю куда. Есть предустановленная прога для подключения кнопок на руле, там все элементарно, единственно, не смог с налету настроить длительное нажатие рычажка поиска радиостанций, так что б работало как на штатной магнитоле, т.е. перебор частот до ближайшей работающей радиостанции. Может кто подскажет, какую иконку нужно выбрать (для примера: вертикальный штрих + треугольник (как диод ) - это переход на следующую запомненную станцию, значок ">>" - изменение частоты на одну ступеньку). И еще, хотел сохранить штатный AUX, даже спаял переходник (два тюльпана с одной стороны и три штырька с другой), но, когда готовился, в интернете нашел и ориентировался не на тот разъем, который был у меня, времени разбираться не было, установку проводил на полутемной подземной парковке торгового центра :), поэтому не подключил.
  4. Alex.Yu

    Китайская магнитола на Андроид

    На 4PDA хвалят лончер для создания тем андроидных ГУ - CarWebGuru. Кто-нибудь юзал эту прогу?
  5. Alex.Yu

    Китайская магнитола на Андроид

    Купил себе на Али вот такое ГУ с семидюймовым экраном: SilverStrong IPS Android 8.1 4G Car DVD 2din Universal Car GPS Radio Navigation double din Stereo 4 Гб ОЗУ, 32 ГБ ПЗУ с комплектом переходников на X-Trail, плюс антенный усилитель, плюс внешний микрофон. Потестил пока на столе, работает шустро, многие ругают кятайский встроенный микрофон на подобных ГУ, проверил - слышно отлично, звук с небольшим эхом как и у обычного телефона на громкой связи, посмотрим, как в машине будет, может и не буду внешний подключать. Стоковая тема андроид довольно унылая, и на маркете пока ничего подходящего не нашел - либо заваливает рекламой, либо не поддерживается на ГУ, либо перехватывает административные функции чего я не хочу. В подарок прислали несколько пластиковых лопаток разной степени изогнутости с помощью которых легко снял облицовку центральной консоли. Теперь стоит вопрос, куда вывести два USB разъема. Заказал дополнительно концевики, см. фото. Интересно встанет ли такой в заглушку, ту, которая справа от аварийки...
  6. Alex.Yu

    Лазаревское

    Заехал таки в "Кремниевы термы" в ст.Ярославская, четыре часа пролетели, даже не заметил, очень понравилось. Потом на Шаумян и в Лазаревское, точнее в Аше.
  7. Alex.Yu

    Лазаревское

    На Лаго-Наки был, Азишскую пещеру посещал, пытался найти в тех краях термальный источник, ткнулся куда-то, то ли по Вашим координатам, то ли по этим: 44.492233, 40.150225 , не помню, было закрыто - понедельник. Сейчас тоже буду там в понедельник. Рафтинг... не знаю не пробовал, не по возрасту наверное уже, жена точно не поплывет.
  8. Alex.Yu

    Лазаревское

    @Окард Вот, отметил.
  9. Alex.Yu

    Лазаревское

    Еще не решил куда, больше склоняюсь к Ярославской, на сайте расписано все красиво, но, главное, потом на два часа пути ближе к Шаумяну (по Яндексу), а к вечеру всегда хочется побыстрее доехать до конечного пункта. Ехать тоже думал тупо по навигатору Тихорецк-Кропоткин-Армавир-Лабинск-Ярославская....
  10. Alex.Yu

    Лазаревское

    Это я уже сделал и вписал в легенду. Хотел от клубней живые отзывы услышать...
  11. Alex.Yu

    Лазаревское

    Посоветуйте нормальный и недорогой ночлег в Тихорецке или Кропоткине. Хочу все-таки заехать на термальные источники, а потом уж через Шаумянский до Лазаревского.
  12. Alex.Yu

    Лазаревское

    Да, скорость и особенности аэродинамики Икса сильно влияют на расход. Два раза ездил по М5 в Курганскую область (4000 км туда-обратно), дорога, в основном, однополоска, большие участки стиральной доски, в н.п. много камер, обгон затруднен, соответственно скорость ниже и расход по бензину был даже ниже 9 л. А на М4 по БК выходит больше 9,5 л, по бензину не считал, скорее всего так и есть - 10 л.
  13. Alex.Yu

    Лазаревское

    Ну, да. Навигатор в помощь. Правда по дороге к Шаумяну, то ли Яндекс, то ли Мегафон у меня тупили не по детски. Да и на М4 Мегафон постоянно терялся, МТС жены гораздо лучше ловил интернет.
  14. Alex.Yu

    Лазаревское

    А вот это в тему особенно для жены. Там по картинкам, показалось, на детей все заточено - горки, мелкие бассейны. Про воду пишут, что теплая, а вот можно ли приехать без ночевки на 3-4 часа непонятно.
  15. Alex.Yu

    Лазаревское

    Сайт бестолковый, ни слова о температуре и составе воды. Был в тех краях в Гуамке в "Ореховой роще", там бассейн холодный, а хочется именно термально подогретой водички, градусов 38-40
×
×
  • Создать...