Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Horseman

Х-трейловоды
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Horseman выиграл 25 июня 2023

Публикации Horseman были самыми популярными!

Репутация

6 Обычный

О Horseman

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 10/24/1974

Основное

  • Моё имя
    Денис
  • Город
    Подольск
  • Модель авто
    X-Trail T31 dCI 2,0 АКПП, 2011
  • Клубная карта №
    B1263

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Футбол, семья, работа

Контакты

  • WhatsApp
    +79260118031

Посетители профиля

762 просмотра профиля
  1. Всем привет! Вопрос со свистом в районе ЛС был наконец-то решен. Причина была простой до банальности - высох клей, на котором сидит стекло, как следствие образовалась неплотность, через которую задувало. Последней каплей в прямом и переносном смысле стал небольшой ручеек, который образовался на боковой стойке, когда я попал в сильный дождь. Решение - замена лобового стекла. Цена вопроса для меня составила 8800 руб. с работой (с учетом переноса датчика дождя и пр.). Поставил стекло фирмы Fuyao, по времени работа заняла час- полтора. Всем кто отписывался спасибо за участие в решении вопроса!
  2. А это поможет от шума шин? Звук идет снизу вроде как.
  3. Добрый день! Тоже решил добавить немного комфорта в авто. В данном случае задача была насколько возможно снизить шум от колес. С этой целью задался вопросом где и чем шумить. После изучения ютубов, драйвов2 и прочих полезных ссылок, отзывов, а также после мониторинга точек в нашем городе, где могут сделать эту работу я выбрал сервис, решился и отдал им авто на 2 дня. Проклеили пол, багажник, арки изнутри и даже боковины до уровня стекл примерно. Материал - Комфорт мат: сначала как полагается вибра, у меня это Bronze 3 (3 мм), затем слой Blockshot (7 мм). Вроде как стандартная схема. Ну что сказать.... Если сравниавть по шумомеру возможно разница и будет, но ни я, ни моя жена, ни дети (сзади сидят) разницы не почувствовали. Меньше немного стало слышно мотор, возможно камушки... особо по ним не ездил. Я понимаю, что возможно выбрал не самый эффективный материал, но чтоб так.... Я если честно обескуражен. На что еще можно грешить - качество монтажа. Прилагаю некоторые фото. Как видно не все провода были выведены наружу, какие-то закатали под шумку. Ну, не знаю... вроде так тоже можно. Какие будут мнения, опытные собратья по детейлингу?
  4. Есть ещё рабочая гипотеза проверить резиновые уплотнения под капотом. Как доберусь и сделаю - отпишусь. Нет, этот звук совершенно не связан с оборотами двигателя и не характерен для турбины
  5. Да, ответ идеальный. Только всё из перечисленного можно отмести: ремонтов не было, резинки вокруг стекла на месте и плотно сидят, щётки тоже ещё с прошлого года. Причина явно где-то в другом месте.
  6. Всех приветствую! Некоторое время назад без видимых причин стал проявляться шум (свист) ветра со стороны лобового стекла при скорости от 60-70 км\ч. И чем быстрее, тем сильнее шумит. Звук напоминает свист ветра через плохо закрытую форточку. Все резинки вокруг стекла на месте, каких-то повреждений, деформаций не вижу. Я голову сломал в поисках причины. Я конечно понимаю, что аэродинамика наших авто это не есть его сильная сторона, но все же звук такой не типичен. Где еще искать? Может у кого был подобный трабл?
  7. Horseman

    ДМРВ

    Я уже раскошелился на ликви моли . Просто хочу еще и выяснить, как он поживает.
  8. Horseman

    ДМРВ

    Спасибо. Да, стоковый. Не чипованый. Наверное не заглушенный (не понимаю о чем Вы). Но вопросы есть. 5 пин откуда считаем, если смотреть на вкрученный датчик со стороны переда - слева или справа? Может цвет провода будет ориентиром? Второй щуп на минус?
  9. Horseman

    ДМРВ

    Добрый вечерок! Подскажите плз какие пины тестером щупать на ДМРВ для замера напруги и какие д.б. данные на зажигании и на ХХ?
  10. Horseman

    Расход ДТ

    У официалов мне как-то сказали, что режимы работы ПП на T31 до- и рестайла отличаются. У дорестайла - да, на задок как ты не старайся больше 35% не пойдетне в Авто не в лок, и сам лок отрубается на 20 км\ч. А на рестайлах эту проблему решили и там честные 50% в режиме лок и до 40 км\ч гребет.
  11. Horseman

    Расход ДТ

    И мне страшно. Я зимой, т.е. если тем-ра ниже 0, а не как прошлой зимой, всегда на Авто езжу. В Москве может и можно позволить себе 2ВД зимой, а у нас в городе без ПП никак местами.
  12. Horseman

    Расход ДТ

    Секундочку. Речь идет об Авто режиме. Он сам по себе не отключается, по крайней мере на Т31 рестайлинг. И подключает задок по мере надобности, на гололеде например
  13. Horseman

    Расход ДТ

    А что, на 2ВД реально расход меньше выходит, чем на Авто?
×
×
  • Создать...