Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Horseman

Х-трейловоды
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Horseman

  1. Всем привет! Вопрос со свистом в районе ЛС был наконец-то решен. Причина была простой до банальности - высох клей, на котором сидит стекло, как следствие образовалась неплотность, через которую задувало. Последней каплей в прямом и переносном смысле стал небольшой ручеек, который образовался на боковой стойке, когда я попал в сильный дождь. Решение - замена лобового стекла. Цена вопроса для меня составила 8800 руб. с работой (с учетом переноса датчика дождя и пр.). Поставил стекло фирмы Fuyao, по времени работа заняла час- полтора. Всем кто отписывался спасибо за участие в решении вопроса!
  2. А это поможет от шума шин? Звук идет снизу вроде как.
  3. Добрый день! Тоже решил добавить немного комфорта в авто. В данном случае задача была насколько возможно снизить шум от колес. С этой целью задался вопросом где и чем шумить. После изучения ютубов, драйвов2 и прочих полезных ссылок, отзывов, а также после мониторинга точек в нашем городе, где могут сделать эту работу я выбрал сервис, решился и отдал им авто на 2 дня. Проклеили пол, багажник, арки изнутри и даже боковины до уровня стекл примерно. Материал - Комфорт мат: сначала как полагается вибра, у меня это Bronze 3 (3 мм), затем слой Blockshot (7 мм). Вроде как стандартная схема. Ну что сказать.... Если сравниавть по шумомеру возможно разница и будет, но ни я, ни моя жена, ни дети (сзади сидят) разницы не почувствовали. Меньше немного стало слышно мотор, возможно камушки... особо по ним не ездил. Я понимаю, что возможно выбрал не самый эффективный материал, но чтоб так.... Я если честно обескуражен. На что еще можно грешить - качество монтажа. Прилагаю некоторые фото. Как видно не все провода были выведены наружу, какие-то закатали под шумку. Ну, не знаю... вроде так тоже можно. Какие будут мнения, опытные собратья по детейлингу?
  4. Есть ещё рабочая гипотеза проверить резиновые уплотнения под капотом. Как доберусь и сделаю - отпишусь. Нет, этот звук совершенно не связан с оборотами двигателя и не характерен для турбины
  5. Да, ответ идеальный. Только всё из перечисленного можно отмести: ремонтов не было, резинки вокруг стекла на месте и плотно сидят, щётки тоже ещё с прошлого года. Причина явно где-то в другом месте.
  6. Всех приветствую! Некоторое время назад без видимых причин стал проявляться шум (свист) ветра со стороны лобового стекла при скорости от 60-70 км\ч. И чем быстрее, тем сильнее шумит. Звук напоминает свист ветра через плохо закрытую форточку. Все резинки вокруг стекла на месте, каких-то повреждений, деформаций не вижу. Я голову сломал в поисках причины. Я конечно понимаю, что аэродинамика наших авто это не есть его сильная сторона, но все же звук такой не типичен. Где еще искать? Может у кого был подобный трабл?
  7. Horseman

    ДМРВ

    Я уже раскошелился на ликви моли . Просто хочу еще и выяснить, как он поживает.
  8. Horseman

    ДМРВ

    Спасибо. Да, стоковый. Не чипованый. Наверное не заглушенный (не понимаю о чем Вы). Но вопросы есть. 5 пин откуда считаем, если смотреть на вкрученный датчик со стороны переда - слева или справа? Может цвет провода будет ориентиром? Второй щуп на минус?
  9. Horseman

    ДМРВ

    Добрый вечерок! Подскажите плз какие пины тестером щупать на ДМРВ для замера напруги и какие д.б. данные на зажигании и на ХХ?
  10. Horseman

    Расход ДТ

    У официалов мне как-то сказали, что режимы работы ПП на T31 до- и рестайла отличаются. У дорестайла - да, на задок как ты не старайся больше 35% не пойдетне в Авто не в лок, и сам лок отрубается на 20 км\ч. А на рестайлах эту проблему решили и там честные 50% в режиме лок и до 40 км\ч гребет.
  11. Horseman

    Расход ДТ

    И мне страшно. Я зимой, т.е. если тем-ра ниже 0, а не как прошлой зимой, всегда на Авто езжу. В Москве может и можно позволить себе 2ВД зимой, а у нас в городе без ПП никак местами.
  12. Horseman

    Расход ДТ

    Секундочку. Речь идет об Авто режиме. Он сам по себе не отключается, по крайней мере на Т31 рестайлинг. И подключает задок по мере надобности, на гололеде например
  13. Horseman

    Расход ДТ

    А что, на 2ВД реально расход меньше выходит, чем на Авто?
  14. Horseman

    Расход ДТ

    Да, не оказывает, согласен. Я посчитал расход по фактически залитому топливу к пройденному пробегу. Спасибо. А мой БК стабильно врет на 0,5-0,7 литра в меньшую сторону
  15. Horseman

    Расход ДТ

    Добрый вечер! Вот мне интересно.... Да, были жуткие снегопады, так, что езда по городу 30-40 км\ч, 2-3 дня, да, довольно холодно для МО, т.е. -15...-25 град. С, да, каждое утро грел Вебастой мин.20 и вот при этом всём расход составил 13,6 л на 100 км. Это дофига или норм при таких раскладах?
  16. Как просил Vorvor2 отписываюсь. Жук найден определенно. Это оказались пластиковые втулки проходка тосольных шлангов от печки через моторный щит. Проблема в том, что материал этих втулок не качественный и со временем втулки начинают играть и дребезжать. Пришлось проложить звукоизоляционным материалом. Меня в ОД вообще не поняли, чего я от них хочу. Потом, когда все было найдено и починено я им объяяснил.
  17. Спасибо за совет, но звук оттуда не исходит. Я послушал еще раз. Четко за приборкой.
  18. Доброго дня, уважаемые коллеги-форумчане! Хочу рассказать об одном досадном звуке, который уже изрядно поднадоел. Я прошерстил форум и ничего подобного не нашел. Если что-то пропустил, то сори и прошу дать ссылочку. Теперь по факту. Случилось, что пришлось заменить мотор печки. Однако, после того как забрал машину из сервиса заметил сразу вибрацию, возникающую примерно на 2-х тысячах оборотов под нагрузкой мотора, исходящую вроде как из-под тахометра. Звук очевидно имеет резонансный характер, т.к. проявляется только в определенных пределах частоты вращения к.в. Такое ощущение, что вибрирует какая-то пластиковая деталь. Особенность еще состоит в том, что зимой и вообще когда не жарко вибрация проявляется не сразу, а только после достаточного прогрева ДВС и некоторого пробега. Обратился назад в сервис, те стали говорить, что при замене мотора печки приходилось полностью снимать всю торпедо, да еще и дверь водительскую и что такого рода звук сложно угадать откуда исходит. И что, если даже и найдут причину и устранят источник вибрации, то может вылезти после повторной сборки что-то еще. Вобщем культурно послали. Попробовал разобраться сам. Сдернул верхний кожух с рулевой колонки с окантовкой приборки, открутил саму приборку и ТАДАМ.... обнаружил отверстие без самореза четко по центру. Ну, думаю, вот она причина. Нашел подходящий саморез, ввернул, все назад собрал. И ничего не изменилось. Даже меньше вибрация не стала..... Так вот, может сталкивался кто с подобной проблемой? Где копать? Спасибо всем, кто дочитал до конца.
  19. Как обещал вчера скидываю заказ-наряд с НН. Масло заменили или нет - фиг его знает, втулки стаба поставили, ручник не подтянули. Ручник сам сделал, благо в У Сервисе подсказали как и остался трубчатый ключ от вазовской классики для карбюратора. Он для этого идеально подходит.
  20. Да, сходится. Все, кроме поддона, который не факт, что есть в природе.
  21. Я их по именам никого не знаю. Они не представляются и бейджеков не носят. При очной ставке узнаю конечно. Догадываюсь только как кто такой Юра, т.к. видно сразу кто там начальник. И он видимо на телефон отвечает. Завтра выложу фото заказ-наряда, там вся разблюдовка. За смену масла что-то вроде 7-8 тыс. руб. масло + работа. Согласен, что дороговато. Я сначала сам офигел от такой цены, но думаю, ладно, вопрос ответственный, пусть делают профи.
  22. Я почему про поддон спросил. В НН мне раза 3 сказали, что по нормальному помимо 2-х кратной замены надо снимать поддон и хорошенько его промыть ибо там грязюки скапливается. И я им сказал ОК, давайте. Потом в другом сервисе у знакомого подняли машину и он сказал - поддон не трогали. Я на выхах фотки сделаю и покажу. Мож я чего не понимаю....
×
×
  • Создать...