Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Vadim_T

Х-трейловоды
  • Публикации

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Обычный

О Vadim_T

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 12/29/1966

Основное

  • Моё имя
    Вадим
  • Город
    Москва
  • Модель авто
    X-Trail Т31 дорейстайл, 2.5, X-Trail Т32, 2.5

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1180 просмотров профиля
  1. Vadim_T

    Какой бензин ? Т32.

    @Всеволод про моющие присадки и идет речь. Говорил с коллегами Роснефти. Теперь используются присадки прибалтийского производства. Отсюда и ухудшение качества. Раньше присадки были от BASF.(((
  2. Vadim_T

    Какой бензин ? Т32.

    Поскольку BP у нас теперь нет, то встал вопрос, что лить теперь вместо алтимейт. Ну и заодно, можно посмотреть что от чего и чем отличается на АЗС (паспорта прилагаются): https://autokadabra.ru/shouts/86256 Судя по всему 95 Pulsar и 95 Ultimate одно и то же по присадкам. Но субьективно двигатель жестче работает на Pulsar. Слухи дело неблагодарное, но есть мнение, что в связи с санкциями указанные присадки будут заменены на производимые в Китае....
  3. В общем решилось приобретением на разборке вот такой детальки (Сервопривод заслонок печки на Nissan X-Trail T32). С нее снял кулиску (белого цвета) и поставил себе. Моторчик остался в запас. Цена вопроса 1690 рублев.
  4. Коллеги, всем доброго. Кто сталкивался на т32 с приводом воздушной заслонки? сломалось крепление, планка привода болтается, из-за этого не меняется направление обдува(ноги, стекла, салон и т.д.). Сам моторчик измененения направления обдува исправен и работает. Хлипкая какая-то. Что меняется и часто ли такое?
  5. Vadim_T

    Ремонт печки отопителя

    Коллеги, всем доброго. Кто сталкивался на т32 с приводом воздушной заслонки? сломалось крепление, планка привода болтается, из-за этого не меняется направление обдува(ноги, стекла, салон и т.д.). Сам моторчик измененения направления обдува исправен и работает. Хлипкая какая-то. Что меняется и часто ли такое?
  6. Коллеги, Обращался в carglass, заказ оригинального стекла по предоплате от 8 недель по сроку.... Афигеть.... Если менять у ОД, есть опыт, где лучше делают и как по срокам заказа стекла? Поделитесь плз.
  7. Если не секрет, ставили что, оригинал AGC ?
  8. Коллеги, словил камень на ремонте трассы. Насколько понял, родное стоит от AGC. Где лучше менять стекло в Москве, поделитесь опытом?
  9. Поддерживаю. При обычной эксплуатации чаще нет смысла. У меня третий по счету x-trail, меняю в интервале примерно 60-70 тыс км. по пробегу.
  10. Коллеги, 24.04.21 менял масло в CVT в ОД Ниссан на Таганке. Пробег 70 000 км. Замену сделали на Motul multi cvtf. Кто сталкивался, как продукт? Удивило, что ОД и льет "не родное".
  11. Vadim_T

    Тормозные колодки Т31

    И на здоровье. Пусть ходят. По опыту думаю будут ходить не лучше но и не хуже чем оригинальные колодки.
  12. Vadim_T

    Тормозные колодки Т31

    Смазка в направляющих суппорта не замерзнет) см.пост выше. А про диски --- сейчас на спидометре 102 тыс км. диски стоят еще родные. износ на передке 50-55% примерно на задке 35-40%. Так что еще походят точно))). Колодки задние первый раз заменил. Передние меняли на 30 тыс. Так что зад отходил все 102 тыс. Перед 72 тыс. Не так страшен черт)))).... Тут писали , что обычно колодки 30-40 тыс ходят. Счас поставил BREMBO. Посмотрим как они по пробегу.
  13. Vadim_T

    Тормозные колодки Т31

    CASTROL MOLY CREASE Не замерзнет. Про колодки с выступом на Т30 гляну. Любопытно))) Я пригонял праворульный Trail из Японии теще интересно сравнить задние колодки.
  14. Vadim_T

    Тормозные колодки Т31

    Поменял. Скрипуны по умолчанию на родных колодках стоят на задних, что странновато, поскольку передние изнашиваются быстрее. Причем на новых BREMBO, которые ставил взамен все также---скрипуны стоят также только на задних. Заодно смазали все направляющие суппортов смазкой CASTROL MOLY CREASE. Колодки BREMBO понравились---оттормаживают эффективно, мягко и тихо. Есть минус----на задних колодках в центре был шип небольшой под прорезь в противоскрипных пластинах. В наших задних пластинах такой прорези в центре нет, соответственно оба выступа удалены наждаком мин за 4. В остальном все встало как родное от руки и без проблем. И еще: ранее менял колодки на пробеге 29 900 км, сейчас пробег 102 000 км. т.е. прошли 72 000.
  15. Vadim_T

    Тормозные колодки Т31

    Пришла пора менять колодки. Коллеги, кто в курсе --- по умолчанию на штатных колодках X-TRAIL пискуны как индикатор износа стоят? Ранее не менял еще. По виду износ предельный, но тем не менее тихо (.
×
×
  • Создать...