Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

venus

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    722
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    9

Последний раз venus выиграл 26 марта

Публикации venus были самыми популярными!

Репутация

411 Хороший

О venus

  • Звание
    Х-трейл гуру
  • День рождения 04/16/1972

Основное

  • Моё имя
    Георгий
  • Город
    trg.ru
  • Модель авто
    Nissan X-Trail T32 2021.12 QR25DE LE TOP

Информация

  • Пол
    Мужчина

Контакты

  • WhatsApp
    +79028914504

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Я и написал "джедайские" (gdi). А льют что дилер даст.
  2. никто не отговаривает, я озвучил свои предпочтения. помимо появления джедаев, за последние пару десятков лет в движках немало изменений, не скажу что к лучшему. вот почему вместо нормальных маслосъемных колец производители стали ставить тоненькие с игольными отверстиями? зачем нужны нежные многоуровневые катализаторы, dpf и прочая зелень? вся это шняга вряд ли предпочитает полнозольники, а утянуть за собой может весь цпг. у меня знакомые на вагах полнозольники не особо жалуют. а вот некоторые любители A3 на джедайских маздах 2.5 уже в 70ткм с масложором живут. и он тут явно не от клапанов.
  3. Да, клапана на распределённом впрыске может быть и отмываются бензином, но в остальном эффект от золы тот же. Если есть возможность, то меньше зольность - лучше, imho.
  4. если не влом менять масло вовремя, то меньшую зольность, ред. если проехать лишнюю тысячу до замены - голд. и никто не мешает чередовать, у меня и то и другое в запасе.
  5. это не я высказал предположение о качестве бензина в крыму, я лишь ответил о возможных последствиях. на мой взгляд, это те же яйца, но только вид в профиль, более европейские яйца. не вижу особой разницы между s-oil a5 и wolf a5. imho, какая-то разница есть между ильсаками от wolf/champion и s-oil red, в виде dexos1 gen3 у бельгийцев, что вроде как дает побольше пробег на масле. все остальное - субъективно, типа кому-то громче покажется, кому-то нет..
  6. @Pzm76 это как посмотреть. И то и другое окислится пропорционально быстрее от паршивого бензина. Получается, что у А5 запас чуть больше, как и на хорошем бензине. Но от плохо сгорающего топлива упадёт вязкость, которая у А5 и так ниже, чем у ильсака. А от детонации никакое масло не спасает, или от загаживания катализатора. Тогда уж ехать на каком-то суровом полнозольнике, типа сороковки А3.
  7. Ну да, на четверть где-то. А если брать ильсаки с d1gen3, тот же вольф или чемпион, то по анализам они живут уже почти как a5. И при этом соответственно меньше золы и отложений.
  8. @tiggerr должен упираться в поддон, в самое глубокое место. если у вас масло было еще горячим, то трубка просто становится мягкой и уходит вбок, не надо усилий после того, как уперлась. я обычно в конце процесса откачки несколько раз погружаю и вытягиваю трубку, ориентируясь "на хлюпанье" .
  9. меня по осени передние парктроники достали пищать. аккуратно иглой выдернул из них силиконовые прокладки, под ними в стаканах была вода, замерзающая между бампером и самим парктроником. все продул и посадил прокладки обратно, намазав как следует силикотом (смазка силикон + фторопласт). ну и в принципе зиму особо не страдал, если уж совсем не обледеневали датчики. что сделать, чтобы совсем не пищало - хз, вряд ли глубокие щели вокруг датчиков будет разумно полностью заполнять герметиком. но попробовать наверное можно, избавиться от герметика не слишком проблематично.
  10. в выходные в торговом центре проверил толщиномер, потыкал в десяток китайцев. из неоцинкованных нашел только baic beijing x7, остальные (большинство от chery, были jaecoo, tiggo, omoda, ну и чанганы uni-t) - в цинке. haval jolion - да, без крыши, как впрочем и мой x-trail. старые хавалы типа f7 были по кругу оцинкованы, джили атлас - кузов без дверей, передних крыльев и капота.
  11. Ну значит и масло надо подобрать под Алтай. А то народ в теме по срачу соскучился.
  12. Вы похоже всей толпой в Грузию намылились..
  13. @iGunia турбосин - нормальное масло, но просто чемпион по количеству подделок @=MOpgBA= в Грузию не пускают с вязкостью выше 10?
  14. @ruls заехал, измерил свой. я имею ввиду съемник. 64.2мм, грани без конусности, маркировка "64 14".
  15. Ну значит размер у них плавает, или прислали не то. Там в отзыве мои фотки есть, сидит плотно.
×
×
  • Создать...