Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Белый753

Х-трейловоды
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О Белый753

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

608 просмотров профиля
  • Dm1

  1. Сегодня был у ОД по записи. ТО-0 не делал, так как еще рано, пробег - 1800км. Достал этот гул, поэтому и обратился пораньше. В результате, что выяснилось: Достали бензонасос. И бензонасос, и бензобак - чистые. Подключили бензонасос к аккумулятору – работает очень тихо и чисто – не гудит. Значит причина не в нем. Собрали все назад. Диагност Николай, который все это делал, решил сделать, по собственной инициативе, частичную шумоизоляцию бензобака над бензонасосом. Не помогло. В салоне машины так же стоит низкочастотный резонирующий гул. Подняли автомобиль на подъемник. Николай просмотрел и прослушал с наушниками все днище и все-таки нашел причину. Оказывается, звуковой резонанс дает бензопровод в соприкосновении с бензобаком. Частично (где-то наполовину) гул устранили, проложив между бензобаком и бензопроводом поролон (временно). На ТО-0 надо будет заменить его какой-то синтетикой, стойкой к агрессивной среде и холоду. Главное, причину нашли. Теперь нужно будет правильно ее устранить.
  2. Да, согласен с Вами, поэтому и решил пока ездить с ним (гулом) до ТО-0, а там пусть смотрят. Машина на гарантии. По совету yarovoy смотрел сегодня крышку, которая закрывает лючок бензобака. Все там на месте и даже хорошо прикрыто уплотнителем типа коврового покрытия. Вообщем к этому узлу вопросов нет.
  3. Yarovoy, спасибо Вам за совет по поводу жестянки. Завтра посмотрю.
  4. yarovoy я знаю, что бензонасос в баке находится, и бак меньше половины не оставляю заполненным. Непонятно другое. Если это бензонасос гудит, то почему так сильно и низкочастотным резонирующим гулом. Т.е. гул слышно на весь салон, когда машина работает на холостых оборотах. Но т.к. я уже настроился на этот звук, то я его слышу и в движении. Так громко новый бензонасос, по-моему, работать не должен. Не у всех же его так слышно или кто-то тоже слышит его работу?
  5. Смотрели сегодня на подъемнике днище машины, выхлопную систему и все остальное. Смотрели долго, придирчиво, но ничего, что может вызывать гул в салоне, не выявили. Сошлись на том, что гудит бензонасос в баке. Это очень явно слышно, когда прикладываешь ухо к сидению заднего ряда. По всей вероятности насос где-то соприкасается с баком и резонанс слышно в салоне. А может еще что-то, например, неисправный бензонасос. Хотя машина новая. Решил пока поездить с этим гулом, а на ТО-0 буду просить, чтобы посмотрели бензонасос. Может кто-нибудь даст совет, что еще можно сделать?
  6. stter спасибо за совет. На завтра запланировал съездить на подъемник независимого СТО и хорошо просмотреть днище машины, все крепления. Может что-то и прояснится.
  7. Всем привет! Решил создать отдельную тему, т.к. понял, что шумоизоляция здесь ни при чем. Информация: Месяц назад купил новый Х-Трейл Т32 комплектация SE, 2л, вариатор, 4WD. Буквально через 2-3 дня услышал гул в салоне на ХХ (видимо он был сразу после выезда из салона, но я не сразу смог его распознать, т.к. практически везде шумно). А вот в тишине, во дворе дома, он довольно -таки отчетливо слышен. Слышен, как резонансный низкочастотный гул. На ходу его практически не слышно, если специально не прислушиваться. По большей степени я его слышу сзади, но когда пересел на заднее правое сидение, то слышно и спереди и сзади. Приложил ухо к сидению задних пассажиров и к пластмассовому подкрылку в салоне – слышна работа бензонасоса в баке (жужжание). А с водительского сидения слышно как будто какое-то низкочастотное стрекотание. Отдаленно напоминает работу выхлопа. Но такого быть не должно! Мои предположения: - какая-то неисправность бензонасоса, - неисправность абсорбера (на Т31 он, как я вычитал, находится как раз у арки заднего левого колеса. Где на Т32 – не знаю), - где-то резонирует выхлопная система, - и, наконец, это особенность Т32. Ездил к ОД, послушали с менеджером тестовый автомобиль и там я (к моему удивлению) услышал тот же низкочастотный резонирующий гул. Мастер на сервисе предложил после обкатки приехать на ТО – 0, на замену масла, а уже потом смотреть дальше (он тоже услышал на моей машине этот низкочастотный гул). На данный момент пробег – 1600км. Сегодня на подъемнике независимого СТО смотрели днище машины, выхлопную систему и все остальное. Смотрели долго, придирчиво, но ничего, что может вызывать гул в салоне, не выявили. Сошлись на том, что гудит бензонасос в баке. По всей вероятности насос где-то соприкасается с баком и резонанс от его работы слышно в салоне. А может еще что-то, например, неисправный бензонасос. Хотя машина новая. Таким образом, два вопроса снял. Остались еще два. Или неисправность насоса или так громко он у меня работает и это его норма. Хотя мой слух это сильно напрягает. Да и поехать куда-то за город далеко страшновато. Решил пока поездить с этим гулом, а на ТО-0 буду просить, чтобы посмотрели бензонасос. Может кто-нибудь даст совет, что еще можно сделать?
×
×
  • Создать...