Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Вален

Ремонт печки отопителя

Рекомендованные сообщения


NNservice.ru

а на 31х такой же отопитель?

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на 31х такой же отопитель?

На T31 печка другая, демонтаж двигателя там не вызывает трудностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший отчёт, был бы он чуть раньше - я бы больше нервов себе сэкономил при разборке печки :)

По пункту 15 (извлечение двигателя из корпуса нагнетателя) - накрутить гайку на вал ротора и плоскогубцами за гайку вытянуть двигатель из корпуса. Я предварительно корпус нагнетателя прогрел феном.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос один - а новый двигатель - он от чего? Вроде как оригинал только в сборе идет? Есть номерки какие-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммент по фотографиям - ни разу не разобранная печка скреплена одноразовыми пластиковыми защёлками, которые при разборке обламываются. Т.к. я на фото вижу саморезы, то значит эту печку уже разбирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну автор же написал, что разбирает уже 3 раз сей агрегат. И на фото хорошо видно обломанные защелки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос один - а новый двигатель - он от чего? Вроде как оригинал только в сборе идет? Есть номерки какие-нибудь?

Присоединяюсь к вопросу!

А ещё интересно бы узнать какие подшипники менются, какие их размеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры подшипника 22*8 мм

Продаются в любом магазе, торгующем подшипниками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сам электродвигатель разборным считается? Или требует хирургческого вмешательства тяжёлым инструментом?

Подшипников 2 шт?

ЗЫ. Теперь я знаю чем буду заниматься на выходных! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отчеты по разбору.

На прошлых выходных разобрал печь, снимал только нижнию часть, как и описывалось ранее при помощи разных слов и супер угловой отвертки выкрутил самый дальний саморез. Далее при помощи мачеты сорвал с дальних клипс.

Но так как объехав вечером ряд магазинов и не нашел не втулок не подшипников обошелся тока смазкой. Через 3 дня появился не громкий шелест щас буду искать подшипники ну и менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю фотографии неизвестного умельца о процессе замены подшипников скольжения на нормальные подшипники качения. В принципе когда менял в двигателе втулки делал все аналогично, только дополнительно еще менял щетки и снимали верхнюю завальцованную крышку. На двигателе номерок увы не посмотрел, покупал через местную контору, кажется везли из эмиратов, ждал месяц, когда буду у них снова спрошу. post-24952-1322057193_thumb.jpgpost-24952-1322057212_thumb.jpgpost-24952-1322057237_thumb.jpgpost-24952-1322057290_thumb.jpgpost-24952-1322058062_thumb.jpgpost-24952-1322057339_thumb.jpgpost-24952-1322058126_thumb.jpgpost-24952-1322057366_thumb.jpgpost-24952-1322057393_thumb.jpg Вариант на фотках замены втулок на шарикоподшипники самый удачный, так как скорее всего о шуме можно будет забыть, а шарикоподшипник ходит не впример долше чем втулка, да и вал он точно не будет есть.

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот совсем российский вариант замены двигателя на отопителе t-30 на вазовский, может кому-то покажется не совсем эстетично, но ведь работает. Респект умельцу!!!

post-24952-1322060738_thumb.jpgpost-24952-1322060785_thumb.jpgpost-24952-1322060803_thumb.jpgpost-24952-1322060830_thumb.jpgpost-24952-1322060859_thumb.jpgpost-24952-1322060880_thumb.jpgpost-24952-1322060901_thumb.jpg

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы уж лучше ссылочку на тему на Дроме прямо дали... http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151...l

Вам все равно, а БигФуту приятно будет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я наконец то совершил это ритуал! :D

Спасибо Вален за фото и отчёт!

Очень помог!

От себя скажу:

1. Результатом не доволен!

Да, гул конечно пропал, но есть шум от самих подшипников. Видимо подшипники залежавшиеся попались!

Или палёные)))

Если не "раскочаются" со временем - буду пробовать менять.

2. Самым сложным для меня оказалось вытащить и самое ужасно поставить назад "этот чудный белый девайс", будь он не ладен!

Какие акробатические этюды я только не исполнял....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром завел авто и печку начало колбасить. Дребезг (как крыльчатка задевает), на повышенных оборотах - гул. Вибрация на руле не слабая. Потом прогрелась (не менее 30 мин.) и вроде бы всё востановилось. К чему быть готовым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовится устанавливать подшипники.

Все симптомы как у меня!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году менял втулку на японский подшипник качения - этой зимой повторилась проблема. Либо этот же самый накрылся, либо вторая втулка полетела. Буду ждать тепла и терпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять надо было сразу обе - скорее всего ты поменял не тот!!! :D

Я сегодня это сделал впервые - убил целый день.

Нервным - запасайтесь валерьянкой!

Результатом доволен! Подшипники Koyo 608Z - теперь всё очень тихо!

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не тот? Всё тот. Ведь делал я это в ноябре прошлого года, а потом целую зиму отъездил и только в декабре этого года возобновилась проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...