Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Вален

Ремонт печки отопителя

Рекомендованные сообщения

Не знаю куда обратится со своим вопросом, может здесь бывалые что скажут. На иксе т30 с регулировкой температуры проблема. Когда регулятор повёрнут до конца влево, т.е. на холодный, то дует холодный, но стоит его повернуть на один щелчок,т.е. буквально 2-3 мм, то начинает дуть кипяток,и так до конца,причём, внутри слышно, что заслонка жужжит секунд пять, и останавливается только когда полностью откроется или закроется, в общем, невозможно регулировать температуру. Климат контроль точно так же работает, на максимально холодном дует ледяной, ставишь немного теплее, и все, опять кипяток. Здесь упоминался резистор (или транзистор),который в печке стоит, может ли быть проблема в нем, отсоединял провода от него, печка не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

"Резистор" печки с этой проблемой не связан. Проверьте датчик температуры салонного воздуха, который находится под обшивкой торпеды напротив правой коленки водителя (отверстие с решёточками). Проверочная методика есть в официальном сервис-мануале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Проверочная методика есть в официальном сервис-мануале"

Спасибо. Насчёт сервис-мануала, я так понял, его где то покупать надо? Просто ниразу не сталкивался с ним, даже не представляю, как он выглядит, и как им пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях поставил моторчик отопителя с крыльчаткой от KIA 97116-24951...............на сколько хватит, только время покажет)))

На выходных сам планирую заколхозить так же. Как ходит мотор, сколько уже пробег с ним, нет ли каких-либо проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто ставил моторчик китайский фирмы SAT? Нашел его номер, № ST-27225-8H300 может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!  В Экзисте появился моторчик печки аналогичный Huyndai/Kia по норм цене!

H-97116-24951
Электровентилятор отопителя салона
  23 1 дн. 1 774,77р.  

Я уже заказал, надеюсь кому-то пригодится!!!

С ув, Роман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 gtforce

Привет) Отпишись потом подошел он... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!  В Экзисте появился моторчик печки аналогичный Huyndai/Kia по норм цене!

H-97116-24951
Электровентилятор отопителя салона
  23 1 дн. 1 774,77р.  

Я уже заказал, надеюсь кому-то пригодится!!!

С ув, Роман

Сейчас этот моторчик 3800 рэ там стоит(((

Сегодня печалька произошла. Моторчик заглох и реанимировать его можно только пинком снизу. Сейчас интернет смотрю на предмет недорогой замены(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас этот моторчик 3800 рэ там стоит(((

Сегодня печалька произошла. Моторчик заглох и реанимировать его можно только пинком снизу. Сейчас интернет смотрю на предмет недорогой замены(((

Пока я свой мотор печки ждал, симптомы были такие же, надо было сильно пнуть, чтобы заработал. Вкорячил другие щетки , подходящие по размеру, только заточил их, как "копья", чтобы контакт с выработанным коллектором лучше был. Неделя ожидания прошла без пинков и в тепле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня по разборка пошарю. может удасться что либо подходящее найти. от Ваза моторчики в др сторону крутятся((( если только переполюсовку делать и ставить.

новые щетки конечно хорошо но надо будет и с подшипниками что то делать. не думаю что они в идеале с такого времени. поэтому проще др моторчик воткнуть. да и забыть про это надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от KIA 97116-24951
Январь, февраль - полёт нормальный! Первое время казался громковат, но постепенно притерся и сейчас шуршит ненавязчиво ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому надо, для экспериментов сей кожух с моторчиком( словил клина) бесплатно отдам, самовывоз в Москве , Митино. Не высылаю , только самовывоз. Пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. Моторчик сдох((( Заводится только с пинка и трещит((( На выходных буду разбирать и пытаться ремонтировать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, друзья!!! вчера моторчик работал вечером, сегодня с утра завел как то по привычке даже не трогал, всегда включен на минимум и температура стоит, так вот ехать 60 км по мкад, думаю как то прохладно) включил посильнее, музыка долбит, шум не слышу, вечером домой теже 60 по мкад, опять холодно, смотрю обороты повернуты, а он не дует, идет теплый воздух, тупо от того что еду и все, приехал проверил 5, 6 предохранитель в салоне, на вид все ок, что дальше смотреть, не разбирая до моторчика, пока нет времени... какие нить реле, предохранители под капотом, подскажите плиз! все что тут написано читал, сводиться к тому что он шумит, а у меня вообще не крутит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите плиз! все что тут написано читал, сводиться к тому что он шумит, а у меня вообще не крутит...

У меня в один момент без шума и пыли просто замолчал и все,пришлось купить моторчик и поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там делов на час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новый моторчик и заменить его. "там делов на час" реально. если конечно уже занимались этим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати от Приоры воткнул и переделал крыльчатку. обратно воткнул. все работает. шумит чуть больше но дует сильнее.

у старого щетки сточились в ноль. на якоре где прилегают износ малый. люфта во втулках нет. поменяю щетки соберу пусть лежит до лучших времен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробную инструкцию! Мне очень помогло при ремонте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...