Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Вален

Ремонт печки отопителя

Рекомендованные сообщения

всем привет!

Вот и у меня засвистел моторчик печки. Разобрал по отчету выше

post-54868-0-07157400-1434011035_thumb.jpg, post-54868-0-97949600-1434011051_thumb.jpg,post-54868-0-89676900-1434011062_thumb.jpg,

пришлось менять подшипники. может Кому полезно будет такая инфа- у меня уже похоже было вмешательство в сей агрегат, и наверное уже была замена подшипников, тут стоят кольца(втулки) куда запресовываются подшипники. Сами поподшипники купил такие post-54868-0-74533200-1434011072_thumb.jpg,

габариты и D-22mm, d-8mm, h-7mm, тип - 608-2RSH (сальник пластиковый), пришлось купить с металлическим сальником. Собрав двигатель и печку, поставил все на место.  И есть мне счастье свист пропал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Двигатель печки отопителя Т-30 является не самой сильной частью этой модели.

Ребят скажу проще сломался матор  печки на Т30 снимаете его слегка нагреваете феном жены корпус в котором стоит матор и вытаскиваете а вместо него вставляете моторчик от 120 короллы подходит идеально и стоит на порядок дешевле и ходить я уверен будет дольше кому интересно могу написать подробнее но сложного ни чего нет

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вместо него вставляете моторчик от 120 короллы подходит идеально и стоит на порядок дешевле

Очень интересно, где же Вы нашли его на порядок дешевле????
Сам являюсь счастливым обладателем 120 короллы, а сейчас занимаюсь ремонтом в домащних условиях бывшего Хитрилы жены (которые нынче перешел по наследству к её брату))) Так вот быстро нашел номерок тойотовский: 

87103-02080
Вентилятор отопителя салона
  11 8 дн. 12 236,70 р.

 

 

Это экзист, ну, а так реально найти за 10 тыс.руб - те же самые, что и стоит на сегодня оригинал от Ниссана!

 

Исправьте, пожалуйста, если не прав?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе про запас моторчик для леворульного Т30 из Китая. Добротная вещица. Проверил- работает. Никаких люфтов вообще.
Кому интересно http://ru.aliexpress.com/item/High-quality-27225-8H31C-272258H31C-HEATER-BLOWER-MOTOR-LHD-For-NISSAN-X-TRAIL/32315783860.html

Для информации
У леворульного авто Т30 (если не перекидывали руль)- вращение моторчика ПРОТИВ часовой стрелки
У праворульното авто Т30 вращение моторчика ПО часовой стрелке

Поставил сие чудо на выходных. Операция прошла хорошо !! ))))

Только шум ветра и более ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, всем!!!

 

Установил себе мотор вазовский фото прилагаю. При снятии греть не пришлось, брызнул немного WD-40, вышел без усилий как по маслу.

post-44443-0-54817000-1443520042_thumb.jpgpost-44443-0-14496800-1443520046_thumb.jpgpost-44443-0-23977200-1443520049_thumb.jpgpost-44443-0-65294200-1443520052_thumb.jpg

из переделок, вентилятор оставил вазовский, обрезав его по толщине родного, колодка на провода новая, подобрал на два контакта в автозапчастях, и пришлось для крепления мотора с низу корпуса просверлить еще одну дырку. Стоит не шивелится как родной. Хорошо шуршит, бюджет 1050 рублей.

Изменено пользователем zavadasl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!Мужчины помогите советом !Написал здесь дабы не плодить новых тем !Мотор работал без нареканий ,не гудел не шумел листики забились ,а так всё норм  !А что произошло ,а сел в машину ключ кручу двигатель завёлся ,а печка тупо молчит ,я ещё раз картина таже !Начитался ,снял отопитель ,подшипник крутится хорошо ,тихо , а вот как сам моторчик достать не сломав ничего не пойму ,хочу щётки проверить!Предохранители в норме !Может ли резистор так умереть!Просто на предыдущей машине умирал резистор так мотор работал ,но только на одной скорости !А здесь тишина полнейшая !Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в теме все подробно расписано. нагревание корпус печки в котором сидит моторчик и без проблем снимаете. дастаете щетки и смотрите место их прилегания а так же состояние щеток. на просторах интернета есть много информации об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YACHESLAV ! Огромное вам спасибо за ответ, но если вы не видели вопрос мой был иного характера!Нежели ваш ответ! А куда смотреть и где искать ,я в принципе знаю ,про тему я писал что ,пишу здесь дабы не плодить новых тем !А то что вы делаете назывется флудом !Не хотите отвечать зачем давать не нужные советы!

Изменено пользователем алексей76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второе предложение в моем ответе и есть ответ на ваш вопрос. читайте внимательнее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил искал альтернативу !Подходит от Митцубиси Лансера 9 один в один ,и по ценнику дешевле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья подскажите как решить сей вопрос ? Поставил двигатель всё хорошо работает только крутить в другую сторону ,я взял фишку и перевернул ,ёмаё сгорел резистор отопителя ,согласен олень ,как правильно сделать что бы крутился куда надо !Родной крутился против часовой ,этот по часовой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провода идущие к моторчику надо было местами менять.

сам резистор стоит 50 р в ближайшем магазине радиодеталей. если есть навыки пайки то поменять без проблем можно. ничего там сложного нет. а и еще надо термопасту купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да огромное спасибо за отклик !Я уже разобрал резистор ,сжёг транзистор ,уже заказал ,придёт поменяю ,а движок вернул !Вопрос а то что я фишку перевернул не одно и тоже? ,ну в смысле вы указали надо провода менять местами! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто подскажет размер щёток случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно подтверждаю вышесказанную информацию от Igor192.

 

Заказал новый моторчик печки на алиэкспрессе, вместе с доставкой обошелся 2450 руб. (1100 - моторчик, 1350 - доставка)))) приехал за три недели. По виду 1:1, заменили  и все заработало. Вращается против часовой стрелки.

Вполне бюджетный вариант и без колхоза!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет


 засвистел моторчик печки поставил подшипники  638 ZZ


Внешний, D: 28


Внутренний, D: 8


Высота, H: 9 


 внутренний посадил на жидкие гвозди подстраховался   наружный пришлось чу чуть подточить на конус  


может кому пригодиться 


post-43551-0-25730300-1445969574_thumb.jpg

post-43551-0-97527000-1445969600_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да огромное спасибо за отклик !Я уже разобрал резистор ,сжёг транзистор ,уже заказал ,придёт поменяю ,а движок вернул !Вопрос а то что я фишку перевернул не одно и тоже? ,ну в смысле вы указали надо провода менять местами! :(

на Др..ме есть отдельная тема про печку Трейла. В ней указаны способы замены на альтернативные варианты моторчика а так же номера транзисторов на которые заменяется сгоревший. все работает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав,можно ссылку в личку?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужыки всё заколхозил пойду завтра ставить ,единственно пришлось менять местами полярность чтобы крутился куда надо вот не скажите ли не чё случаем не коротнёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, не смог удержаться пошёл прямо сейчас и поставил  :) !Радости полные  :D !Вот единственно немного как комарик ,на макс оборотах пищит ,а так вроде норм ,вот плюс минус смущает ещё ,!Всем огромное спс кто помог! :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...