Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

esc_10

Х-трейловоды
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О esc_10

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 12/19/1987

Основное

  • Моё имя
    Константин
  • Город
    САО, Москва

Информация

  • Интересы
    Радоваться и получать кайф!
  1. esc_10

    Ремонт печки отопителя

    Очень интересно, где же Вы нашли его на порядок дешевле???? Сам являюсь счастливым обладателем 120 короллы, а сейчас занимаюсь ремонтом в домащних условиях бывшего Хитрилы жены (которые нынче перешел по наследству к её брату))) Так вот быстро нашел номерок тойотовский: Toyota 87103-02080 Вентилятор отопителя салона 11 8 дн. 12 236,70 р. Это экзист, ну, а так реально найти за 10 тыс.руб - те же самые, что и стоит на сегодня оригинал от Ниссана! Исправьте, пожалуйста, если не прав?!
  2. Около месяца назад менял заливную горловину в Пеликане на Дмитровке по !отзывной кампании! Приехал записаться на диагностику консалтом, и при оформлении документов на ресепшн или уже у мастера приемщика мне сообщили, что "Ваше авто попадает под сервисную кампанию по замене горловины бензобака". Потом ради интереса сам искал на форуме инфу по отзывам - именно эта кампания на иксы с какого-то месяца 2003 по 2005 японской сборки. Так вот при замене сам присутствовал в цеху возле машины. Мою "гарантийную машину" дали самому молодому (форма даже была не нисанновская и постоянно подходили к нему старшие товарищи))) в итоге через 2 часа где-то машина была готова. Хомут этот самый разламывали, взамен обычный винтовой новый.
  3. esc_10

    Поток воздуха на скорости

    Нажми кнопочку "кольцевания" и будет тебе счастье!
  4. Подробный фотоотчет был все же выше, а у меня только мои фото-результаты))) Про динамику - конечно всегда кажется, что.... ничего супер-пупер не произошло, наверно потому, что и ДО не было супер-плохо) А по поводу джекм чана - у меня он кстати недавно загорался и погас через несколько дней, последующая диагностика консалтом выдала ошибку как раз на кислородный датчик (но это уже другая тема на форуме - активно как раз обсуждаемая в последнее время). Да и про разгон что-то здесь видел - посмотри там попробуй.
  5. Ну, вот собственно и я добрался до своего топливника. Что с ним стало спустя 3 года и примерно 45 тыс.км. А это всё (кроме верхней позиции)), что понадобилось для замены.
  6. Я так понимаю вопрос о том, что при первом нажатии открывается только водительская дверь, а при повторном - все остальные. Мне после другого автомобиля тоже сначала было непривычно это... но позже привык и нашел даже плюсы. В темное время суток, да и просто в целях безопасности, подходя к автомобилю со сторон водительской двери ,ты открываешь только её, т.е. нет варианта что в этот момент кто-то залезет в авто вместе с тобой! :ph34r:
  7. Так в том то и дело, что это очень экзотично, я понял только когда столкнулся с ограниченным выбором различных труб на стройдворе... А до этого думал, что пропилить 12 пазов в кусочке трубы нужного диаметра, во время ожидания всех необходимых о-рингов для замены фильтра, вполне нормальное занятие... оказалось, что ан-нет))
  8. Прошу прощения за нескромный вопрос... А где Вы нашли эту самую трубу 135?))) На днях заглянув на ближайший строительный рынок, узнал что это неходовой или даже нестандартный размер для труб. Отсюда и вопрос Спасибо!-
  9. esc_10

    Кто после чего сел на X-Trail

    Почти родственники)))) Тойота Королла моя, а когда познакомился с будущей женой стал ездить и на её хитриле))
  10. esc_10

    горит чек

    Проблема такая же, как и в названии темы! Зимой уже случилось первый раз у меня, загорелся чек - скинул на ночь клеммы, с утра всё норм! Ещё тогда по сервис-мануалу безуспешно пытался сделать самодиагностику... Вот позавчера снова загорелся чек. Теперь всё же намерен узнать код ошибки, которая является причиной загорания лампы ЧЕК. Но хоть убейте меня, я сто раз уже, сидя в одной руке с секундомером, а в другой с мануалом, пробовал про самодиагностировать машну... ничего не получается(((( Просьба к нашим опытным трейловодам и просто тем, кто проделывал эту процедуру сам: я готов встретится в Москве, чтобы кто-нибудь показал мне это, как сделать самому?!!!! Самое обидное, что в свое время приобрел и сей двайс http://www.chipdip.ru/product/mp9213/, но пользы тоже ноль... не видит мое авто ноутбук не через один софт! И теку, и сканмастеры разные пробовал. В свою очередь с меня вкусное пиво
  11. Странно... неужели я ТАААК непонятно изъясняюсь?! ВОПРОС: на QR25 такие же номера, как на QR20????! номера на пакетике я умею читать
  12. Вопрос к автору! В Вашем отчете на драйв2.ру, есть тема по замене сальников свечных колодцев. Есть аналогичная проблема (а именно периодическое "посапливание" вокруг свечей на крышке гбц), думал в профилактических целях заменить не помешало бы тоже... смотрю у Вас двигатель QR20, у меня - QR25. Думаю, какие номера у подобных сальников и где найти их?! Заранее спасибо за ответ, всех откликнувшихся!!!
  13. Недавно поменял масло в акпп со снятием поддона и мытьем магнитов, масло двс+фильтр масляный+воздушный+салонный. Дорабатывал переключатель стеклоочистителей на "один взмах" по описанной на сайте схеме. Аааа))) менял датчик температуры в салоне))) всё в принципе отписано на форуме... В ближайших планах замена топливного фильтра. Вот)
  14. Доброго всем дня! И поздравляю всех с Великим Праздником ПОБЕДЫ!!! Ситуация следующая. Этой зимой обнаружил очень мокрое ковровое покрытие под водительским ковриком. Погода была переходная тогда, около нуля градусов, и грешил на забитые стоки для воды стекающей из ниши между капотом и лобовым стеклом в месте установки дворников. Приехав на знакомое сто, попросил прочистить эти стоки. Забирая машину, ковер все равно был весь сырой, на что мне сказали сушить его укладывая туда газету и постоянно её меняя. Около двух недель я вынимал оттуда промерзшие газеты, таким образом вытянув почти всю влагу. 4 мая по дороге с работы под проливным дождем проехал 70 км по мкаду. Результат снова весь ковер насквозь сырой. Разобрал обшивку, отогнул, а там "О, ужас!" (см.фото). Вопрос - прошу совета, откуда может быть этот потоп?! Для информации - прошлым летом на мкаде, наехав на отвалившуюся з/ч от другого авто, был поврежден пластиковый подкрылок (дыра пробита). Может ли из-за этого так набегать вода в салон из-под авто?! И ещё один вопрос - вот эта пластина вся ржавая на дне - кто-нибудь может сказать имеется ля у него такая же?! Не может ли это быть последствием предыдущего чудо ремонта после возможного дтп (жена 4 хозяин авто, и потому его историю я вообще не знаю)?!
  15. Коллеги, Включить зажигание означает повернуть ключ в замке в положение ON?! По инструкции следует ТРИ или ЧЕТЫРЕ раза произвести включение-выключение?! У меня после поворота ключа в On, лампочка подушки сначала горит, а через 6-7 секунд начинает мигать, также как и на заведенном двигателе. СЕгодня снимал вод.сидение и, кажется, забыл скинуть клемму до отключения коннекторов. Так же ещё такой вопрос: под сидением два соединения проводов, один большой коннектор с 6 проводами и поменьше желтый с двумя. Так вот, разъединяя эти белые коннекторы, я случайно разобрал сам коннектор, и из него вылезли провода с сокетами на концах, ВРОДЕ БЫ (!!!) вставил потом в те же места. Вопрос - белый коннектор отвечает только за электропривод сиденья???? (Кстати подогрев пока не проверял - завтра по дороге на работу сделаю.... )
×
×
  • Создать...