Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Kos who built the house

Х-трейловоды
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Kos who built the house

  • Звание
    Х-трейловод

Посетители профиля

953 просмотра профиля
  1. C профиле забыл указать, что я из СПб Спасибо за совет. Правда горловину я уже купил отдельно. И, кстати, у меня нет сервисной книжки. Они и в этом случае поменяют бесплатно?
  2. А бензин сливали перед заменой горловины?
  3. Заехал сегодня к одному сервисмену и попросил оценить сложность замены заливной горловины. Он поглядел и сказал, что из-за заржавевшего хомута (для основного патрубка, хомут закреплен болтом с гайкой) горловину нельзя будет снять. Пояснил он это тем, что в место соединения ничем не подлезть, чтобы спилить болт. Я его не спросил можно ли обкусить хомут кусачками. Так вот спрошу тех кто менял, можно ли, и на сколько гибкий шланг идёт за этим патрубком? На втором патрубке хомут самый обычный. Может кто посоветует сервис, где уже заменялась эта горловина.
  4. Уже радует, что тяги и полуось снимать не надо. А заливная горловина не такая и дорогая, потому взял новую.
  5. Всем привет. Меня интересует, нужно ли разбирать заднюю левую часть подвески для того, чтобы заменить заливную горловину бензобака? А то после заправки уже лужа остаётся. Если нужно, то до какой степени? И ещё, существуют ли в природе локера на задние колёса? А то в магазинах не видел.
  6. Да я тут читал что проблема найти ее тон в тон.
  7. Всем привет. Хотел поинтересоваться...может кто сталкивался. Прошлой зимой, после мойки, завел авто и оставил на прогрев. Дверь закрыл и отошел минут на 5, а когда вернулся то сильно пожалел что не остался в салоне. Все двери, кроме водительской, я не разблокировал, а водительская дверь открываться отказалась. Уж я ее и придавливал и тянул, но толку от этого было мало. И вот после одного из потягиваний (по другому и не назову, т.к. я и силу то особо не приклыдывал), ручка оторвалась от двери по всему периметру. Оторвалась именно по краям, то есть замок и прочие крепежи остались на месте. Однако чтобы открыть дверь, знакомым механикам пришлось ручку "оторвать" до конца. Сам замок был починен ими же по описанным на форуме "рецептам". Но вот саму ручку по-человечески поставить назад не вышло (не знаю почему). Они залили в два цилиндрических отверстия "холодную сварку" и приклеили все это дело к "крепежам" (собственно к тем частям, которые в эти полые цилиндры и должны входить). Все это конечно держиться, но поскольку металл внутри толщиной 0,5 мм или вроде того, ручка в момент открытия двери отходит от нее на 4-5 мм. Если открывать дверь, не придерживая ручку, то через 5-6 открываний начинается скрежет. Поэтому хочу узнать, как ручку намертво(!!!) прикрепить к двери. Надеюсь на советы бывалых, а то я ее рано или поздно оторву вместе с хлипким металлом замка.
  8. О не...я порой в "D" забываю селектор, когда двигатель глушу Первый раз когда забыл сильно перетрухнул, т.к. педаль тормоза отказывалась нажиматься. Уже не помню как, но вышел из положения.
  9. Term а фоток там нет. Дай, пожалуйста, ссылку туда где с фотками.
  10. Да все верно Витёк . Это первое что я сделал, когда сегодня сел в машину. Ну вернее я почитал мануал для стартера по Т30 в начале. И увидил там, что в отличии от механики, стартер подключен через датчик положения селектора АКПП. И потом решил попробовать перевести селектор в положение N. И движок сразу очнулся . А теперь хотелось бы узнать, где этот "тросик"- датчик искать. Может кто подсказать?
  11. Если честно я не супермеханик и у меня вопрос по поводу "это делается подачей напряжения на втягивающее напрямую, минуя реле стартера". Провод одним концом к плюсу аккумулятора, другой конец к какому контакту втягивающего? Их же там, вроде, несколько. Ant подскажи пожалуйста.
  12. Да я же написал что автомат И стартер не крутит - это да.
  13. Всем привет. Поиском я пользовался, но 1 в 1 совпадения не нашел. Так что описываю проблему. Подхожу сегодня утром к авто. Открываю водительскую дверь и сажусь, занимая удобное положение. Ключ в замок зажигания. Пытаюсь завести...а в ответ машина, как бы, мягко намекает мне идти к маршрутке. Ну а если серьезно, то при повороте ключа слышен только приглушенный гул...и больше ничего. Есть еще одна маленькая деталь. Последние пару дней были небольшие "тормоза" при запуске двигателя. То есть ключ поворачиваю и за этим следует задержка примерно 1/4 или 1/2 секунды и только после этого запускается двигатель. Время задержки не имеет никакой зависимости...по крайней мере очевидной. Задержки пару раз и не было. Но тогда я отходил от авто минут на 10 и оно просто не успевало остыть как я полагаю. Сегодня же хитрила вообще не завелся . Фары светят нормально и все лампочки индикаторов, которые должны гореть, горят нормально. Автомобиль X-trail T30 2003 2.0AT. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И, если не сложно, то напишите как это самому можно исправить?
  14. Всем привет. У меня появился вопрос по поводу того, какой индекс нагрузки шины допустим для применения, если авто X-Trail T30 2003г. Рекомендуемый по техничке 96-98. Но хочу купить летнюю резину с индексом 92. Вообще я и резину то использую не рекомендуемых типоразмеров. То есть что зимняя, что летняя - 205/60 R16 (да...и с такой вполне комфортно и без нареканий к управлению). До этого вся что была куплена обладала индексом нагрузки 96. Но сейчас появился очень заманчивый вариант приобрести отличную летнюю резину за разумные деньги (размер у нее "классический" 205/60 R16 ). Вот только смущает ИН 92. Вообщем может кто использовал резину с 92 индексом нагрузки? Если да, то опишите свои впечатления по сравнению со стандартной. А если нет...то хотелось бы услышать ваше мнение что же будет если 92 одеть?
×
×
  • Создать...