Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

андрюша

Замена фильтров вариатора на 2.5, т31 MCVT (фотоотчёт)

Рекомендованные сообщения

Спасибо, но знакомый механик со станции Ниссана утверждает что герметик. :o  Скоро сам узнаю. :D Только не комильфо потом бегать за прокладкой или герметиком, когда машина будет разобрана.

Изменено пользователем sergeykin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Спасибо, но знакомый механик со станции Ниссана утверждает что герметик. :o  Скоро сам узнаю. :D Только не комильфо потом бегать за прокладкой или герметиком, когда машина будет разобрана.

какой-то непонятный механик....ну вот ведь,все это ставят - 2705A015

вбейте в любой каталог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был на замене масла в вариаторе, прокладки не было. :blink:   Машина в моих руках с новья. Был герметик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прокладки не было.  ...... Был герметик.
 Ребилд может стоял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ребилд может стоял?

Ну уж на ребилд точно бы прокладку  поставили дабы не вызывать подозрений,а так конечно странно про герметик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну уж на ребилд точно бы прокладку  поставили дабы не вызывать подозрений

так там без подозрений везде герметик....

 

 

странно про герметик.

я в соседней теме высказывался по этому поводу: возможно герметик мажут по причине фиговых и слабых резьб в корпусе КПП, дабы не сорвать их. Плывут то они на раз, а так - герметиком замазали, поддон приложили, немного притянули и всё герметично, прокладку утягивать не нужно. Я вообще не очень понимаю как эта пластиковая прокладка может уплотнять... :huh:  

Изменено пользователем prorock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, никто не знает где в Подольске или Чехове можно обнулить счетчик старения масла , кроме У Сервиса на Симферопольке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем?Или хотите отдать денег за "мартышкин труд"? Вам и авто от этой псевдопроцедуры будет не холодно и не жарко,а бабок с Вас поимеют из воздуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем?Или хотите отдать денег за "мартышкин труд"? Вам и авто от этой псевдопроцедуры будет не холодно и не жарко

Виталь, это сейчас ТРЕНД! :D 

не важно зачЕМ, главное - сделать...

можно обнулить счетчик старения масла

ни разу НЕ делал... машина у меня с новА... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, никто не знает где в Подольске или Чехове можно обнулить счетчик старения масла , кроме У Сервиса на Симферопольке?

А купить ELM 327 , скачать и установить на свой смартфон програмулину из плей маркета, и с помощью этого набора обнулить счетчик старения масла слабо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А купить ELM 327 

А что еще может делать этот прибор и какая версия подходит нашим авто?

Изменено пользователем DenisB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера слил жижу из варика, черная как из движка, на магнитах мм. два опилок. Замучился прокладку в маслоохладителе ставить, она почему-то немного больше по диаметру чем выемка под нее и все время выпадает. Вышел из положения так: слегка смазал ее силиконовым герметиком, чтоб только прилипла к внешнему краю выемки и она уже не будет выпадать. Может кому пригодится, а то мне вчера она весь мозг разрушила   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Недавно заменил фильтры в вариаторе своего X-Trail. Хочу поделиться опытом (может пригодится кому...)

Спасибо автору, очень полезное описание в обслуживании вариатора.

Возник вопрос- а можно поменять фильтр за теплобменником не сливая масла из коробки? Масло недавно поменял - не хотелось бы сливать еще раз.

Изменено пользователем FOX
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно поменять фильтр за теплобменником не сливая масла из коробки?
можно, прольется рюмка от силы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, похоже колечко не встало как надо в теплообменнике, сочится немного.  :(

Когда ставил его обратил внимание, что диаметр кольца где-то на 0,5-1 мм. больше диаметра паза под него и оно встает как-бы по наружнему диаметру. У всех так или мне бракованное кольцо попалось? Подскажите, как его посадить на место? Может на герметик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал двумя страницами раньше, что тоже не мог вставить резинку постоянно выпадала. Потом увидел на прокладке выступы 4 шт, с помощью плоской отвертки утопил эти выступы, они встали в распор и прокладка не выпадала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сочится немного
у меня маслоохладитель на трёх болтах и ничего не сочится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а подскажите пожалуйста. Что на 2,5, что на 2л. двигателе везде нужно 6-6,5л масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а подскажите пожалуйста. Что на 2,5, что на 2л. двигателе везде нужно 6-6,5л масла?

Если в ДВС, то вчера менял в ДВС 2,5л вошло 4,5л масла. Изменено пользователем mastrppd69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в ДВС, то вчера менял в ДВС 2,5л вошло 4,5л масла.

А тема то какая?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...