Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

mastrppd69

Х-трейловоды
  • Публикации

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Обычный

О mastrppd69

  • Звание
    Старший Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Ильдар
  • Город
    Саратов

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

953 просмотра профиля
  1. Говно этот Ниссан ихстрайл! Какой дебил придумал вариатор? Я его спихнул, это был ужасный этап в моей жизни когда это уродство было в моем пользовании. Я его продал за копейки. Чтоб ещё раз взять вариатор! Лучше уж механику педальную. Слава Сатане что избавился от этого говнища! Продай это говнище. Избавляйся
  2. Если брать то оригинал. Брал с разборки за 2 тыс. Поставил и 1,5 года эксплуатации. Все работает. Единственное, что необходимо у дилеров переустанавливал программно датчик угла поворота руля. После установки шлейфа в движении срабатывал АБС, так как угол точно нельзя выставить.
  3. mastrppd69

    Стоит ли менять масло CVT? Т31.

    Летом 2017г залил в вариатор Ровенол. До этого на NS-2 ездил. Было хрюканье на NS-2, на ровеноле звук исчез. Проехал 20 тыс. км на ровеноле, замечаний нет.
  4. В моем случаи случаи немного другая. Датчик снимал и Consult показал угол смещения 320 градусов. Аккумулятор был на сутки отключён, не помогло.
  5. Так все и получилось. АКБ сел. Повод купить зарядное для аккумулятора. Обнуление датчика угла руля и лечение только через Consult.
  6. Заменил шлейф. При замене поставил так, что бы в каждую сторону прокручивался по три раза. Ориентировался на белый выступ (наверное датчик положения руля). Все собрал, кнопки работают, но на панели появился ESP и скользкая дорога, а так же при глушения двигателя при открытой двери появился зумерный писк из панели. Дверь закрываешь, писк прикращается. Что это?
  7. Подскажите OBK C4N-88321,C4N-88502 увеличивают клиренс или высота как у штатных пружин Т-31?
  8. Было так прошлым летом. Фильтр грубой отчистки был забит стружкой и и графитом. Фильтр тонкой отчистки поменял, металический посыл. Поменял масло, больше проблем небыло.
  9. mastrppd69

    Вариатор

    Встать на яму. Открутить защиту. Взять тазик. Поставить тазик под сливное отверстие вариатора. Открутить заглушку поддона вариатора. Слить масло. Открутить болты крепления поддона вариатора. Подставить тазик, дождаться практически полного прекращения слива масла. Открутить фильтр. Открутить гидроблок. Отнести гидроблок в СТО по ремонту вариатора. Прозвонить клапан. Если не исправен, заменить. Возможно задиры на клапане гидроблока. Если исправен, промыть весь гидроблок от стружки. Проверить контакты. Проверить клапан на насосе, проверить насос. Если причина не обнаружена, снять блок управления вариатором. Отнести в СТО по ремонту вариатора. Прозвонить блок на предмет обрыва. Если причина не обнаружена, собираем в обратной последовательности, при этом тщательно промывать гидроблок, поддон, фильтр. При снятом гидроблоке дефектуем конуса и ремень. Все цело? Меняем фильтр тонкой отчистки. Продолжаем собирать. Заливаем свежее масло. Поехали.
  10. mastrppd69

    Стоит ли менять масло CVT? Т31.

    Меняет в корне. 4 литра масла будет весить менее 4 кг. То есть нужно объём масла * на плотность масла = вес масла.
  11. mastrppd69

    Стоит ли менять масло CVT? Т31.

    Стесняюсь спросить, вы в какой школе учились? Плотность практически всех нефтепродуктов ниже плотности воды. Соответсвенно плотность любого масла ниже плотности воды. Можете провести эксперимент в домашних условиях. В любую посуду налейте воду и влейте масло, любое. Масло всплывет на поверхность.
  12. masterppd69@mail.ru

  13. Ставил на джип гранд чероки пружины добинсон. Лифт 2,5". Повышенный износ фтулок рулевой рейки. Тяги рулевой на отбое работают на излом. За год два раза рейку ремонтировал. Если ставить, то ставить усиленные пружины штатной высоты.
  14. mastrppd69

    Стоит ли менять масло CVT? Т31.

    Чаще меньше стружки в подшипниках. Перекос сотые доли и пошли износы механизма. Если купил бы не подержаны, то менял бы по схеме - 5000км, 30000 км, 70000км, 100000 км, 150000км, 200000 км и т.д. до 500000 км. _______________________________ избегайте излишнего цитирования
×
×
  • Создать...