Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kossar64

Х-трейловоды
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О kossar64

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Константин
  • Город
    Саратов
  • Модель авто
    T32 2,0 Se+ в планах

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. друзья, приветствую всех!!! Вот и я стал ИКСоводом. Забрал неделю назад SE Top 2,5 литра. Пробежал 1200км уже. Пока не нарадуюсь ))) серебристый цвет после темно коричневого соляриса радует меньшим эффектом сковородки,когда постоит под солнцем. Сын в восторге от панорамной крыши ))) всем ее показывает. Пока обкатка сильно не кручу,но на пляж вчера выезжал по мокро-укатанному песку. Даже намека на букс не было,включал Lock, идет уверенно. нексия там же закопалась,хотя ее водитель вообще бездумно заехал
  2. да,да. Se+ нынче обделили,по сравнению с SE только ниссан коннект с навигацией и всё кажись. А вот SE TOp прям поинтереснее теперь чем SE+ Уже решил пока домой с работы ехал, SE TOP. ))) спасибо за совет ))) Ростом 1,80. Выше меня в семье нет,так что поместимся. Разница в цене небольшая все-таки,а приятностей больше
  3. Прошу совета. Есть 2 варианта: 1) 2,5л комплектация SE черный 2) 2,5л комплектация SE TOP серебристый, то есть добавляется панорамная крыша, рейлинги, светодиодная оптика, 18" диски, камера кругового обзора и Ниссан коннект. Разница за эти конкретные варианты в стоимости выходит всего 90тыр. В SE Top смущает только панорамная крыша, хотя детишкам с ней точно веселей ездить будет. Не смог найти инфо, влияет ли наличие панорамы на безопасность, жесткость кузова. То есть если бы её не было, то только за круговой обзор, светодиодную оптику и диски 18-е уже бы выбрал TOP.
  4. А какая получается средняя скорость при таком расходе (20л/100км)? У за зиму (осенью сбрасывал) на солярисе сейчас средняя скорость 15км/ч и расход 13,5л показывает. За март 2 раза мотался по трассе на 400км (итого 800), средняя скорость увеличилась аж до 16км/ч Все потому, что расстояние до работы (6км) едешь по пробкам минут 30-35, а зимой в основном только на работу и езжу, не считая вылазок по выходным куда-нибудь.
  5. Я эти же вопросы задавал на форуме Кашкая. Так вот, там то же самое советуют Об этом, кстати, не подумал. Спасибо за напоминание. В довесок иксу (тестил их на одной и той же дороге) показалось, что скорость в нем чуть меньше чувствуется и на неровности дороги он вроде меньше реагировал - специально выбирали маршрут по "убитой" трассе. Хотя возможно это потому, что между тест-драйвами прошло почти 2 месяца, и что-то забылось.
  6. Спасибо за фото. У меня у старшего кресло с такой боковой защитой, только не с такой массивной, поуже. А у второго кресла немного конструкция другая. Объяснять долго, сфоткаю на днях. Понял, почему жена помещается ))) кресло младшей стоит посредине, старшего справа. Так вот кресло младшей сейчас всегда в лежачем положении. И получается, что из-за лежачего положения оно отодвинуто от самого дивана и не мешает сидеть сзади взрослому. Ну, почти не мешает, мне лично очень тесно ))) То же самое жена говорит : "Несколько месяцев икса всё читал, смотрел, тестил... Как бы не пожалел потом, что кашкай в итоге купил" )))
  7. мы с первым тоже всегда кучу вещей возили, багажник битком был.А сейчас опытнее что ли стали.с 2 детьми все умещается, еще и место остается ))). Но в любом случае Вы правы,тк на базы Волжские часто ездим,а туда при желании можно и 2 икса забить ))
  8. Не понял, почему 100тр? Разница даже 200 с лишним выходит. по прайсу Кашкай SE+ 1530тр, икс 2,5 SE 1749. И это цены на 2016 модельный ряд.2017 дороже чуть. Нашел размеры икса, похоже на правду вроде. Шире кашкая по заднему ряду на 7см. Приложил, может кому пригодится. А не 137 и 135? Сегодня пойду в солярисе померяю, а то может он шире
  9. Всем доброго вечера! Теперь уже выбираю между кашкаем или иксом (до этого выбор был икс-тусан) . тест-драйвил и того и другого. не понял ширину салона сзади, а рулетки с собой не было. Манагер утверждает, что одинаковая ширина, просто в иксе просторнее, поэтому кажется, что шире. Если будет возможность, померьте, пожалуйста, сзади ширину на уровне сиденья и плеч. Важно, тк двое детей, одному 5лет скоро, второму полгода только. А место сзади интересует, тк сзади кроме детей, иногда взрослому придется ездить, то есть третьим. Дети маленькие пока, ездить года 3-4 планирую. Поэтому думаю может пока и кашкая достаточно будет, всё-таки разница в 200 с лишним тыр выходит (так как икс рассматриваю 2,5л). До автосалона ехать на другой конец города, поэтому был бы признателен. P.S автокресла у меня на штатных ремнях крепятся, а не на изофиксах, поэтому места чуть больше экономится в ширине и стройная супруга вполне поместится )))
  10. спасибо за мнение. Про поведение на относительном бездорожье тоже насмотрелся ютуба, икс зацепил минутным роликом когда с трассы в грязь съезжает, месит ее и назад потом без проблем выезжает. В страшные грязи не езжу конечно, но частенько на рыбалке дождь застаю, и тогда не хотелось бы застрять там. До трактора ближайшего порой километров 10-15. По поводу места сзади, большой разницы не увидел. И багажники одинаковые примерно. 9 литров не разница
  11. И меня Xray совсем не вставляет Да, разговор про тусан хендэ
  12. Александр, видел Вас на форуме тусана. Почему остановились именно на T32? Я также выбираю между ним и иксом. Тусан пока не катал, внутри "общупал" весь пока на ТО ездил в салон. отзывов по 150лс на автомате плохих почти не нашел (может не там искал). Не нравится совершенно просвет 18см (на солярисе сейчас 16см) с нашими дорогами. Плюс на рыбалку-природу часто гоняю, просвет 21-преимущество, плюс полный привод тусана пока вызывает сомнения (может я и не прав), да и цена (мне икс 175лс se выходит совсем немного дороже тусана комфорт 150лс). Тест драйвил икс по не очень хорошей дороге,с выбоинами,кочками, во время гололеда, еще и с заездом на щебенку. Под впечатлением потом сразу после теста, на своем солярисе в повороты чуть на скорости не попёр,опомнился вовремя. В общем на тесте икс понравился (2л),а к покупке рассматриваю 2,5. Внешне и по салону икс нравится не сказать что больше тусана,но уж точно не меньше. Напрягает масса нелестных отзывов по иксу про климат (сам бы забил, а дети то вспотеют,то замерзнут); про двери и бампера провисающие (решамо вроде, хотя и неприятно); руль без подогрева, жалко, привык уже (да и хрен с ним) ));качество сборки (и комплектующие) вроде здесь много ругают, ну и дилерский сервис я как понял отпад просто... Но душа, чёрт возьми, все таки лежит к иксу )))
  13. её то можно на переднее сиденье. только вот дочке 5 месяцев только, долго будем передвигаться из пункта "А" в "Б", если при необходимости придется туда сюда жене пересаживаться ))) Ну по пространству сзади уже разобрались. Теперь снова мысль закралась - 2 или 2,5 литра. 2 литра насколько я понял зимой долго греется? до работы ехать по пробкам 30-40 минут утром и если салон в пробках не прогревается, то не есть хорошо. А как на 2,5 литровом? Динамика ощутимо лучше? Расход насколько больше по городу? С понедельника по пятницу обычно среднюю скорость солярис показывает 16км/ч. Интересно на иксе какой расход будет при такой езде?
  14. Спасибо всем за мнения и информацию. Думаю на следующий тест драйв икса возьму с собой и супругу и кресла ))) манагер так и предложил сделать )))
×
×
  • Создать...