Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

mihail46

Х-трейловоды
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О mihail46

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 03/13/1984

Основное

  • Моё имя
    Михаил
  • Город
    Курск

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Спасибо автору, очень полезное описание в обслуживании вариатора. Возник вопрос- а можно поменять фильтр за теплобменником не сливая масла из коробки? Масло недавно поменял - не хотелось бы сливать еще раз.
  2. А можно заменить бумажный фильтр без слива масла из вариатора?
  3. Вчера разобрался! Кросовер от предних колонок очень близко лежал к бортпроводке (была наводка) со стороны водителя. Перенес его на 10 см. - закрепил к панели - и все пропало. Свиста уже нет!!!
  4. Кросоверы делят звук на высокий и на низкий - идут вместе с динамиками. Повторяюсь- на штатных динамиках этого свиста нет. Свечи тока поменял... Генератор тоже в норме.
  5. Добрый день коллеги!!! Ситуация такая: Поменял штатное ГУ на JVC и за одно решил заменить передние динамики. Соответственно взял двухкомпонентные с кроссоверами. После установки - все просто супер! Как только запустил авто и начал разгон услышал свист, который отдается в высокочастотниках в панеле. Свист зависит от оборотов - чем выше обороты, тем громче свист. Такое ощущение что под капотом турбина стоит ). На более высокой громкости ни чего не слышно. АКБ новый, генератор в норме. Такую же магнитолу брат поставил на X-trail, но колонки не менял. У него все хорошо-свиста нет. Я грешу на кроссоверы - у них там есть внутри обмотки - думаю они то и ловят помехи с генератора. Может у кого была аналогичная проблема? Кто как решал?
  6. mihail46

    Обороты Х.Х.

    Все верно. Обучать не обязательно т.к. происходит самодиагностика и автомобиль после какого то времени работы(поездок) возвращает на свои места. У самого первый раз обороты ХХ поплыли после снятия АКБ. Я конечно же в панику - что то накрылось, но знакомый мастер в Ниссане сказал, что можно же конечно сделать диагностику за "деньги", но это выброшенные деньги. Предложил мне покататься два дня. На самом деле уже на следующий день утром все ОК! Так что коллеги не спишите с обучением - всегда можно залезть в мозги автомобиля! А по поводу дросселя - его вообще рекомендуют раз в 20 000 км. пробега чистить(топливо то не высокого качества) как профилактика - процедура не хитрая и полезная для авто.
  7. Спасибо за инфу. Обычная без цоколя, на выходных заменил.
  8. Коллеги, а в габаритах передних какой цоколь лампы в рейстале?
  9. mihail46

    Багажник на крышу

    В том то и дело - семья расширилась. Как то совсем недавно поехал с женой и ребенком к родителям. Коляска в багажник, жена с ребенком и люлькой в салон+ пакеты с вещами А вот на обратном пути картошку и всякую деревенскую прелесть особо некуда было положить. Вот и стоит дилема.
  10. mihail46

    Багажник на крышу

    Ни как не могу решится на установку т.к корпуса крышек нужно резать. А сами поперечины нужны по случаю - лестницу на дачу отвезти, упаковку вагонки привезти. Да и велосипед есть, но в салоне пару раз возил. Вот такой вопрос в голове крутится - нужно или нет?
  11. mihail46

    Багажник на крышу

    Добрый день. А как на счет шума на скорости? Есть ли какой то дискомфорт?
  12. Так, о чем говорю 15 тыс за две фары. Уже готовые к использованию- только переставить и подключить. Имел ввиду что оригинал за фару одну 30 отдай!
  13. Есть готовый вариант за 15 000 руб. Кому интересно - пишите, расскажу как можно с галогена перейти на линзы(ксенон). При этом потратить небольшую сумму на фары по отношению оригинала по 30 т.р.
×
×
  • Создать...