mihail46

Свист в передних динамиках

4 сообщения в этой теме

Добрый день коллеги!!!

Ситуация такая:

Поменял штатное ГУ на JVC и за одно решил заменить передние динамики. Соответственно взял двухкомпонентные с кроссоверами. После установки - все просто супер! Как только запустил авто и начал разгон услышал свист, который отдается в высокочастотниках в панеле. Свист зависит от оборотов - чем выше обороты, тем громче свист. Такое ощущение что под капотом турбина стоит :)). На более высокой громкости ни чего не слышно. АКБ новый, генератор в норме. Такую же магнитолу брат поставил на X-trail, но колонки не менял. У него все хорошо-свиста нет.

Я грешу на кроссоверы - у них там есть внутри обмотки - думаю они то и ловят помехи с генератора. Может у кого была аналогичная проблема? Кто как решал?

0

Поделиться сообщением

Добрый день коллеги!!!

Ситуация такая:

Поменял штатное ГУ на JVC и за одно решил заменить передние динамики. Соответственно взял двухкомпонентные с кроссоверами. После установки - все просто супер! Как только запустил авто и начал разгон услышал свист, который отдается в высокочастотниках в панеле. Свист зависит от оборотов - чем выше обороты, тем громче свист. Такое ощущение что под капотом турбина стоит :)). На более высокой громкости ни чего не слышно. АКБ новый, генератор в норме. Такую же магнитолу брат поставил на X-trail, но колонки не менял. У него все хорошо-свиста нет.

Я грешу на кроссоверы - у них там есть внутри обмотки - думаю они то и ловят помехи с генератора. Может у кого была аналогичная проблема? Кто как решал?

какие нафиг кроссоверы ......ты о чём?

частота меняется от оборотов ......ты сам ответил.

ищи в машине -свечи , катушки , генератор, итд

0

Поделиться сообщением

какие нафиг кроссоверы ......ты о чём?

частота меняется от оборотов ......ты сам ответил.

ищи в машине -свечи , катушки , генератор, итд

Кросоверы делят звук на высокий и на низкий - идут вместе с динамиками. Повторяюсь- на штатных динамиках этого свиста нет. Свечи тока поменял... Генератор тоже в норме.

0

Поделиться сообщением

Кросоверы делят звук на высокий и на низкий - идут вместе с динамиками. Повторяюсь- на штатных динамиках этого свиста нет. Свечи тока поменял... Генератор тоже в норме.

Вчера разобрался!

Кросовер от предних колонок очень близко лежал к бортпроводке (была наводка) со стороны водителя. Перенес его на 10 см. - закрепил к панели - и все пропало. Свиста уже нет!!!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу