Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Перед поездкой на праздники в Москву озадачился приобретением радар-детектора. Перелопатив Интернет и перечитав множество отзывов сделал вывод, что брать нужно с GPS-модулем однозначно, поскольку появились не детектируемые системы (Автодория и т.п.) В итоге остановился на Street Storm STR-9520EX. После поезки могу сделать однозначный вывод - заплаченные за него деньги отбились минимум дважды. Особенно в Татарстане, где радары я видел даже в деревне, расположенной за 150 км от Казани. У кого возникнут вопросы по этой модели - в личку. Чем смогу-помогу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

остановился на Street Storm STR-9520EX. После поезки могу сделать однозначный вывод - заплаченные за него деньги отбились минимум дважды.

 

Не верю. Он слишком дорогой:

STR-9520EX стоит более 8,5 т.р., это нужно было 17 раз нарушить (и нарушить именно под радаром) на 500 р. или же, например, 9 раз превысить под камерой больше чем на 40 км/ч. 

 

Чтобы отбить за два раза надо дважды превысить скорость на 80 км/ч причем несредственно под камерой (ч.5 ст.12.9 КоАП РФ) - да это просто не Икс, а формула1, однако. :to_become_senile:  :haha:  :ag:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не верю. Он слишком дорогой:

 

Поддержу 

И отдам свой голос в поддержку Shome G800STR 

Изменено пользователем Goblin555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю. Он слишком дорогой:

STR-9520EX стоит более 8,5 т.р., это нужно было 17 раз нарушить (и нарушить именно под радаром) на 500 р. или же, например, 9 раз превысить под камерой больше чем на 40 км/ч.

Да вполне может быть, я как то без радара гульнул в поездке до Питера на пять тысяч с лишним ) За одну только дорогу туда!

Там первое нарушение - 500 рублей, повторное в течении суток (вроде суток) идет уже 2000 рублей. Вобщем словил где-то от своего города камеры три с разным превышением.

Так что - за месяц активной езды туда я бы вполне мог спустить и большую денежку. Хорошо через госуслуги пришло смс и резко был куплен радар )

 

//как писал ранее - взял Shome G800STR (есть нюанс - желательно что бы в серийнике была последняя буква N на конце). Радаром доволен, ловит стрелку и, главное, - показывает камеры, которые считают скорость по разнице расстояний (пассивные, они определяются по базе gps). Сайт поддержки у него хороший, базы всегда есть свежие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу за месяц активного пидалирования наловил штрафов на 4500 и по совету друзей приобрел инспектор мерлин класная штука я вам скажу и видеорегистратор и радар на отличном уровне и сэкономил он за 0,5 года пользования приличное количества ден знаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не верит - прокатитесь по Татарии. На тамошних дорогах и 140 не почувствуешь, а радаров там - такое ощущение, что со всей страны собрали. От Омска до Челябинска - только два было, а Татарстане - один заканчивается, два других начинаются! Спросите у местных. А я за 2 недели 5800 км проехал. От Омска в Москву и обратно. Каждый выбирает по своим критериям. Кому интересно - почитайте про оба регистратора, есть и сравнительные материалы с видео. Я же считаю, что свой выбор сделал правильно.

Изменено пользователем Serge_B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не верит - прокатитесь по Татарии. На тамошних дорогах и 140 не почувствуешь, а радаров там...

 

Уже 2 года юзаю Texet TR-V9GPS ( http://texet.ru/radars/trv9gps.htm ) - цена очень гуманная - около 3 тыр., а также там тоже есть  

и Встроенный GPS, Оповещение о радарах по координатам, Режим контроля скорости, Предупреждения о превышении скорости

И !!!, не пищит если едешь меньше определенной скорости (т.е. не разражает ложными срабатываниями (звуковыми) в городе)!!! 

Но он у меня чисто для треног и мобильных засад.

 

А стационарные камеры и радары я отслеживаю при помощи навигационной программы "Ситигид" с функцией отображения мест установки камер

 

P.S. А еще в малознакомых местах я обычно стараюсь ехать на круиз-контроле со скоростью = разрешенная +19 км/ч. Вроде тоже быстро получается, особенно там где камерами все утыкано идешь быстрее основного потока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,  хочу купить себе сейчас whistler 439ST с GPS  модулем, у кого есть опыт эксплуатации ? Цена конечно немного кусается, но нравится что в нем есть все, посмотрел его обзор в журнале колесо и очень загорелся с покупкой. 

Берите смело этот вистлер, как по мне один из самых удачных аппаратов по соотношении цена\качество\функциональность. Очень простой в эксплуатации аппарат и в тоже время очень эффективно ловит практически все существующие на данный момент радарные комплексы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааа..... Вы и тут есть ....:::)))) вторую неделю в поисках РД . Читаю все и у всех..... Голова кругом идет . .. Люди покупают дорогущие игрушки не понимаю зачем . Да проще не нарушать или хотя бы в разумных пределах и окупать не придется . А так занимаются самоуспокоением . Долго выбирал и пришел к выводу : не берем совсем дешёвые, а бюджетные и премиум. . Что V1 иногда косячит , что супра 57,77 или шоми G900 и т.д просто кто-то меньше , а кто-то больше . Но и цена у них ,как пропасть . Нет рейтинга конкретного .Сколько людей, столько и мнений. Каждый хвалит своё болото. Отзывам в маркете вообще верить не стоит на 100%,пишут разные и с разной целью. Езжу аккуратно , но хочу на всякий случай приобрести .Читал,смотрел,читал, смотре...... Выбор пал на Инспектора ТАУ ,но хотел GT . Приобрету , отпишусь . У кого есть такой, что скажите?

Изменено пользователем san_777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве вещь наверное бесполезная,возьмём Дмитровку уже от Савёла практически через каждые 3 столба висит камера и на скорость и на полосу и при чём работающие,ну и какая польза что он тебя предупреждает где успеть разогнаться на 300-400 метрах,езжай 80км и не чего не будешь платить,вот ещё пример Симферополька до Чехова 4 камеры на 110км стоят,а народ перед ними чуть ли не до 60 скорость сбрасывает и эти люди 100% не первый раз тут едут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоу ми охриненная вещь............

И ведь не похвалят меня производители за пиар.............. :ag:

Изменено пользователем vut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то с полгода пользую SUPRA DRS-iG77VST, http://supra.ru/catalog/446/1982.html

, обновление прошивки раз в год, обновление баз раз в месяц, очень удобный помощник.

Изменено пользователем adamsit62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выбор пал на Инспектора ТАУ ,но хотел GT . Приобрету , отпишусь . У кого есть такой, что скажите?
 

 

Приобрел CENMAX W3 ST, до этого был Инспектор "Гамма".

 

Долго мучился с выбором на замену. По совету местного продавца, который занимается тестированием и разработкой ПО для РД был куплен CENMAX .

 

GT  от Инспектора он очень не советовал. Сказал, что очень не удачная модель.

 

 Инспектор ТАУ и  CENMAX W3 практически одинаковы, можно брать и тот и другой. CENMAX у нас получается дешевле на 500 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по поводу окупаемости :)

 

Где и как ездить. У нас сейчас камер стационарных чуть ли не больше чем в Казани!

 

По республике тоже. Есть ограничения по 40.

 

Или всегда по правилам, или с РД с функцией GPS.

P.S.Можно и не по правилам, но дорого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

GT  от Инспектора он очень не советовал. Сказал, что очень не удачная модель.

 

 Инспектор ТАУ и  CENMAX W3 практически одинаковы, можно брать и тот и другой. CENMAX у нас получается дешевле на 500 р.

Приобрел Тау . Поставил под зеркало и датчики на стекле. Провод спрятал и подключился к плафону освещения салона. Работой доволен , но хотелось бы помягче писк . Надеюсь в новой прошивке исправят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил года два назад STR-9540EX, ровно перед покупкой автомобиля

Езжу не нарушая скоростной режим более чем на 20км/ч, но радаром решил обзавестись. Всем доволен в этом аппарате - и база обновляется через инет (обновление через комп), и позиционирование есть, и ловит ну ооооочень издалека (сам утверждаю про 2 км через лес летом - проверено не раз на Минке), и предупредит о незасекаемых девайсах (если в базе объектов оные есть) на дорогах, и смотрит на 360 градусов.

Казалось бы...

 

Но есть немаленький минус - греется! На панели под лобовым очень нагревается сам по себе плюс солнышко. И без солнышка нагревается тоже!

После перегрева перезагружается сам, но работать, как таковой, отказывается напрочь - таблоид светит, но радарить - ни в какую. Вылечивается ручным воздействием "Выкл-Вкл". Очень такая ситуевина некстати на дороге.

Располагаю над решеткой обдува лобового - немного помогает. Думаю, теперь, как подырявить корпус... гарантия кончилась - имею право поковырять.

Этот минус с перегревом портит все впечатление о модели :(

А так прекрасная девайсина была бы.

 

Собирающимся покупать - стоит учесть эти ньюансы перед покупкой. Нигде не пишут о них...

Я, в принципе, доволен. Буду совсем доволен, когда до корпуса руки доберутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуюсь шоми комбо1- всё устраивает, и радар, и регистратор все в одном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил года два назад STR-9540EX, ровно перед покупкой автомобиля

 

Казалось бы...

 

Но есть немаленький минус - греется! 

После перегрева перезагружается сам, но работать, как таковой, отказывается напрочь - таблоид светит, но радарить - ни в какую. В

 

Не поможет...

Тоже самое - работает минут 10 и зависает наглухо. 

Перед НГ отвез в сервис авторизованный. Приговорили мат.плату. (а думал модулем GPS отделаюсь). Ценник на нее как почти на новый аппарат. Смысла ремонтировать нет. Там блок разводки питания еще очень неудачный был - он глючит и сгорает первым зачастую. В новых версиях с Глонассом поправили схемы, но с таким ценником и поддержкой (у меня новый на второй день в сервис поехал, а менять, как заявлено было на сайте, торгаши отказались) пусть идут лесом.

Кстати, звонил им в поддержку, интересовался чего делать таким, как мы с 1,5-2 летними глючащими, греющимися девайсами... Внятно ничего не ответили... Торгаши, чего с них взять. бабло с нас уже сняли, чего желать больше. Несите им деньги снова на новые девайсы. 

 

Жаль пока оригинального производителя их детекторов в Корее найти не могу, как было с видеорегистратором (благо они хоть китайские). Там 1.5-2 конца переплат за то же самое, но со значком Стритсторма.

 

Так что говорю напрямую - Стритсторм с их послепродажной поддержкой никому не советую!!!

 

В поиске нового... Шомики почти всем устраивают (старый 1795 еще живой, но нет ГПС и не ловит Стрелку). Но новые Шо-ми 800, 900, 1000 не видят Амату даже в упор. А она все популярнее становится. Типа со Стрелками было - поначалу их никто не ловил тоже.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну лазерные радары это еще редкость, и по тесту радаров журнала ЗР их никто вообще не видит, либо только вплотную один заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну лазерные радары это еще редкость, и по тесту радаров журнала ЗР их никто вообще не видит, либо только вплотную один заметил

 

Тот же Стрит их ловит и еще одна-две модели, но у них с остальным все плохо. Но про Стрит выше все сказал - аппарат на год-полтора, а потом все по новой. 

 

ЗР читать надо аккуратно, За рублем они уже давно стали. Спонсоры всегда на первых местах стабильно. Лучше уж тогда rd-forum.ru изучать. Там заказухи меньше в разы. 

 

Кстати, Аматы уже полно и ее все больше - про РТ и Краснодар вообще молчу. Неразрешимых проблем с ней особо и нет, но вот не все производители готовы оперативно решать технически. 

Амата у Шомиков заявлена на коробке, как детектируемая, но по факту они молчат напрочь.

Изменено пользователем Migel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...