Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Serge_B

Х-трейловоды
  • Публикации

    99
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Serge_B выиграл 18 октября 2020

Публикации Serge_B были самыми популярными!

Репутация

27 Обычный

О Serge_B

  • Звание
    Старший Х-трейловод
  • День рождения 06/25/1978

Основное

  • Моё имя
    Сергей
  • Город
    Омск
  • Модель авто
    Черный Барсик T-31, 2.0 SE, CVT

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1197 просмотров профиля
  1. Ну что, други. Обкатал я эту спайку Брембо/Акебоно и могу с ответственностью сказать следующее: не стоит от нее ждать эффективности на уровне Формулы1. Качественное и предсказуемое торможение -да, на уровне где то стока, может чуток поинформативнее. Грел я эту пару в Горном Алтае нещадно, признаков перегрева и ведения дисков не замечено. На трассе все читаемо и предсказуемо. Для полной картины скажу следующее: моментов торможения "в пол" не было, не могу сказать, как оно. Но исходя из того, что я успел испытать не сомневаюсь, что не подведут. Лично мой вывод: замена стоковой паре достойная. Ожидать чуда не стоит, благодаря во многому конструкции и исполнению системы торможения в целом. Надеюсь кому то станет полезным! Теперь на очереди замена аккумулятора, вторая за 11 лет! Но это совсем другая история....
  2. Ну вот, инсталляция прошла успешно! Главной проблемой было открутить болты суппорта, на яме или подъемнике было бы удобнее, но что имеем, то имеем. Обкатка будет проходить в поездке на рыбалку! Пока не могу сказать, как оно... Остаток старого диска - 22.5 мм! Вовремя заменил!
  3. Проверка тоже прокатила. На коробке маде ин чина
  4. Заказ получен! Через пару дней отпуск, надеюсь рыбалка а потом инсталляция!
  5. по каталогу идет на Кашкай Этот на Жук и Хитрого Я пока разницу не углядел....
  6. Все! Заказал! Диски Brembo 09A71620, 2*3091 р. Колодки Akebono AN751WK, 1945 р. Ждёмс доставки и установки! Хоть и уже не тот Брембо, которые были раньше, но взял, как из причин, то что это тормозная система Акебоно. Выбирал из ТРВ и Брембо.
  7. Привет Братва! Лет 10 ничего не писал, только читал... Старею! На своем Барсике с момента его выгула с автосалона, с мая 2009 г. Общий пробег уже 179 тыс! Пришла пора заменить передние диски. Пока курю тырнет, но наметки уже есть: Брембо диск Акебоно колодки. При покупке, после установки и поездки на Алтай обязуюсь отписаться! Если есть что посоветовать, готов тремя ухами слухать!
  8. Serge_B

    ABS + ESP + SLIPPERY ROAD

    И снова привет всем. Докладываю. Поставленный блок АБС от праворульного японца аналогичной комплектации с номером 47660 JG004 и родной с номером 47660 JG00B абсолютно идентичны и взаимозаменяемы! Все системы работают адекватно и без нареканий. Проверено 8 тыс. километрами и различными дорожными условиями, от гололеда до чистого асфальта.
  9. Serge_B

    ABS + ESP + SLIPPERY ROAD

    Проблему вроде закрыл. В понедельник, после многочисленных консультаций со знакомыми автомеханиками и продавцами запчастей поставил блок АБС с номером 47660 JG004 от праворульного японца аналогичной комплектации 2009 г.в. с пробегом 80 т. км. Цена вопроса: 2500 - блок, 1400 работа с прокачкой тормозов. Пока проблем или некорректной работы не замечено. На следующей неделе планируется поездка по маршруту Омск-Тверь-Москва-Омск. По приезду думаю будет полная картина, отпишусь. P.S. Могу с полной уверенностью сказать, что при загорании двух индикаторов ЕСП и Скользкая дорога одной из причин является низкий уровень тормозной жидкости - увидел при прокачке, когда жидкость ушла из бачка.
  10. Serge_B

    ABS + ESP + SLIPPERY ROAD

    Вот и у меня возникли проблемы... Загорелись три вышеперечисленных индикатора. На диагностике вылезла ошибка с1111 - мотор АБС. При попытке активировать моторчик при помощи диагностического компьютера он срабатыват 1 раз и все.... следующий раз мы с диагностом смогли запустить моторчик только постучав легонько по нему молотком. Отсюда возник вердикт - залипают щетки. Варианта решения проблемы два: замена блока целиком и ремонт. Поскольку мне в середине октября предстоит дорога до Москвы на Барсике, то на ремонт я не решаюсь. Начал искать контрактник на замену и тут появилась дилемма. На самом блоке стоит номер 47660 JG00B - на продаже нет, заменный код - 47660 JG005, по нему ценники от 5000 до 20000. На Хитриле Питерской сборки ставят номера 47660 JH00Е. На тех же годов, но праворуких - 47660 JG004, их полно на разборах. Есть еще номер 47660 JG27B, как на него вышел - не помню, в инете дофига уже перелопатил всего. Отсюда вопрос, взаимозаменяемы ли эти номера? Помогите советом, по возможности не тяните, а то скоро в дорогу, и не хотелось бы ехать без АБС и ЕСП... Заранее спасибо.
  11. Причем я брал не в интернет-магазине а в обычных запчастях.
  12. 3700 это sat. В китае только мотор без крыльчатки. Плюс брал в магазине, их интерес в цене тоже присутствует. Попозже скину фото мотора и упаковки. Оригинал дешевле 8000 уже не найдешь. У дилера- 25000
  13. Ок. Только раньше выходных ставить не получится. Дома еще прозвоню, но вращение должно быть верное. Скину отчет с фотками.
  14. Купил новый моторчик с крыльчаткой от 30 кузова за 3700. В выходные буду монтировать. По направлению лопастей крыльчатки и контактам полностью идентичен нашему. Заднюю пластиковую крышку возьму от старого.
×
×
  • Создать...