Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

самурай

ABS + ESP + SLIPPERY ROAD

Рекомендованные сообщения

Уважаемые!

Вчера был свидетелем следующего: при движении по прямой, сухой и ровной поверхности на щитке приборов одновременно загорелись и не погасли три значка, которые согласно мануалу сигнализируют о неисправности в системе, а именно: ABS, ESP OFF, "сигнализатор ухудшения сцепных свойств дорожного покрытия".

Сегодня был у ОД, произвели диагностику, где в заключении написано, что было: "произведено тарирование датчика ABS, ошибка устранена".

За работу ничего не взяли.

Кто-нибудь встречался с подобным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

бывало, но не так тупо... после каких нить говен, и ли дрифта по льду... глушил движку на пару минут и всё уходило само собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, движок заглушил, завел - и все нормально, больше вчера такого не было.

Сегодня ещё ОД доказывал мне, что у меня садился аккумулятор, поэтому такое со мной произошло.

Блях, они шаманы что-ли, ничего у меня не разряжалось, но ведь втроем стоят и убеждают, что разряжалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывало, но не так тупо... после каких нить говен, и ли дрифта по льду... глушил движку на пару минут и всё уходило само собой

Было такое когда пытался завести не сняв с сигнализации. После снятия и заводки горели лампочки. Поиом глушил, делал паузу, заводил и все пропадало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, движок заглушил, завел - и все нормально, больше вчера такого не было.

Сегодня ещё ОД доказывал мне, что у меня садился аккумулятор, поэтому такое со мной произошло.

Блях, они шаманы что-ли, ничего у меня не разряжалось, но ведь втроем стоят и убеждают, что разряжалось.

офицалы тебя в чём угодго убедят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж не надо так категорично про оффициалов,в конце концов без них мы всё равно не обходимся,машинка-та,согласитесь не совсем простая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!

Вчера был свидетелем следующего: при движении по прямой, сухой и ровной поверхности на щитке приборов одновременно загорелись и не погасли три значка, которые согласно мануалу сигнализируют о неисправности в системе, а именно: ABS, ESP OFF, "сигнализатор ухудшения сцепных свойств дорожного покрытия".

Сегодня был у ОД, произвели диагностику, где в заключении написано, что было: "произведено тарирование датчика ABS, ошибка устранена".

За работу ничего не взяли.

Кто-нибудь встречался с подобным?

было один в один, на их языке это называется прописывание датчика.ОД когда ставит сигнухи и отключает аккумулятор, поэтому все настройки сбиваються( еще надо водительский стеклоподъемник тарировать).Странно что денег не взяли, наверное просекли. что их косяк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже ОД сигналку ставил при покупке авто,но ничего такого у меня не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже ОД сигналку ставил при покупке авто,но ничего такого у меня не было.

значит Вам все ошибки сразу стерли.Или повезло или мастера квалифицированные попались, или ОД своей репутацией дорожит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыл сказать, что это все произошло после ТО-1. С первого декабря два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже после установки сигналки обнуляли, правда у мну сигнализатор подушек безопасности моргал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое было (где-то уже отписывал на форуме) после того, так машину на повороте на льду немного кидануло в сторону. Заглушил, через минуту завёл - всё в норме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня после дрифта (сильно нагружал) загорались: ABS,EPS off,4WD Моргало и ручник,когда это случилось я подумал что пипец моей машинке :)) тоже заглушил и всё в норме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

е такая ерунда была! Только это на даче приключилось, с утра встал мороз -15, вставляю ключ, завожу и опа!!!!! Мотор завелся, а датчики горят, но через некоторое время погасли, вроде больше не повторялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и у меня было... после заметенных дорог во дворах...

.

Резюме: с чего такое происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только это на даче приключилось, с утра встал мороз -15, вставляю ключ, завожу и опа!!!!!

:angry: и у меня сегодня такая же ерунда :angry: заглушил, подождал минуту, завёл - всё погасло, но проехав 2 км. опять загорелись...процедура повторяется...Не склонен соотносить сей факт с морозами и тем, что вчера забрал авто из ремонта (меняли лобовое)...

Резюме: с чего такое происходит?

????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Патруле такое бывало из-за влаги избыточной! На Иксе ещё не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:angry: проблема осталась :angry: Сегодня позвонил в ТЦ Кунцево, попросил соединить с электриками, отвелил милый женский голос...как только стал объяснять причину моего обращения, девушка недослушав меня сказала, что записывает на среду на диагностику...судя по всему, проблема им знакома!!! по результату отпишусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже после установки сигналки обнуляли, правда у мну сигнализатор подушек безопасности моргал.

Один в один. Приехал в ОД, все исправили, денег не брали. Правда, из всех датчиков, подушка безопасности последней тухнет. Шаманы палин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как, и я не одинок.

У меня такая ситуация пару раз была.

Поскольку всё проходило само-собой, то я пока только накапливал личную "статистику" по данному вопросу.

У меня это было пока только (т.т.т.) два раза. Оба раза при морозе и попытке поехать на совсем непрогретой машине.

Первый раз загорелись через 1,2 - 2 минуты после движения. Остановился/заглушил/запустил двигатель/всё прошло.

Второй раз в гараже сразу же, как только после запуска двигателя перевел селектор в "D". Заглушил/запустил, опять попробывал - загорелись.

Заглушил/запустил/подождал, когда немного прогреется - всё в порядке.

Похоже наш ИКС не очень любит выезжать совсем не прогретым и так "вежливо" нам намекает об этом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...