Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Да успокойтесь - все уже 17 мая разъяснилось. 

 

Откуда мне было знать, что испытания проводились именно по координатам? Я думал, он столько настрелял реальных радаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Купил наконец то себе радар-детектор. Долго выбирал, читал и решился на Street Storm STR-9540EX. Думаю для поездки на море он себя оправдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил наконец то себе радар-детектор. Долго выбирал, читал и решился на Street Storm STR-9540EX. Думаю для поездки на море он себя оправдает.

Пусть тебе повезет,потому что у этой фирмы очень много брака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть тебе повезет,потому что у этой фирмы очень много брака.

Пользую Storm втотрой год. Полет нормальный, никаких нареканий. Очень помогает на трассе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую Storm втотрой год. Полет нормальный, никаких нареканий. Очень помогает на трассе. 

я тоже читал много на специализированном форуме про радар-детекторы и у всех есть какие то проблемы, а те что вроде самые-самые из все, так там ценник начинается уже от 15тыров. вот и выбрал вроде как посередине из всех. посмотрим, как приеду после поездки к морю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уговорили.... Накурился на rd-forum"е... Беру завтра шомик жэ800стр с  N в сирийнике и белыми буквами. :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уговорили.... Накурился на rd-forum"е... Беру завтра шомик жэ800стр с  N в сирийнике и белыми буквами. :ura:

рекомендую, если не стоит, то сразу  ставить апрельскую прошивку и  залить базу rus  через db explorer (брать там же-на рд-форуме).

За май накатал более 3500 км. с ними по всяким разным дорогам, включая М7, М10, москву (мкад), питер (кад, город), владимир (город), нижний (объездная). Еще параллельно для подстраховки стоял mapcamdroid (там иная база - более обширная, включая лежачие полицейские и  границы населенных пунктов, но местами не совсем актуальная). Штрафов в базе  нет (тьфу-тьфу), надеюсь и не будет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, про апрельскую прошу и експлорер уже в курсе - ребята с rd-forum и rd-g800 работают не покладая рук ))). Дополнительно поставил на свой андроид спидкам_доунлоадер с автоматической закачкой камер со спидкамонлайн, рд-форума и 4пда - рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cпидкам_доунлоадер с автоматической закачкой камер со спидкамонлайн, рд-форума и 4пда - рекомендую.

А смысл ставить, если все это уже в радар-детекторе залито?. Базы спидкамонлайн и мэпкам отличаются. Например по городу Саратову-в спидкамонлайн две камеры (остальные удалены в связи с тем что легко обнаруживаются рд), а в мэпкаме-их 6 штук, плюс куча мобильных постов дпс.

Зато при подъезде к москве по м7 спидкамонлайн знает больше камер замера среней скорости.

Сравните это и это  там где Вы ездите для наглядности.

Для андроида mapcamdroid как раз использует базу с mapcam.info

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для статистики: 3штуки Street Storm 9000 - 2 отказа, один пока в работе. Лично я за Шумики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зато при подъезде к москве по м7 спидкамонлайн знает больше камер замера среней скорости.

 

 

ИМХО больше - не значит правильней. 

Вообще прихожу к выводу, что при использовании РД (берущего Стрелку), в "навигатор" надо закачивать только посты ДПС и Автодорию, чтобы лишний раз не дергаться. А остальные активные работающие камеры, как стационарные, так и мобильные, подскажет РД. Еще, по личному опыту, Автодорию днем хорошо видно визуально, а поскольку скорость измеряется средняя, то всегда можно успеть притормозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год езжу с Beltronics Vector 940I. До этого на Шкоде 4 года пользовался Whistler Pro 3450.  Нареканий не было, выручали. Сегодня конечно оба устарели. Но за всем угнаться не реально.Считаю, что данные девайсы весьма полезны, особенно на дальняке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекомендую, если не стоит, то сразу  ставить апрельскую прошивку и  залить базу rus  через db explorer (брать там же-на рд-форуме).

За май накатал более 3500 км. с ними по всяким разным дорогам, включая М7, М10, москву (мкад), питер (кад, город), владимир (город), нижний (объездная). Еще параллельно для подстраховки стоял mapcamdroid (там иная база - более обширная, включая лежачие полицейские и  границы населенных пунктов, но местами не совсем актуальная). Штрафов в базе  нет (тьфу-тьфу), надеюсь и не будет.

Если не трудно скинь базу rus.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не трудно скинь базу rus.

Заранее спасибо.

 Пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прихожу к выводу, что при использовании РД (берущего Стрелку), в "навигатор" надо закачивать только посты ДПС и Автодорию, чтобы лишний раз не дергаться. А остальные активные работающие камеры, как стационарные, так и мобильные, подскажет РД. Еще, по личному опыту, Автодорию днем хорошо видно визуально, а поскольку скорость измеряется средняя, то всегда можно успеть притормозить.

Помимо автодории есть куча других без радарных или малошумных радаров. Зависит от настройки, прошивки и т.д. Вот тут можно ознакомится. Так что можно и крис установить так что не успеете скорость сбросить (под углом дороги да в повороте). Как по мне-так чем больше информации о радарах и обстановке на дороге-тем лучше. Подсказка по знакам, засадам, сложным участкам и лежачим полицейским лишней не будет. По радарам тем более. Но каждому свое, естественно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо автодории есть куча других без радарных или малошумных радаров............... Вот тут можно ознакомится. Так что можно и крис установить так что не успеете скорость сбросить (под углом дороги да в повороте). Как по мне-так чем больше информации о радарах и обстановке на дороге-тем лучше. Подсказка по знакам, засадам, сложным участкам и лежачим полицейским лишней не будет. 

 

Насчет безрадарных что-то не слышал, по крайней мере сертифицированных. Если можно о них какую-нить инфу почитать, чтобы быть в курсе дела?!

 

Можно установить и КРИС и включить радар, когда уже приблизился к машине ДПС, от этого на 100% нельзя быть застрахованным никогда и ни с каким софтом и радар-детектором, но такие случаи довольно редкие и в таких ситуациях порой моргание фар и радиостанция на 15 канале могут выручить.

 

В свое время, когда появился мапкам.инфо качал полную базу в навигатор, но постоянные предупреждения о мобильных засадах так быстро надоели и так редко соответствовали действительности, что довольно быстро стал их фильтровать, оставляя лишь стационары. А когда появился шу-мик, берущий стрелку из-за угла, то вообще на навигатор перестал обращать внимание, т.к. только отвлекал и заставлял лишний раз дергаться. Единственное, сейчас появилась автодория, и, кстати, был совсем недавно в Татарстане, там реально все ездят тихо и по правилам, т.к. автодорией почти все утыкано. Зато ДТП довольно редко встретишь в отличие от Москвы и Подмосковья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет безрадарных что-то не слышал, по крайней мере сертифицированных. Если можно о них какую-нить инфу почитать, чтобы быть в курсе дела?!

Автоураган, Авто-интеллект, ПотокСтрелка видеоблок (таже стрелка без радара) (контроль полосы, контроль стоп-линии и красного цвета светофора), также уже разработана стрелка для пешеходного перехода. Это навскидку, может еще что-то есть. 

 

но такие случаи довольно редкие и в таких ситуациях порой моргание фар и радиостанция на 15 канале могут выручить.
 

Радиостанция стоит, но она выручает когда "машинка работает". А хитрые коробочки редко видят дальнобои и оснащенные рацией.

постоянные предупреждения о мобильных засадах так быстро надоели и так редко соответствовали действительности, что довольно быстро стал их фильтровать, оставляя лишь стационары.
 

Если в навигаторе-то да, надоедят. На спидкамонлайн мобильные посты тоже есть, но мало, на мепкам -навалом. Я катаюсь с mapcamdroid - там можно на каждый тип предупреждения настроить уровень звука и порог превышения скорости когда поазывать предупреждение и когда звуком оповещать о нем. Так что меня не раздражает совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоураган, Авто-интеллект, ПотокСтрелка видеоблок (таже стрелка без радара) (контроль полосы, контроль стоп-линии и красного цвета светофора), также уже разработана стрелка для пешеходного перехода. Это навскидку, может еще что-то есть. 

 

 

Спасибо. Скорость правда только автоураган измеряет, остальные приборы по другой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Начал потихоньку разбираться что и откуда качать.

Подскажи я правильно делаю?

Открываю "SHO ME G800 Database explorer" и импортирую точки "RUS" (самая верхняя строчка), затем к ним ещё присоединяю "98Spb", удаляю дубликаты, разделяю двухнаправленные на две и затем заливаю в прибор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Начал потихоньку разбираться что и откуда качать.

Подскажи я правильно делаю?

Открываю explorer и импортирую точки "RUS" (самая верхняя строчка), затем к ним ещё присоединяю "98Spb", удаляю дубликаты, разделяю двухнаправленные на две и затем заливаю в прибор.

В моей базе, которую выложил камеры разделены и дубли удалены.

 

А правильней так:

-поставиить галки удалять дубли и разделять камеры.

- файл - импорт - с ресурса speedcamonlineю.ru

- выбираем базу rus, остальные регионы выбирать не нужно, они там уже есть (общая база по россии, если нужен только один регион - тогда можно выбрать 98spb а rus не качать.

- потом файл-прошить БД камер В РД.

Фсе, при запуске регистратора в авто зажать кнопку city для сброса (до появления надписи F-RESET, сделать настройки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...