Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Ztx85

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    340
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ztx85

  1. Почему тогда на Qashqai J11 (дорестайл) - никакого писка нет или почти нет, разве что когда автомобиль совсем заливает водой и то это бывают единичные, очень редкие случаи (это я как пользователь обоих авто говорю). Хотя при этом датчики и сама система одинаковые от слова совсем? В чем же разница? На мой взгляд единственная разница в конструкции бампера в котором эти датчики установлены. Что-то в конструкции бампера X-Trail сделано не совсем правильно, что не позволяет влаге вовремя уйти, она там скапливается, отсюда и срабатывания. Может быть можно эти самые датчики как-то изолировать, может, что-то сделать с бампером, но дело на мой взгляд, однозначно в недоработке этой части, а не в самих датчиках или электронике.
  2. Я просто никогда не парился из-за этого, учитывая что он довольно быстро выходит на рабочий режим.
  3. @Сирёга Нет, я такого не замечал, быть может потому что почти все время в городе. Я заметил, что пока двигатель не прогреется, обороты даже на небольшой скорости первое время держатся в районе 3000 да и в целом чувствуется какая-то вялость (как будто в ECO режиме едешь), могу предположить, что электронный блок управления таким образом бережет трансмиссию давая ей разогреться, но буквально через 4-5 минут, все становится на свои места.
  4. Ztx85

    Яндекс.Авто

    К вопросу выбора штатной системы Яндекс Auto от непосредственно от производителя или со стороны: 1) на сегодняшний день ГУ от нештатного производителя может иметь ряд преимуществ среди которых более высокие характеристики - скорость, память, отсутствие блокировок 2) возможность подружить систему с штатными системами автомобиля такими как динамическая линия разметки и автопарковщик Но появился, на мой взгляд, тревожный сигнал - например на сторонних устройствах с платформой PX3 (Rockchip 3188) перестал работать Яндекс Навигатор в связи с тем, что программа стала использовать новый многопоточный распаковщик который вешает PX3. Возможно это исключительно частный случай и совпадение, но если это не так, то несмотря на некоторые преимущества ГУ от сторонних разработчиков всегда есть риск, что они могут лишиться одной из основных функций - на них просто не будет работать корректно Яндекс Навигатор.
  5. весь зимний диапазон средней полосы, то есть от 0 до -30.
  6. Я тоже пытался эту тему читать, еще в прошлом году. Так и не понял про что она - картонки какие то, утепление двигателя, таблицы с температурами... осталось еще номограммы и графики на специальной разлинованной бумаге рисовать И что самое главное, тема живет и процветает, а про что она так и не понятно
  7. Привет всем! Хочу спросить такую вещь - слегка отошел пластик жабо со стороны стекла ( автомобиль не бился, не прыгал по кочкам, эксплуатация бетон/асфальт). Есть опыт по устранению такого бага? Смысл есть к дилеру заехать?
  8. Нормальная. Им же еще надо позиционировать их на рынке в своем модельном ряду. Если бы она была слишком хорошей то зачем переплачивать за "более старшую" модель типа Tucson.
  9. @Rider_J Тут ещё большую роль играет температура. Утром, когда термометр показывает 2-3 градуса, шум от дороги весьма отличается от дневного, когда переваливает за +15.
  10. Что реально чувствуется - так это разница в ЭУР. Если проводить аналогию, то по ощущениям все равно как пересесть с шариковой мышки на оптическую.
  11. @fetami Я про другое - Учитывая то что в ближайшее время системы экстренного торможения FEB станут обязательными на всех автомобилях Евросоюза, наверняка для повышения эффективности работы этих систем в автомобили начнут встраивать специальные устройства - что-нибудь похожее на линзы Люнеберга, чтобы создать 100% вероятность обнаружения радарами автомобилей в любых даже самых сложных условиях. По сути это что-то типа катафота, но не для света, а для радиолокации.
  12. Это кстати замечательная идея! Только не фольгой, а для этого есть специальное устройство называется "Линза Люнеберга". Ее устанавливают на ракетах-мишенях, а так же на самолетах с малой заметностью, чтобы скрыть истинную их заметность и показать некую заданную номинальную. Скорее всего в будущем все автомобили оснастят этим.
  13. По-моему проще выехать куда-нибудь на природу, повесить на ветке дерева лист мягкой теплоизоляции с фольгой и проезжать тестируя на разных скоростях
  14. Сомневаюсь, в данном случае, я так предполагаю задействован оптический канал. Они (Continental) и для VAG (Kodiaq, Tiguan) тот же ARS410 поставляют и для Mercedes и для части моделей Тесла. При этом у них для более дорогих и продвинутых моделей есть соответственно более навороченные модели радаров, в частности у более совершенных модификаций значительно увеличен угол сканирования по горизонту (с 45 до 60). Вот 410-ый который устанавливается на многие автомобили средней ценовой категории: https://www.continental-automotive.com/en-gl/2-Wheeler/Safe-Mobility/Sensors/Advanced-Radar-Sensor-410 А вот 441-ый для более дорогих автомобилей: https://www.continental-automotive.com/de-DE/Passenger-Cars/Chassis-Safety/Advanced-Driver-Assistance-Systems/Radars/Long-Range-Radar/Advanced-Radar-Sensor-ARS441 На мой взгляд, главное, в чем НМР обделил российских пользователей в отношении систем безопасности, это то что поставил более дешевую модификацию камеры которая только следит за разметкой, тогда как чуть более дорогие камеры могут следить не только за разметкой, но и определять пешехода и соответственно давать команду на торможение. Цена более продвинутой камеры - 100 EUR. Сколько стоит наша не могу сказать, но пусть будет в районе 40-50 EUR. Итого экономия на ценике в 3000 рублей на автомобиле за 2 млн+. Молодцы. При этом, как раз слежение за разметкой в дорожных условиях РФ не слишком то и актуально, тогда как пуcть не 100%, но все же шанс на обнаружение пешехода более чем полезная опция. Ну еще всякие мелочи типа RCTA ( Rear cross traffic alert) без автоторможения - то есть если ты двигаешься задним ходом, то система которая обнаруживает автомобили двигающиеся сзади и пересекающие твой курс перпендикулярно - только предупредит световым и звуковым сигналом. Относительно комфорта - то в российской версии нет системы AutoHold, нет памяти положения сидения водителя, не самая новая модификация Connect-a. Беспроводной зарядки для телефонов так же нет. Что касается двигательно-ходовой части, то в российских модификациях отсутствуют гибридные модификации.
  15. Ага, испытательный стенд уже есть =)
  16. Что-то они недоговаривают Мазде (CX-5) тоже пачкались, по крайней мере у меня. На Кашкае с этим намного лучше. На икстрейле примерно так же как на мазде или даже хуже
  17. А какая была скорость? Километров 40 ?
  18. Хотел спросить у дорестайловых владельцев, у вас есть резиновая накладка на нижнюю часть двери, как на Qashqai ? Или быть может можно такую установить самому? Там вроде даже есть какие то квадратные отверстия для фиксации или они для слива воды?
  19. Диски не менял, просто переставили ту оригинальную резину с дисками, что была при покупке. Тогда ведь зима была, поэтому на этих колесах не пришлось проехать и метра, сразу при предпродажной подготовке их заменили на комплект зимних колес с дисками. Резина кстати неплохая, даже на +4-5 все более-менее адекватно, шума явно стало меньше. Я думаю, что даже правильно наверное с какой-то стороны зимой их не использовать и так и оставить на летнем комплекте колес, датчики ведь на батарейках и боюсь, что с нашими морозами они быстро выйдут из строя, хотя с другой стороны, раз уж имеешь подобную опцию, то надо использовать ее на полную. Там, в шиномонтаже, у них в прайсе есть такая услуга - переустановка датчиков давления на другое колесо, сейчас точно не вспомню то ли 50 рублей, то ли 100 рублей за 1шт. Показания немного играют +/- 0,1 атм. Скорее всего зависит от температуры. Но в целом показывает точно - у меня слегка перекачаны передние и немного недокачанны задние: 2.3/2.1
  20. После смены датчики успешно прописались, даже ничего перезагружать или сбрасывать не надо, все штатно.
  21. Ztx85

    Замена масла CVT на модели Т32

    Это кстати довольно интересно, а как же тогда испытывали вариатор до этого, ведь не могло не быть цикла испытаний на стендах, где проверяли оптимальную вязкость жидкости для вариатора.
  22. Ztx85

    Замена масла CVT на модели Т32

    @Arkadiy_82 Да, может быть и такое. У нас все может быть.
  23. @Ровермен Ну это Т-31, а тот Т-32 . Почему номера моделей в обратном порядке, а черт его знает =) Молодцы они конечно, без комплексов ребята, не получается сделать свое - не стесняются, смело копируют любой удачный продукт.
  24. Может из Японии? В Украине например рестайлинг T-32 поставляется из Японии. X-Trail очень массовая тачка, где только не выпускают Япония, США, Россия, Малайзия, Индонезия, может еще где. У китайцев свой X-Tral есть называется Dongfeng Fengdu MX5
  25. Они не смогли =))) а зачем тогда писать свои фантазии. И почему от 40? Откуда они это взяли ? Они смотрели настройки этой системы при помощи сканера?
×
×
  • Создать...