Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Klen34rus

Х-трейловоды
  • Публикации

    160
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Klen34rus

  1. Регулятор на ТНВД. либо на рейке. Далее начнет глохнуть на холостых. Когда давление в рампе будет падать меньше заданного значения. Проверьте сканером график давления топлива. Если скачки более 100кПа - 90% регулятор умирает.
  2. Klen34rus

    Фильтр в АКПП

    Либо вариант залить через верх. По факту получется по времени +/- тоже самое. Только чище )))) Заливая снизу велик шанс в масле уделаться , вечно по рукам все течет ))) Ну, у меня так, может кто-то более аккуратен ))) Так что воронка с длинным носиком, снимаешь АКБ, откручиваешь болт держащий датчик на коробке сверху, датчик вынимаем, и туда льем обьем слитого +500мл. Прям пол часа кататься не обязательно. Главное по всем передачам попереключать . Далее либо сливаешь снова (если замену продолжаем) либо выставляем уровень , обязательно на заведенном!!!
  3. Спасибо, не знал. Буквально недавно купил махле по цене конь, да еще и два, в запас....
  4. Антон, так а суть в чем то? ) Если речь о фильтре для нашего трейла дизельного, так это не тот фильтр.
  5. Klen34rus

    Сброс нагрузки!

    С аналогичной проблемой - заменил ТНВД в сборе, т.к. отдельно регулятор менять было сложнее и дороже. Так же сначала менял регулятор на рампе, толку не было.
  6. Да, чудес не бывает. Особенно когда совсем в теме не разбираться, но давать очень уверенные советы по вопросу )))) Извините, но работая в автосервисе вы ищите истину на форуме? ) "Святая святых" - мануал! Не подходит?))
  7. Klen34rus

    Умер M9R

    А коленвал крутит вообще? Шкив с навесным крутится?
  8. Klen34rus

    Выдавило масло...

    Прокладка вакуумника - очень вероятно. Тоже текла. Почистили/заменили/ уплотнили - проблема ушла.
  9. Klen34rus

    глохнет на холостых

    Я ранее описывал свою проблему по скачкам оборотов на холостых в результате которых начала глохнуть и т.д. Закончилось это заменой ТНВД в сборе,т.к. датчик отдельно стоит "КОНЬ" , да и шансы его открутить стремятся к 0. В итоге проще вышло купить б\у ТНВД.
  10. Klen34rus

    Радиатор кондиционера

    К слову у меня стоит радиатор двигателя от бензинки. Переделал нижний патрубок только. Поставил потому что в момент выбора бензиновые были раза в 3 дешевле чем дизельные. И в добавок было масса вариантов аналогов к бензину, а вот к дизилю нет.
  11. Klen34rus

    глохнет на холостых

    Покупал на авито (с разборки) первый попавшийся по самой низкой цене в сентябре. Тысяч 15 проехал уже, чувствует себя без нареканий.
  12. Klen34rus

    глохнет на холостых

    Добрый! Выше мною описанные действия по замене ТНВД делал тут -> remont-forsunok.com
  13. Klen34rus

    Топливный фильтр M9R. Замена.

    Там такой коннектор. Я брал на алике разные, оттуда колечки и защёлки переставлял в свои. Менять целиком коннектор не стал. Это надо греть, снимать, потом как то обратно натягивать.
  14. Klen34rus

    Масло в воздуховодах

    У меня посте чипа и удаления сажевика + установка заглушки ЕГР - фильтр сухой. Масло расходует как обычно, что до чипа, что после. Езжу быстро. Заливал 7л. Остается 1л (от 2х четырех литровых канистр), его и доливаю примерно после 5 т.км. Если двигаться быстрее 140-150кмч - поджирать начинает с большим аппетитом (кто бы сомневался ), но ничего критичного, все закономерно. Состояние заглушки после 50т.км на фото. Проверяю второй раз за этот пробег. При снятии патрубка, с него течет немного жидкого мазута + вот та хрень что на заглушке скапливается (густая масса, местами как пластилин подогретый зажигалкой ) А фильтр и дмрв - сухие. Может быть ДМРВ с небольшиииим налетом, ну совсем не существенным. Не то что раньше был весь в говне.
  15. Klen34rus

    глохнет на холостых

    Ну вот и всё...Вот и всё... 305 т.км. Коллеги, всех приветствую! Забадало меня ездить двумя ногами на автомате Последние 3 месяца это был треш. Пока из двора выеду раз 10 заведусь после того как заглохнет. Каждая остановка (торможение) , все что ближе к 1000об/мин - глох. Если повезло и остановился и не заглох, стоял левой держал тормоз, правой подгазовывал на нейтрали. Мрак... Бывало стоял без подгазовки работал, вроде даже ровно, потом зеленый, ехать! с тормоза ногу на газ и херак! заглох! Особенно на оживленных перекрестках весело было... Кроме обычного глушения, появилось с тряской. Такие просадки оборотов и тряска, как будто ты тормозя у перекрестка забыл выключить скорость на механике и не выжал сцепу. Или как будто у тебя карбюраторная тачка и кончается топливо. Поехал сдался я дизелистам. Сразу диагностика и тут же диагноз - 99% тащи новый ТНВД. При пуске он свои 280бар дает, а потом просадка до 170-140 и т.д. скачками. т.к. старый (уже снятый и лежащий в багажнике) не диагностировали, то лишь предположение что виновник - датчик на ТНВД, который отвечает за подачу топлива в насос(или уже после насоса в рейку - я не уверен) вплоть до 2000об/мин. В общем: 1. Новый (б\у) ТНВД за 8т.р. + проверка на стенде 4500р. - повезло, оказался хорошим. 2. Форсунки ( раз полезли так смотри все сразу!) - оказались ржавыми трындец! Попадала вода (откуда?) И их до меня не снимали наверняка. Вышли тяжело, но вышли. 2 из них подверглись регулировке впрыска (какими то шайбами). В остальном показатели - ОК. Почистили, отрегулировали, фрезернули посадочные, установили и прописали. 3. Заменили грушу подкачки (эти работы не были согласованы и узнал я об этом по факту, когда приехал за машиной) + 2500р. Грушу поставили делфи, якобы топ из того что есть, ставят всем. Вроде как моя совсем не качала (хотя была заменена относительно недавно на оригинальную, когда еще в Крд с Борисом искали причины глушения). Ругаться не стал...Спросил - теперь по топливной в общем все тип-топ, проблем не будет? - Сказали: теперь все огонь! Ну, огонь так огонь... 4. Сняли, помыли и отчистили вакуумник. Оказалось, именно из-под него у меня сочилось масло и стекало по стенке двигателя и коробки. Внутри - он "как новый". Переуплотнили и установили обратно. Сказали течь больше не будет...Буду наблюдать. Итого: сервис = 36950р + ТНВД = 8т.р (+ 2т.р. его доставка по Мск на такси) Результат - каееефф Ездить на тачке которая не глохнет, не под***ет в самый не подходящий момент - бесценно! Когда ехал из сервиса, ехал оч аккуратно, прислушивался и т.д. Давно не видел такой расход по городу, 5.5-6 л по БК. (UPD прошла неделя, и ежедневные поездки на работу, расход по БК 10л стал. Ездил я конечно уже не супер осторожно, а в своем обычном режиме, а он не пенсионерский В ноябре будет прегон Мск-Крд, замерим что теперь по трассе выйдет. 1000км на баке (как некоторые товарищи на драйве) я конечно вряд ли проеду, но 800 если получится - будет чудесно.
  16. Klen34rus

    Не тянет Т31dCi

    Извините, простите, а где связь датчика воды и ухода соляры в бак?
  17. Klen34rus

    Не тянет Т31dCi

    Да, разок заметил такое, было дело. Я быстрее вспоминаю включить круиз и посмотреть мигает ли "set" и перезапустить машину, чем глянуть валит ли дым. Сегодня кстати поймал глюк. Подкинул другой датчик ДМРВ (ищу причину постоянного глоханья на холостых, замучался уже сил нет) и при старте тапка в пол пойал аварийный режим. После первого раза и перезапуска - больше не проявляется, как не газуй. Потом после брождения в ТЦ, сел поехал и решил проверить. Тапка в пол и вот те привет снова авария (мигает сет, турбина в отрубе) перезапуск - и все едет как и было и более не вылетает. Вот что это за бред? П.с. кстати, Антон, я ж теперь подмосквич Если будут какие выезды клубные, маякуй, с радостью приеду познакомиться в живую
  18. Klen34rus

    Не тянет Т31dCi

    Предположу что у вас машина в аварийный режим падает. Обычно по нему ошибки не бывает, но он сбрасывается после перезапуска. У меня такое было связано с тем, что хомут патрубка турбины ослаб (при этом визуальный осмотр подкапотки ничего не дал сначала) и если дать резко нагрузки он начинал пропускать, давление падало в магистрали. Датчик наддува это видит и сопоставляет с показаниями которые должны быть при таком нажатии на педаль газа. Они не сходятся какое то время (там 2-3 секунды вроде диапазон) и он отправляет турбу в аварию. При этом машина едет, ошибок никаких, но без турбины (поэтому вам и кажется что машина "овощ" и не едет. Она без турбины действительно не едет совсем). По ЕГР схожая ситуация происходит, только там ошибка по ЕГР вылезает. А смысл тот же, неверные данные по датчикам которые отправляют авто в аварийный режим. Проверьте все хомуты на патрубках магистрали подачи воздуха.
  19. Пройденный этап многими комрадами. Понимаю, что перспектива экономии и "новой" запчасти сильно туманять разум, но в итоге результат всегда один - покупка оригинальной полуоси в сборе с разбора (в данном контексте касается правой полуоси) Лично у меня французская полуось (правая!!!) "легла" через 7 т.км - сообщение есть в теме, на 17 странице (вроде). Купил по той же цене оригинал с разборки питерской, ходит уже порядка 20-22 т.км и проблем с ней нет (при получении проверил визуально целостность, смазку, не стал ничего пересмазывать и поставил как была). М.б. компания Lobro сделала деталь покачественней, это надо уточнить к коллег которые такие ставили и может быть уже имеют какой либо результат.
  20. Приветствую! Я не разбирал, и как должно быть не знаю. Недавно заменил у себя такой, эффекта 0, т.е. старый рабочий по сути. Проблема не в нем оказалась. Если нужно, пиши, дам для теста рабочий.
  21. Так надо вернуть "баранам" машину и пусть исправляют как хотят за свои средства! Но если всеж нет, то +7 928 035-69-63 Андрей (ст. Елизаветинская)
  22. Klen34rus

    Иногда не заводится

    По идее так и должно быть. Пока двигатель не завёлся, обороты не показывает. А почему у Романа показывает при заводе вопрос. Ну, там явно в том, что по сути двигатель заводится, тахометр начинает работать, но работе двигателя что-то мешает, и все это дело стартером крутится в этот момент.
  23. Klen34rus

    Иногда не заводится

    Хороший вопрос. Я ответа не знаю, надо погуглить)
  24. Klen34rus

    Иногда не заводится

    У меня вот такая тема происходит с не запуском. И по логике как-то связана с фильтром. Причем замена фильтра картину не меняет. Могу только через яндекс диск показать. ссыль на файл - https://yadi.sk/i/twn6fus-OQIpcw
×
×
  • Создать...