Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

begemot2007

Х-трейловоды
  • Публикации

    166
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

12 Обычный

1 подписчик

О begemot2007

  • Звание
    Х-трейломан

Основное

  • Моё имя
    Михаил
  • Город
    Волжский
  • Модель авто
    Nissan X-Trail
    Дизель M9R
    2007год МКПП

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1614 просмотров профиля
  1. Да, есть. И держится по несколько часов после остановки двигателя. Вокруг цилиндров температура выше, чем измеряет датчик.
  2. 2007-го года у меня. Тоже механика.
  3. Вот у меня 1.1 на крышке бачка, и на большой нагрузке клапан открывается. Я вместо резиновой трубочки на бачке одет трубку подлиньше и засунул её в бутылку) Чтоб видеть когда антифриз убегает. Ездил из Краснодара в Борисоглебск-бутылка сухая была. Но я тошнил по трассе 80-110. На обратном пути брат сел за руль и на круизе в подъёмы заезжал. Грамм 600 в бутылку вышло))) Закажу на 1.4 крышку...
  4. Здравствуйте, уважаемые дизелисты. Не знаю куда написать, у кого спросить. Какие должны быть значения давления на крышках радиатора и расширительного бачка? На крышке радиатора у меня сорвана наклейка, но в этой крышке и клапана нет. А на крышке расширительного бака 1.1 написано. Смотрел в автодоке, по этому номеру и 1.1 есть, и 1.4. Какие должны стоять?
  5. Нет, это не лунный ландшафт))) Раковины на поршне есть, но не большие. Они останутся даже после полировки. Есть предположение что будут неплотности, не смотря на то что раковины полностью перекрываются уплотнительным кольцом в цилиндре. Может быть, если руки дойдут, отковыряю окислы и попробую отполировать. Но при цене 865рублей за комплект резинок и поршня-особой выгоды не вижу в этом.
  6. Можно росдот 6 лить? На автодоке 10 хвалебных отзывов, вроде позиционируется как абсолютная замена DOT4. Собираюсь весь объём заменить.
  7. Снял цилиндр-и сразу увидел причину. Направляющие идеальные, как я и предполагал. Выдавил поршень, открутил шланг, и понёс на работу пилить наждачкой) Поршень не стал даже пробовать восстановить, поставил новый, из ремкомплекта. Сначала поршень не хотел вставать на своё законное место-пришлось убирать наждачкой окислы с края цилиндра, который после уплотнительного кольца. Тормозухи новой небыло, по этому процедил (наконец то маски пригодились))) то что слилось с него при демонтаже, и залил её обратно. Всё равно менять хочу сейчас, так как за 4 года не менял. Собрал, не прокачивал, тормоза немного ватные (кто бы сомневался, без прокачивания то..), покатался-норм.
  8. Я же написал что за ступицу невозможно провернуть, значит снимал колесо. И догадался пошевелить суппорт-он намертво сдружился с диском.
  9. Если бы Вы удосужились первое сообщение прочитать-не писали бы ерунды.
  10. Вам кажется;-) В чём я не прав?
  11. Потому что направляющие нужны для устранения несоосности тормозного диска и расстояния между колодками, и компенсации того что у нас только одна подвижная колодка. Даже если направляющие заклинят-это не приведёт к биению при езде, так как только одна колодка будет прижата. А биения возникают когда две колодки зажимают диск.
  12. Чёт я не подумал про 4вд лок. Спасибо, попробую)
  13. Вот не помню. Скорее всего нет. Надо попробовать ещё.
×
×
  • Создать...