Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Pavel6900

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    1343
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    7

Все публикации пользователя Pavel6900

  1. Всем привет коллегам по цеху!)) Скоро подойдет вторая замена масла в варике ценники сейчас такие KLE53-00004 4л(железная банка) 6270 руб, KE909-99943 5л (пластик) 13310 руб. Теперь ломаю голову, какое брать и сколько)))). НН сервис при замене просит 10 литров, а вот ниссановского масла по 1 литру не существует. Брать 3 банки по 4 литра, а потом 2 литра на выброс, не хочется раскидываться деньгами. Вот такое ни кто не пробовал лить lifeguard fluid ns-3, тут 1 литр есть и 5 литров канистры??? 0671090935 5 литров 6980 руб, 0671090604 1 литр 1560 руб. Странно другое, что ниссановское в пластике 5л стоит конских денег, а железяка 4л стоит вполне нормально при нынешнем курсе рубля))) Или можно купить митсубишевское мало, аналог ниссановского NS-3, там и 1 л и 4 л канистры есть в продаже.
  2. Pavel6900

    Свечи зажигания Т32

    Когда последний раз смотрели цены на свечи? Я не уверен, что можно купить по такой цене Денсо. Денсо, как и NGK стоит больше 2 тыс за одну штучку. Масума 1 свечка стоит тысячу
  3. Pavel6900

    Свечи зажигания Т32

    Есть такие кто ставил вот такие свечи MASUMA S502IP на Т-32 с мотором 2,5? Свечи по каталогу пробиваются, что их ставили в Т-31 с 2 литрами и 2,5 литровым моторам.
  4. Pavel6900

    Тормозные колодки для Т32

    Я себе ставил передние вот такие. Шли с пластинами. Не пылят, не скрипят. Masuma MS-C2016
  5. НУ эти претензии не ко мне, а к инженерам Ниссана))). Меня лично в Трейле практически все устраивает, вот работа климата зимой это трешь. Я пол Европы на Трейле проехал и претензий к круизу нет. Притормозил тормозом и потом активировал опять круиз кнопкой и не каких проблем. Для меня нет в этом дискомфорта.
  6. Могу только предположить. Почему у нАс так не работает. Может чтоб, не нагружать варик такими торможениями на уклонах. Если принцип работы вариатара знаете и как он устроен, то должны понимать. Нагрузка на него идет неслабая, чтоб держать машину. С механикой все проще, там нет ремня в коробке.
  7. Все правильно, двигателем тормозит, но долго и на больших уклонах не может удержать, поэтому машина и начинает разгоняться. Тут все понятно. При классическом круизе машина сама не тормозит тормозами. Соответственно, удерживает скорость на уклоне тормозя мотором, но этого не достаточно для полного удержания. Вот тут подробно написано про круизы https://etlib.ru/blog/581-kruiz-kontrol-chto-eto-takoe#:~:text=Типы круиз-контролей. Существует два основных,передач уже более 40 лет Я на другой машине мерсе пользуюсь дистроником. Очень удобная вещь. Люди просто хотят чтоб было все и сразу. Но не понимают, что за такую стоимость авто такого не будет. Хотите лучше, платите больше)))
  8. Народ, успокойтесь уже с этим круизом. Давно уже доказали, что в Трейле стоит не активный круиз. И на уклонах он не будет тормозить. Купите себе машину с активным, например как у Мерса ДИСТРОНИК и будет Вам счастье. Только ценник на мерс будет в 2 раза дороже.
  9. Дагестан- это круто. На майские туда ездил. В Махачкале 3 дня, Каньён, Бархан, потом Дербент, потом Гоор и старый Кахиб и домой в Москву через Грозный с ночевой. Готовьтесь, что на каждом посту на границы регионов, будут проверять доки. Должен был жить в Хебде, недалеко от Гоор, так вышел форс-мажор (затопило там жилье) и нам предложили жить в бывшем пионерском лагере в горах. Не пожалел, что поехал жить в этот лагерь, теперь это туристическая база. По горам ездил аккуратно, машину жалко, а вот если прокатная то народ жарит по полной. А какая там вкусная национальная еда))))), в кефешках очень дешево. Народ очень добрый и всегда готов помочь. Было бы еще время Гамсутль бы посмотрел!!!!!! В Гоор к башням, прям на Трейле заехал))) И да, как написали выше. Там они себя ведут очень хорошо, не так как в Москве.
  10. Сейчас все дилеры так работают. Если приехать в салон и сразу купить голую машину из наличия не получится. Либо с допами, либо заказывать и ждать. Знаю это не по наслышке. Со мной колега работает, он порядка 7 лет проработал у дилеров. Общается с разными дилерами. Даже своим не могут продать без допов. Он отцу заказывал рапид новый, ждал 4 месяца. А сколько сейчас стоит Хитрила 32 2015 года 2.5 с полным приводом? Она уже не уляжется т.к. рубль не вернется к своим прежним значениям 32-35 руб за 1 доллар.
  11. Сейчас почти все дилеры продают авто с допами. Если не хочешь с допами, то пожалуйста заказывай авто без допов и жди 3-6 мес)))).
  12. Еще раз спросил в кадрах. Я походу ни так понял. Не переведут авто матом на электронку на новом месте. Можно остаться с бумажной, будут вести 2 трудовые (бумагу и элетронку), как и сейчас ведут две. Вы были правы
  13. ДА. Я у себя в кадрах спрашивал, если остаться с бумажной, то при переходи на новое место работы. Там заведут электронную. Мне так сказали в кадрах, что на новом месте работе автоматом сделают электронку.
  14. Есть одно но. Можно не переходить, но если Вы поменяете работу, на новом месте автоматом заведут ЭКТ.
  15. Скорей всего влияет, мотор же глохнет)))).
  16. В современное время все что едет отлично, то это надо брать с турбой))). Да и понятие ехать у всех разное)). Мне приходится ездить по работе на разных авто и все что без турбы - это не едет. Недавно прокатился на Х6 3 литра дизель, вот тут можно сказать, что машина едет.
  17. Поздравляю !!! Не будут кидаться. Хороший выбор. Мокрое ДСГ очень нормальная коробка. Да и Вагов у меня было много в пользование. То что продумывают мелочи, это на своем опыте знаю. На служебном авто с мокрым ДСГ и турбовым дизелем за 2,5 года накатал 130 тыс км.
  18. Что вы хотите от обычной атмосферы и еще с вариатором)). Возьмите на тест турбового финика. Да и немец скорей всего у Вас 3,5 был FSI?
  19. Был вчера в сервисе. Спасибо ребятам, сделали сход-развал .
  20. Тигуан- это машина не премиум класса. Из Фольца можно отнести в премиуму Туарег и Фаэтон. Ну премиумы тоже экономят (дешевые в их линейке). На мой взгляд если хочется уже машину получше, то это надо стартовать от 3 лямов)))
  21. Да не 10 лет, уже больше. А по сути, что мы хотим. Сейчас все производители экономят на всем. Да и япы не такие педанты, как немцы. Если хочется качества, то надо брать машины премиум класса, но тут все упирается в деньги.
  22. Так задние тоже можно в настройках отключить. Прицеп прицепили, задний парктроник отключили. Отцепили прицеп, включили назад. Я что-то не верю в это, что убрали такую настройку.
  23. Игорь, надо писать всё как есть. УЁ---Е получилось))). Сам лично на выстовке смотрел ее и офигел, а когда поступила в продажу, то можно было сразу стреляться)))
×
×
  • Создать...