Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

brsk

Х-трейловоды
  • Публикации

    189
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя brsk

  1. опорники с подшипниками новые, старые посмотрел, можно было и не менять, с пружиной все ок)
  2. Не ребят, вы путаете. Вал гремит на неровной поверхности и как ни странно после замены рейки этот дребезг полностью ушел. Здесь как будто закусывает с отстрелом в руль, может отстукивать с уже вывернутым рулем и движением по ухабистой дороге, даже с положением руля на 15 градусов влево/вправо. Версия с мертвыми сб подрамника более вероятна, тогда это уже 3й раз как буду их менять.
  3. Коллеги одноклубники. У меня закончились идеи по поиску неисправности или фичи нашего любимого авто. Кратко - при рулежке на ходу и стоянке есть отбивка в руль со стуком, не путать с дребезжанием рулевого вала. Стук непостоянный, какую то закономерность я не смог вывести, если только при движении задним ходом с одновременным поворотом происходит чаще. Может стучать при повороте руля как при движении, так и при стоянке, а может и не стучать)). Источник возникновения стука на слух трудно определим. Из того что сделано, заменены рулевые тяги+наконечники прошлым летом, этой весной поставил новую рейку + новые тяги наконечники, стук не пропал, сегодня заменил опоры с подшипниками и тоже безрезультатно. При замене рейки наказал сервису снять рулевой вал и заменить обе крестовины (заблаговременно приобрел гмб), в итоге сказали что отдефектовали вал и в крестовинах нет никакого люфта, крестовины не меняли. Как не заедешь в сервис на диагностику стука как обычно нет, а все остальное исправно. Итого рычаги исправны(сайлентблоки и шаровые в порядке), рейка(gs nil105+тяги+наконечники новые(ctr), опоры+подшипники новые(snr), стойки стаба менял прошлым летом и стук также сохранился. Все сервисмены говорят что все ок и разводят руками. Осталось только скинуть вал и поменять крестовины, т.к. аналогов нормальных нет. Больше я не знаю куда смотреть.
  4. brsk

    2138 ошибка (датчик педали газа)

    В моем случае, при возникновении этой ошибки, пропадает тяга и светится гирлядна на приборке. Глушу двигатель, завожусь, машина едет как и должна. Горит чек. Так за несколько недель может случится раза 3-4. Потом чек гаснет и начинается новый полугодовой цикл без ошибки)
  5. brsk

    2138 ошибка (датчик педали газа)

    Добро пожаловать в мой клуб))) Я к каким диагностам, электрикам не ездил, никто ничего не смог сделать. Все возможные варианты написанные в рунете перепробовал Плюнул, езжу так, раза два в год проявляется ошибка, потом самоустраняется через 1500-2000 пробега. Летом хотел двигатель помыть диэлектриком, но не сложилось)
  6. Антон, доброго дня.

    Писали в теме посторонний стук в рулевом управлении, при кручении руля стуки с отдачей в руль.

    Удалось найти решение данной проблемы?

    На протяжении года так же прогрессируют стуки при активной рулежке

  7. brsk

    какое масло лучше залить в мкп?

    @Fish33ru Что душе угодно. Сам заливал коробка, диф, задний редуктор ZIC GFT 75w90, сдвоенный допуск.
  8. Товарищи, может кто подскажет куда копать. Не работает обдув лобового стекла вообще, вентилятор печки исправен, положение ноги, ноги-лицо, лицо работают, поток воздуха мощный. Положение "ноги-лобовое" поток воздуха только в ноги, положение "лобовое" вообще нет потока на лобовое стекло, при этом при максимальных оборотах и с переключения ноги, ноги-лицо на лобаш вентилятор замедляется, заслонка на лобовое не открывается. Замены фильтра не было, вообще никаких манипуляций с торпедо не было. Машина 2 месяца была у маляров, работы по покраске крыши, дверных проемов и задней части (косметический ремонт, не перевертыш и не дтп), ремонт пола (левого корыта). Забрал машину и обратил внимание что стекло замерзает и нет потока воздуха. Покурил все форумы, кашкаи, жуки, тианы (разные устройства работы заслонок), в частности наш форум ничего не смог найти.
  9. День добрый.

    Победили ошибку?

  10. Товарищи исктрейловоды нужна помощь "по фотографии" куда смотреть и к чему морально готовится) Затрудненное включение первой и второй передачи после включения 5 и 6, сопровождается глухим стуком. На заглушенном и на заведенном авто поведение одинаковое. После включения 5 передачи, перехожу в нейтраль и последующий переход в диапазон первой и второй (положение влево до упора) необходимо приложить довольно большое усилие, которое сопровождается глухим стуком. При использовании только 1 2 3 4 и задней все в норме, как и раньше. А вот после включения 5й рычаг отказывается легко переходить на первую и вторую, сами передачи втыкаются нормально.
  11. Товарищи, понимаю, что ставить диагноз по фотографии такое себе решение, но все же. В передней подвеске проявляется стук, даже скорее как отстреливает, закусывает - при езде по ухабам, иногда даже на ровной дороге при повороте правом\левом на скорости. Самое интересное проявляется этот отстрел вообще непонятно при каких условиях, в сырую морозную погоду нет, в сухую теплую проявляется. Неделю назад поменял втулки стаба, отстрел начал проявляться чаще. Есть какие у кого мысли?)
  12. brsk

    Полный привод Т31

    Даже в 2вд зад подрубается при пробуксовках, но скорей всего момент всегда передается, но не значительный. Когда менял крестовины ездил без карадана, так вот передние колеса постоянно срывались в букс на светофорах, в 2вд же режиме с карданом подобного не наблюдается.
  13. brsk

    антифриз т31

    Залил себе Coolstream JPN фосфатный лобридный, ценник 870р за пятерку и в ус не дую)
  14. товарищи прошу совета, уже не знаю куда смотреть) спереди поменяно уже практически все, слесаря ничего не видят. после длительной стоянки при начале движения пару раз проявляются глухие металлические стуки(не тест абс точно), которые передаются на кузов. потом в процессе движения по ровной, ухабистой дороге, ямам абсолютная тишина. поменял втулки, стойки стаба, тяги, наконечники, с\б подрамника. пружины целые, опорные не хрустят, не стучат при рулежке на месте и раскачке. с\б рычагов и шаровые живые. я хз уже куда смотреть) подушки только не смотрел, но при активной езде ничего не стучит, только после стоянки.
  15. Выходит что так) Когда пришел забирать машину ремонтник сказал что с\б были не правильно запрессованы и их повредили еще при первой замене. Объяснял почему, но я как то пропустил мимо ушей, торопился.
  16. Вторая замена задних с/б прошли 50 тыщ. Заказал 54467EN11A. В упаковке клебер м1972) Ну да фиг с ними, обошлись всего в тыщу деревянных.
  17. Я в свое время тоже захотел чего-нибудь этакого и взял задние bilstein, причем были дороже каябы. По жесткости понравились, но застучали через 400 км. Около месяца бился с автодоком с этим браком или "фишкой" аммортов. В конечном итоге взял каябу, стоят с 16 года полет нормальный.
  18. Тоже апну. Заменил с\б в задних продольных рычагах, поставил резиновые VTR, куда развальные болты закручиваются, собственно потому и поменял, что болты закисли. За неделю откатал 600 км, пока ничего не порвалось и не стучит)
  19. Да утром отъезжал от дома и на повороте опять стукнуло, тоже начинаю думать на опорники, но они всего 40 тыщ проехали, неужели все
  20. На мелких ямах побрякивает крестовина рулевого вала и то больше зимой. Пыльники амортов тоже исключил. Здесь же идет глухой стук на поперечной раскачке на небольшой скорости по неровной дороге с глубокими ямами. Просто не знаю как стучит рейка и может ли она давать такие звуки) опорники менял два года назад вместе со стойками аммортизаторов.
  21. Товарищи стук рейки может отдавать на кузов? С приходом лета стандартно затарабанило под полом, подумал втулки стаба кончились, поменял. Стуки не ушли. Сделал диагностику подвески, приговорили рулевой наконечник и стойку стаба по левой стороне, был люфт на левом колесе. Сегодня поменял тяги, наконечники и линки. Крены на поворотах ушли. Бряканья стало меньше, но все равно на диагональной раскачке постукивает. Плюс до ремонта на поворотах в 90 градусов иногда проявлялся стук, как будто что-то перетягивает и отстреливает, передавалось на кузов, сейчас мало проехал не заметил. У дома постоял, быстро покрутил руль из стороны в сторону, да постукивания есть, но они и раньше были. По сути - рычаги новые, тяги, наконечники, стойки и втулки стаба новые, с\б подрамника в порядке (менялись 40к назад). Рейка?)
  22. Доброго времени суток. Товарищи кто какие с\б порекомендует в задние продольные рычаги, закончились на 210к пробега, от обоймы еще не оторвались, но начинают отслаиваться. Предварительный выбор пал на VTR, но хз) Нашел обзор на драйве полиуретан точки опоры, 3 года полет нормальный. Но при этом помню много плохих отзывов на форуме об использовании полиуретана на иксах.
  23. Всем привет. Требуется "диагноз по фотографии". Вообщем имеется трейл 2 литра на палке. Около года назад появился стук в районе коробки на холостом ходу, по настоящее время. Не прогрессировал, исчезает при медленном выжиме сцепления. Проявляется после активной езды в городе и по трассе. На данным момент имеется проблема с включением 2 и 3 передачи - не всегда, но чувствуется рукой и негромкий звук скрежета при переключении с первой на вторую и со второй на третью. Сцепление менялось в сборе 60 тыщ назад диск корзина выжимной. Не буксует, скорость набирается равномерно. Не жег, по говнам не ездил. Неужели все, кончилось сцепление.
  24. G-Energy Far East 5w30 обычный средненький ilsac gf-5. Катает в трех машинах pajero 2004 года 3литра, pajero sport 2007 года тоже 3 литра, ну и в моем хитром. Нареканий пока нет. Производство Италия ГПН. Ценник гуманный, в отличии от всем известных брендов.
  25. А как определили 300-400гр? Просто я к тому, что по щупу от минимума до максимума чуть более литра влезает. На сороковку переходить такое себе дело. Сам недавно перелез на 30ку при пробеге 190к, расход бенза снизился, двигатель легче крутится. По угару пока не понятно, около 300 гр. на 2000 тыс. км, но нагружаю старичка до 5 тыс. оборотов периодически. Да и идемитсу этот илсак, масло уже на 6 тыщах лучше менять, впрочем как и любой другой gf5. Вообщем панику рано поднимаете, по паспорту вообще 500 грамм на тыщу норма %)
×
×
  • Создать...