Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Airbus320

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    309
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Airbus320

  1. 27.02.15. прошёл ТО-2 в Хабаровском Автомире. Все работы по регламенту вместе с расходниками(свечи, масла, фильтры...) - 16500р.
  2. Всё доступно, только цены немного повыше будут. Кликните по ссылке "скачать прайс лист" и изучайте!
  3. Airbus320

    "Веселые картинки"

    Собака Димы Билана
  4. Нет, не такой. У меня авто 12-го года, рестайл с Коннект-Премиум 7 дюймов, русифицированный. Кнопка на руле при кратковременном нажатии переключает каналы радио, а при длительном нажатии ищет каналы! Ну тогда не знаю, может на 5-ти дюймовом коннекте действительно так и должно быть?!
  5. По части шумоизоляции арок - это ваши сугубо личные ощущения Никаких изменений в конструкции арок дорестайл/рестайл нет, всё однотипно! Видимо из-за разных типов и размеров резины у Вас такие ощущения... Как это кнопка не переключает каналы? Очень удобная кнопка и прекрасно переключает каналы радио с 1-го по 6-й! Что-то у Вас не так с ней, разбирайтесь!
  6. Как-то Вы не "по взрослому" рассуждаете... Конструкторский дефект - это когда какой-либо механизм, расчитанный конструкторами на определённый ресурс работы, не вырабатывает этот самый ресурс из-за преждевременного выхода из строя в силу конструкторского просчёта. Как правило по таким случаям отзывные проводят... Машина Вам не продана с дефектом. Вот если бы была вмятина на кузове, порвана обшивка в салоне и т.д и т.п. - вот тогда машина была бы Вам продана с дефектом, за который Вы бы получили определённую скидку, либо ОД устранил бы до выдачи авто. Могли бы быть и скрытые дефекты - к примеру скрипящая подвеска из-за бракованной детали, течь масла из-за хреновых сальников и т.д. - такие проблемы решаются в рамках гарантии. А в данном случае мы имеем определённую конструкцию крепления спинки. Нравится она Вам или нет, но такую её создали японцы. Конструкция простая и надёжная, свои функции выполняет как ей и положено. И ни о каком "конструкторском" дефекте здесь речи быть не может! На хорошей дороге ничего не гремит, а если гнать по хреновой гравийке, то в любой машине много чего будет греметь - всё валить на конструкторский дефект? На нашей машине полки в багажнике ничем не фиксируются и при проезде выпуклостей подпрыгивают издавая стук - тоже конструкторский дефект? Нет,такова особенность конструкции - либо смирись, либо мотай изоленту, прикручивай шпингалеты к полкам и т.д.
  7. Почему я купил "русский" Ниссан? Ну, если бы их собирали в Замбези, то я бы купил Замбезийский. Все считают, что дальний восток поглощён праворуким японским б/у автопромом... В принципе, так оно и есть. Но в основном это уже старый хлам 90-х и начала 2000-х годов, который потихоньку себя изживает. Ничего свежего и хорошего на авторынках уже нет. Потихоньку идём к цивилизации - народ всё чаще предпочитает новые авто, благо дилерских центров сейчас много, кредитные программы доступны для всех. Я хотел именно ИКСа, ну вот нравится он мне очень, хоть в старом кузове, хоть в новом. Своего ИКСа брал в 2012г. и естественно перед этим я объездил все местные авторынки. В наличии на тот момент были безпробежные дорестайловые ИКСы 2007-2009г.в., в низких комплектациях по цене 750-900тыщ.! Это при том, что новый рестайлинговый ИКС в дилерском центре комплектации XE стоил 950! Вариант с авторынком сразу отпал - сомнительная экономия! Более того, у японских ИКСов менее ёмкая АКБ и слабенький генератор! Отправился в дилерский центр! Ну и меня совсем не мучают предрассудки по поводу российской сборки и вариаторов. На чистокровных японках поездил достаточно, как говорится есть с чем сравнивать...На нашем форуме есть тема, сравнение японской и русской сборки ИКСов, почитайте. Там отписывались люди, которые владели ИКСами как японской, так и российской сборки - никакой разницы в качестве сборки нет. Если и есть какие болячки, то и на тех и на других. Моему ИКСу уже почти два года с момента выпуска. Год и семь месяцев у меня во владении, пробег почти 20000км., пережил две суровые дальневосточные зимы - никаких нареканий! Машина только радует! Единственной "проблемой" был скрип пластика жабо, да и то, если бы не читал этот форум, то и не заметил бы Решил эту "проблему" в первые дни эксплуатации за 5 минут и 200рублей! Я не знаю, почему у Вас так получилось с машиной... Обидно конечно, но не нужно всё валить на китай и российскую сборку. Удачи на дорогах!
  8. Вас это действительно удивило? Вы с какой луны свалились? Уже давно и во всех отраслях пора привыкнуть к made in China! Открыть Вам СТРАШНУЮ тайну? Так вот, на любой чистокровной, праворукой японке уйма узлов и агрегатов made in China . Не буду перечислять все, но первое что бросается в глаза под капотом - это генераторы и стартеры, которые у любой японской машины встречаются только двух марок - либо "Hitachi", либо "Mitsubishi" и все они made in China, о чём оповещает надпись на шильдиках P.S. В начале 2000-х годов, подруга ездила по обмену студентами в Японию...Так вот, попросил я её привезти оттуда хороший муз.центр. Привезла... Куплен в фирменном магазине SHARP за 250(!) баксов. Мало того, что made in China, так ещё и расчитан на работу от сети 110v! Сильно я тогда удивился... Так что не надо питать иллюзий, что всё японское, что продаётся в Японии, производится именно в Японии!
  9. Не совсем понятно...что именно зря? Вы отрицаете очевидное? Я ничего не имею против механики, но её уже практически нет! Согласен, форум про Икс-Трэил, но так я и говорю, что механика на ИКСе 2.5 после 10-го года отсутствут ВООБЩЕ, а на 2.0 доступна только в минималке! Невозможно купить современный автомобиль в хорошей комплектации и с механикой (отечественный автопром не в счёт)...И Вы будете говорить, что она не вымирает? А Хайлэндер я для примера привёл - на нём механика отсутствует в любой комплектации. Вот и выходит, что механика уже практически вымерла и идёт лишь как низкобюджетный вариант в минимальных комплектациях, да и то, далеко не на всех автомобилях...
  10. Ничего подобного! Если ключ не обнаружен - то стартер крутить не будет, точно так же, как и при попытке завестись при положении селектора "R" или "D"! Во всяком случае с штатным иммобилайзером на Т31! Проверено не однократно! Вот со сторонними иммобилайзерами - да, если не нажать "волшмордаю" кнопочку на брелоке, то будет крутить, но не заведётся.
  11. Всё логично. Для "погонять" НИССАН выпускает "Скайлайн" и "Фуга" и естественно они без вариаторов, именно потому, что бы рвать с места и дрифтовать! Пожалуйста - покупайте и гоняйте! Икс немного для других целей предназначен. И кто понимает предназначение покупаемого ИКСа - тот и катается на нём без проблем полмиллиона километров.
  12. За ник извиняюсь, исправил. Диагнозы я не ставлю. В целом, и в частности на нашем форуме присутствует много людей, кто без проблем пробежал на вариках по 150-200тыщ.км., и даже БОЛЕЕ 500тыщ.км.!!! Это разве не показатель? И таких большинство. Причём не просто большинство, а в процентном соотношении кол-во "навернувшихся" вариков от всего числа машин с пробегом более 100тыщ. ничтожно мало. К сожалению, Вы попали в этот ничтожно низкий процент. Точно так же, кто-то обречён попасть в низкий процент "навернувшихся" автоматов на Ауте3.0. И такие обязательно есть и будут, ничего с этим не поделаешь. Да и не только варики/автоматы, с движками та же песня - всегда будет процент заклинивших движков на ЛЮБОЙ марке новых авто... Ну и в продолжении оффтопа Купили приятель с супругой для семейного бизнеса новенький WV Caddy 2012г.в. с DSG. Так вот в начале зимы (машине год и 30 с лишним тыщ. пробега) коробка рассыпалась прямо на дороге во время движения До сих пор вопрос с гарантией не решён! Как же он завидует мне и моему ИКСу с вариатором (мы в одно время машины брали)! Вот так вот, всё познаётся в сравнении.
  13. Нет, это утверждают мастера. Текст в посте господина Almaz_Kzn является цитатой одного автоиздания, а не его утверждением. Да и собственно, с чем Вы не согласны? Всё так и есть. Уже на всех автофорумах выяснили, что надёжность современных авто не превышает ресурса в 200тыщ.км. Нет и не будет уже старых, добрых "японцев" и "немцев" 90-х годов...Просто народ наш привык к надёжности древних трёх-четырёхступных автоматов и не желает воспринимать ничего другого, но это лишь вопрос времени... Ну а вариатор - отличная штука, вот только не всем подходит! Господину ded_mad'у вариатор явно противопоказан, это становится понятно взглянув на его аватарку. Ну и надеюсь, ни у кого не хватит наглости(смелости) утверждать о надёжности и долговечности преселективных и роботизированных коробок от Ford и Wolksvagen Group? Поверьте - японские вариаторы на голову выше по надёжности этих европейских чудо-агрегатов!
  14. Бензиновые Т31 выпускались ТОЛЬКО с вариаторами! Что вам мешает встретиться с продавцом и посмотреть машину? Достаньте при нём щуп из вариатора и покажите шильдик, на котором написано что-то вроде "ONLY CVT NS-2"! Можете потом этот щуп засунуть ему в любое отверстие в теле, что бы не вводил людей в заблуждение ... Ну и 750 тыров - что-то уж совсем подозрительно! Такой цены на хорошую машину 2011г.в. не может быть в принципе! Ну, если только минималка на палке и с пробегом за сотню...
  15. Airbus320

    анекдот :)

    Сидят три богатыря, бухают. Тут в избушку входит китаец: - Я китайский генерал Хань Лянь! Моя армия пять миллионов человек, мы на вас напали! Сдавайтесь! Поднимается Илья Муромец: - Едрит вашу мать!... Где же мы вас хоронить то будем!?
  16. Airbus320

    "Веселые картинки"

    Теория Дарвина
  17. Airbus320

    Обогрев сидений без седока

    Вы видимо не подумав это написали, в противном случае рискуете оказаться в неловком положении Световой индикатор на клавишах ОДИН! Положений клавиши два(хай и лоу), а индикатор ОДИН! И горит этот индикатор при включённом обогреве хоть в хай, хоть в лоу, гаснет только когда клавиша в нейтрали (выкл.)! "...сиденья обогреваются встроенными нагревательными элементами. Выключатели расположены на центральной консоли и могут использоваться независимо друг от друга. Запустите двигатель. Выберите интенсивность обогрева: Для сильного обогрева нажмите на верхнюю (HI) сторону клавиши (1). Для умеренного обогрева нажмите на нижнюю (LO) сторону клавиши (2). При включении умеренного или сильного обогрева загорается световой индикатор (3). Для того чтобы выключить обогрев сидений, верните клавишу в горизонтальное положение. Убедитесь в том, что световой индикатор погас. Работой электрообогревателя сиденья управляет термостат, который автоматически включает и выключает нагревательный элемент. Встроенный в клавишу индикатор горит постоянно, пока клавиша не будет возвращена в среднее положение. После прогрева сиденья до комфортной температуры или перед тем, как оставить автомобиль на стоянке, не забудьте выключить электрообогреватели сидений."
  18. Не знаю, о каких "небо и земля" Вы говорите...Перед покупкой в 12 году своего ИКСа много пересмотрел праворульных на рынке, в то время шли 07-10 года по цене 750-950тыщ., и как правило низкие комплектации. Как мне тогда сказал продавец, максималки невыгодно возить, по цене будут плотно конкурировать с новыми из салона. А вот недавно смотрел праворульный Трэйл 11-го года из Япии, 2.0 максималка. Всё один в один как и в моём питерском. Такая же кожа и такие же материалы, никаких различий не заметил. Единственные различия - это в японском имеется ТВ-тюнер(но у нас он всё равно не работает) и звуковой сигнал заднего хода(вообще на всех японках присутствует)...Вот и всё! Ну ещё в японском под рулём имеется кнопка (похоже на самопал), если она включена, то при включении заднего хода немного опускаются зеркала...И купил человек этот Трэйл с пробегом 48 тыщ. км. за 1050000 руб! Сомнительная экономия... Ну и по теме зимнего запуска - в японских ИКСах стоят слабые штатные АКБ 45 аМп/ч. и соответственно менее мощные генераторы.
  19. Отлетавший на Примусе, привет земляк! Ну хоть кто-то из Хабаровска появился, а то я уже более года здесь одиночкой По теме. Сейчас у нас морозы хорошие стоят, ночью за 30 переваливает. Машина хранится в кирпичном боксе, не отапливаемом, но всё же температура в два раза выше чем на улице. Если на улице -30, то в боксе у меня -15. Естественно проблем с запуском нет никаких. Но на работе машина стоит на улице 12 часов, и если дневная температура не опускается ниже -20, то я даже не прогреваю машину - утром поставил, вечером завёл, заводится с "пол оборота". Но вот в ночную смену, когда морозы под 30, пару раз за ночь прогреваю по 20 минут. Если не прогревать, то всё равно заведётся с первого раза, только уж очень тяжело будет стартер крутить и первую минуту после запуска аж сердце кровью обливается, слышно что движку не легко приходится...Потому лучше пару раз прогреть (с интервалом примерно 4 часа) - бензину на копейки сгорит, зато движок не будет материться Скупой ведь дважды платит! Ну а вот у кого машины всю зиму на открытых стоянках стоят или во дворах - конечно им не позавидуешь... У меня сосед вечером АКБ снимает и несёт домой, а другую ставит(что бы сигналка работала), а утром в обратном порядке, и так каждый день!
  20. Airbus320

    "Веселые картинки"

    Что ты вообще знаешь о трудностях на работе!?
  21. Ну что тут сказать? В первом варианте приборка более эргономична и удобнее читаема! А такой контраст между этими приборками потому, что первый вариант сфоткан при ярком солнечном свете, а второй - в тёмное время суток!
×
×
  • Создать...