Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 02/12/14 во всех областях

  1. 4 балла
    Доброго утра всем! Отличного настроения!
  2. 4 балла
    Доброго утра! Не хворать!
  3. 4 балла
    Даааа, экватор!!!! Всем доброе утро и хорошего дня!
  4. 4 балла
    Добро утро, Клуб! Доброе утро, Страна! Экватор, ага? )))
  5. 3 балла
    Романтично, необычно и красиво сделал предложение новгородец Артем своей девушке Татьяне незадолго до Дня святого Валентина. На днях на парковке у магазина «Магнит» на улице Державина появилось предложение «Выходи за меня», составленное из 65 автомобилей. - Я хотел сделать предложение летом, но потом подумал, а зачем тянуть? Решил сделать что-то более или менее оригинальное, необычное. Сначала подумал о свидании на крыше, но погода не та. Затем возникла идея снять передачу и пригласить туда мою, теперь уже невесту, как героя программы «Дорожный просвет» и обыграть сюжет как постановку для съемки передачи, а в кульминации сюжета сделать предложение. Но и тут возникла проблема с выбором места и сценария. И я обратился к редактору программы Ольге Ионовой за советом. В итоге ее идея сделать надпись из машин мне очень понравилась, - рассказывает новгородец. Молодой новгородец 65 машин фотоЗатем молодой человек занялся технической стороной вопроса: просчитал количество необходимых авто, нарисовал схему расстановки машин и стал искать подходящий «полигон». Некоторые варианты сразу отпали из-за размеров или многолюдности даже в ночное время. Выбор пал на парковку у магазина. Когда встал вопрос, где взять столько машин, Артем обзвонил всех знакомых, но у многих на выбранное время были назначены свои дела: «Тогда я кинул клич в группах социальной сети. И люди охотно стали откликаться! Мне даже пришлось шифроваться от невесты, стирать многочисленные сообщения в телефоне и ВКонтакте, только бы она не поняла, что за сюрприз я ей готовлю. Когда вопросы с ее стороны все же начались, сказал, что снимаем сюжет об Олимпиаде. Так она и думала до того момента, как я попросил ее надеть на глаза повязку». - Хочу сказать, что в реальности это было очень зрелищно, особенно сверху! Хотелось бы выразить огромную благодарность команде «Дорожного просвета» и руководству НТ, «Вашим новостям». Огромное спасибо «Ролсу» за то, что буквально подняли мои чувства до небес. А также руководству «Магнита», которому пришлось даже согласовать это мероприятие в другом городе. И, конечно, всем друзьям, которые помогали мне собрать машины, и этим группам: «ЧП», «Ралли Спринт», «Дрифт». Вы помогли мне организовать один из самых важных дней в моей жизни, он запомнится нам навсегда! Добавим, полную версию этого романтичного флешмоба с участием автомобилистов Великого Новгорода вы сможете увидеть в программе «Дорожный просвет» на Новгородском областном телевидении сегодня в 19.35 (а также в их группе). Фото Алексея Александрова, Татьяны Яковенко. P.S. Татьяна ответила Артему «да»... http://vnnews.ru/gizn-goroda/36094-novgorodec-pozval-podrugu-zamuj-zadeiestvovav-smi-i-avtomobilistov-goroda.html
  6. 3 балла
    А еще такое средство есть )))
  7. 3 балла
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ!!! Экскурсия в Подземную часть Гефсиманского скита - начало в 11:15 в субботу 15 февраля. Хлеб и квас в магазине при Ските есть. Индивидуальные хотелки нужно было озвучивать за неделю. ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ! Выехать из Огонька мы должны не позднее 10:30!!! В связи с тем, что бОльшая половина клубней в субботу после завтрака уедет в Скит, для них и всех остальных дополнительно заказано 15 баллонов для сноутюбинга с 15:00 до 17:00. На пятничное чаепитие администрация обещала предоставить 2 электрических чайника. Чашки - наши.
  8. 3 балла
    доброго утра всем и отличного дня!
  9. 2 балла
    Приветствую всех! Машина выпуска 2008, купил в 2009. Вылезла эта фигня где- то в течение года! Не помню, на каком ТО мне по гарантии заменили жабо и поводок, только через месяц, краску содрало заново! Был явный люфт оси трапеции! Посмотрите у себя, найдете его 100% Я тогда забил, как некоторые тут выше сделали, только езжу по КАДу СПб, а там вода и зимой и летом... Думаю, поэтому проблема вылезла ярче! Этой осенью при работе дворников начались щелчки. Понимая, что зимой под солевым душем, я рискую встать прямо посреди скоростной магистрали, а это может быть просто каюк, обычно там так и бывает, фантики отскребают потом с ограждения и асфальта, я полез смотреть причину внутрь, под жабо! Итог - перекос оси левого поводка из- за износа капролоновых втулок. Втулки в хлам! Вообще там, типа, смазка должна была быть, а была бурая жижа с песком и прочей дрянью... Так же соответственно сносились чашечки на тягах трапеции, которые из того же капролона. Не смотря на резиновые колпачки, там тоже была грязь, только пожирнее, так как смазка частично осталась! Так что зимой это все развалилось бы или заклинило! Вобщем это стопроцентный недостаток конструкции трапеции. Она просто хилая для такого большого стекла, рычаги поводков большие, перекашивающие силы приводят к моментальному износу втулок, как только вода и грязь вымоют оттуда смазку! А ее там кот наплакал! Кстати в новой трапеции смзка забита, но не так много... Отремонтировать старую можно, если износ затронул только втулки. Можно было найти токаря и выточить новые бронзовые втулки, но искать не было времени, да и само отверстие в узле стало овальным, т,е и металл сожрало, нужно бы было растачивать... Вобщем, перебор уже, поэтому купил новую трапецию за 5,5 тысяч, она с тягами сразу идет. Перебрал ее набил водотталкивающей синей смазкой от Мобайл, ну и заменил поводок до кучи, ибо на конце, где щетка, там заржавела сталь! Кому интересно, если заклинит мотор, он около 8 тыс. стоит. Ну а встать на трассе без дворников... сами думайте! И еще сия конструкция такова, что тяга от моторчика идет на левый поводок, а потом уже момент передается на правый поводок! Самый большой износ чашечек как раз на этой тяге. Если она падает, остается вязать веревки и тягать дворники из салона через форточки. Видел тут такую тему на шестерке, дед рулит, бабка веревки дергает, влево-вправо! И едут в левом ряду, пипец какой-то! На других машинах мотор тягал правый поводок и тяга была на левый! Можно было хоть правый по диагонали закрепить и он средину секла треугольником чистил! А тут фигвам! Если интересны подробности, спрашивайте, напишу что знаю! Но лучше настаивать на замене трапеции по гарантии! А двигать ее, почти не решит проблемы, втулки закончатся, сотрет до овала отверстие в корпусе узла трапеции, как у меня! И смазочку там надо каждый год новую набивать! Прошу прощеения за ошибки, писал с телефона, кнопки мелкие! )))
  10. 2 балла
    Странно, наверно у меня машина неправильная - как в 11 году в салоне при продаже выставили точное время, так часы и идут точно; фары не запотевают; да и 5 дверь не ржавеет (ни на 30-м, которого с 2008 эксплуатирую, ни на 31-м, который с 2011 катается). Надо к ОД обратиться - мож гарантийный случай?
  11. 2 балла
    В далеком 86м ....работал я учеником слесаря на одном заводе. Стоял он на окраине города, и возили нас туда на служебных автобусах. И был в этом цеху один дядька, Мироныч, лет пятидесяти, казался он мне тогда древним стариком. У дядьки была замечательная особенность - он врал. Врал виртуозно. Он был гений вранья. Именно не обманывал, а врал. Бескорыстно. Своего рода баечник. Ведь мы, если не соврем хоть самую малость, нас же читать не интересно будет. Все его прекрасно знали, и любили именно за это. Так вот, приехал наш автобус, выгрузились мы возле проходной, стоим-курим-травим. И тут мимо бежит Мироныч. Один мужик ему со смехом: "Слышь, Мироныч, соври-ка че-нибудь!" "Да ну тя! Некогда мне. Там Куликовский пруд спустили, рыбы полно. Надо быстрей отпроситься у мастера, и мешок еще найти. А то ребятня все растащит!" И скрывается на проходной. Мужики хреневшими глазами посмотрели друг на друга, и не сговариваясь ломанулись в сторону Куликовки, забив на мастеров, план и прочие прелести. Рыба! На халяву! Я, как сопливый, остался в цеху их прикрывать. Через час вернулись злые как черти мужики. А Мироныч, бегая от них по цеху, орал: "Че вы! Сами же просили соврать!" Врунов я с тех пор повидал много. Сам грешен. Но чтобы вот, на лету, не задерживаясь ни на долю секунды, надуть два десятка прожженых мужиков по их же собственной просьбе! Это высший пилотаж!
  12. 2 балла
    Доброе утро всем! Наконец то успел это сказать до 12.00 по-московскому времени!!!
  13. 2 балла
  14. 1 балл
    Весь маршрут не очень длинный (имею ввиду участок Рыбинск-Высьегонск-Череп-Рыбинск) То есть пробег надо разбавлять стоянками ) Может стартануть 8-го от Рыбинска и первый ночлег в Весьегонске? Придется правда отгулы брать на пятницу. Вторая ночевка 9-го на подъезде к Черепу или в самом Череповце (есть и база под Черепом, можно организовать номера), что бы дальше отдохнувщими ехать по домам на Ярик и Москву. Ну как вариант, в общем. ) Апд. с учетом Львовича: Во, или в районе Брейтова столбиться на первую ночь и ждать 8-9-го всех подъезжающих.
  15. 1 балл
  16. 1 балл
    Дату переносим на 9-10 августа. Противники такого варианта есть? Сегодня общался с коллегами по работе из Ярославля. Они по работе ездят на Форд Транзите до Брейтово. Дорогу характеризуют как межрайонную, проходимую в любое время года (если, конечно, снегом на метр не занесет). Они ездят через Углич. Но я знаю, что между Глебово (25 км от Рыбинска) и поселком Волга летом ходит паром, а зимой наводят ледовую переправу. Паром по виду за один заход берет не менее 20 машин. Далее от поселка Волга до Брейтово путь идет вдоль берега. Паром по виду за один заход берет не менее 20 машин. Далее от Брейтово смотрю Навителовскую карту 2013 года. Есть один сомнительный кусок между Себельское и Дюдиково, протяженностью 5 км. Дорога показана, но похоже без покрытия. Далее от Дюдиково выбираемся до автодороги Р84 и далее на Весьегонск. От Весьегонска через Устюжну до трассы А114 Вологда -Новая Ладога. Если участок Себельское - Дюдиково не осилим, то сделаем крюк (100 км) и выйдем на ту же Р-84, но ближе к Красному холму. Покурил интернет на предмет Дарвинского заповедника. Сайт: http://www.дарвинский.рф/ Есть там и раздел - Платные услуги. В числе таковых: домики, баня и экскурсии... Это. если с палатками кто не дружит... Для справки: протяженность оптимального маршрута Рыбинск - Череповец по западному берегу примерно 400 - 450 км. При движении колонной это 9-11 часов по дорогам с твердым покрытием. По восточному берегу попроще, около 180 км по асфальту и бетону. Тут 3-4 часа без остановок. Наверное, ночлег надо будет делать не доезжая до Череповца. Тем более, многим предстоит еще добраться до Рыбинска и на второй день от Рыбинска до дома. Вот такие расклады. Получается, что маршрут для продвинутых и целеустремленных.
  17. 1 балл
    Ааа... плавали, знаем! Проблема хуже и глубже! Вечером напишу подробнее! Причина в трапеции! Настаивать надо на ее замене! Иначе как раз после окончания гарантии и в самый неудобный для Вас момент, Вам придется привязывать веревочки к поводкам и дергать за них из салона, что бы невредимым доехать до дома! Трапеция - цена вопроса в екзисте осенью около 5,5 тыс р, Ну плюс замена! Это без моторчика! А если и ему кирдык придет, то еще около 8 тыс.р. Так что жабо, внешний признак! И увы, это болезнь! Смотре у друзей, просто наулице, процентов 70 машин с этой фигней!
  18. 1 балл
    На этой неделе совсем нету времени форум читать и отписываться...но мы(VS84+1) за Скит и Лавру. Скорей всего будет 1-2 свободных места в машине для желающих поехать на экскурсии пассажирами.
  19. 1 балл
    Записываемся на экскурсию MarkM+Nixa+Татьяна
  20. 1 балл
  21. 1 балл
    Доброе утро! Встаю с утра, весь мир любя И жру овсянку спозоранку, И как советует Ирина, Ношу свой бюстик наизнанку))) Ребят! Всем позитива! И не ждите повода,,,,улыбайтесь!)
  22. 1 балл
    Доброе утро всем! Вставай с утра весь мир любя Овсянку кушай спозаранку, а чтоб не сглазили тебя....... Носи бюстгалтер наизнанку
  23. 1 балл
    В лесу наконец-то появился магазин. В день открытия собирается огромная толпа зверей, все стоят в очереди. Тут приходит ежик, на очередь по фигу – нагло идет к самой двери. Тут медведь ему говорит: - Ежик, ты чего без очереди лезешь? А ну иди отсюда. Ежик молча уходит. На следующий день снова собралась очередь. Снова приходит ежик и лезет к дверям. Медведь ему снова: - Ежик, ты что, не понял, что ли? Куда лезешь без очереди? Ежик снова молча уходит. На следующий день все то же самое: опять очередь, приходит ежик, лезет без очереди. Медведь уже рассердился: - Ежик, еще раз полезешь без очереди… Ежик обиженно: Ну и хрен с вами. Тогда и сегодня магазин не открою.
  24. 1 балл
    Тож так. На предыдущих фиатике и двух пежо двери закрывались "солидно" а сдесь как дерево об дерево стукает. Но я ему прощаю патамушта я его любю.
  25. 1 балл
    Итак защита. Картера... Многие спросят, а нафига она вообще нужна?! Вроде могут возникнуть проблемы с охлаждением мотора, снизится клиренс, что будет при аварии и т.п?... Но вот что мы видим снизу: Похоже на поддон двига Похоже на поддон CVT И оно ведь ничем не прикрыто! До лыжи подвески еще далеко, а эти штуки находятся прям чуть ли не в переднем свесе... Окончательно меня задуматься заставило вот что. Как-то лазая под авто при установке защитной сетки в бампере, заметил, что скорее всего после апрельского гряземеса, появилась трещина на пластиковом пыльнике. Т.е. последствия таких внедорожных съездов понятны как 2Х2. Ясно, что нужна защита картера, но теперь начинаются муки выбора... Что ставить?! Из наиболее известных брендов представленных на наших развалах вспомнилось контор аж четыре штуки: Московские ДЗК (www.dzk.ru) и Автощит (www.avtz.ru) и две питерских - Шериф (www.karter.ru) и ТриО (www.oootrio.ru). После чего даже составил небольшой файлик с отзывами, особенностями установки и эксплуатации, ценами, контактами. Туда не попала только ТриО, т.к. не нашел на их сайте фоток защит в каталоге и отзывов о ней, а защита заднего бампера (производимая ими же) не годится в качестве защиты картера... :-))) Понятно, что это только наброски на полях, а не полноценный научный труд. Но если вдруг кому-то надо и он там разберется, то файлик вот тут - http://www.mazda-capella.narod.ru/X-Trail/Zaschita_AVTZ.doc От защиты ДЗК после изучения постов на форумах было решено отказаться. Т.к. вроде крадет до 5 см клиренса... ТриО защиты в наличии, кроме Питера, нигде найти не удалось. С другими прочими (Екатеринбургская, Украинская защиты) - тоже не встретился нигде... Оставались Автощит и Шериф. Найти в наличии удалось оба варианта. Причем оба в одном направлении - около МКАД на Горбунова (рынок в Кунцево) и в Синдика-О (МКАД в Строгино). Причем ехал сначала через последнюю контору. Вернее вот их координаты (есть на сайте Автощита - http://www.avtz.ru/index.php?a=order_rozn): ООО "АвтоТехГарант" 65 км МКАД внешняя сторона, авторынок "СИНДИКА" 8-926-327-62-61, 8-926-923-90-50; 8-926-522-22-11 Цена была озвучена в 2900 р. за увеличенную, т.е. даже меньше, чем она же обозначена в Бестпартс. Немного все же о том, почему Автощит, а не Шериф. У Автощита есть аж три модели на новый NT-31 - 2 мм, 3 мм и 3 мм увеличенная. Последняя на сайте заявлена как "3 мм, для езды в экстремальных условиях" (http://www.avtz.ru/index.php?a=catalog&mark=22) По ней были неплохие отзывы, потому и ориентировался на нее. Т.к. поехал за защитой не сразу после звонка, а через несколько дней, то запасным вариантом был Шериф, т.к. Автощита уже могло и не быть в наличии к тому времени. Плюс описание на сайте Шерифа какое-то невнятное. А живьем я такую защиту не видел. Я так и не понял какая у нее толщина... + просто гладкое покрытие без ребер жесткости, что в принципе вроде как не айс, если просто плоским покрытием лечь на такую защиту - ваще ничем не стащить будет... Хотя - ХЗ... Просто увеличенный Автощит оказался в наличии и качество его меня устроило! Тяжелый лист металла толщиной 3 мм с хорошей порошковой покраской (тут следует бросить камень в огород ТриО с их хреновой окраской защиты бампера). Весит вроде что-то поболее 10 кг... Тяжелое такое все... Вот оно: крепеж: Ставить решил прям поверх пыльника. Чуть больше геморроя, зато не остается щелей для залетания лишней грязи и выглядит цивильнее что-ли. Хотя, если пыльник снять совсем, то тоже хорошо все закрывает. Плюс нет прослойки в виде пыльника. С установкой довольно все просто. Заехал на канавку, чтобы под машиной было побольше места и вперед, т.е. прикручивать! Из инструментов понадобились только ключ на 17 (чтобы собственно защиту и прикрутить), отвертка (чтобы выковыривать пистоны от пластикового пыльника - они тугие, блин) и небольшой треугольный напильник (ниже напишу для чего). Еще применял литол, для смазки резбы болтов крепления защиты. На всякий пожарный, чтоб не заржавело сразу! Далее действовал по инструкции: Хотя судя по крепежу, больше подходит инструкция от более короткой защиты: Дело в том, что спереди идут почти такие же закладные гайки как и сзади, только более короткие, а не как на картинке... Кстати, инструкции брал только на сайте производителя. В комплекте их не было или мне их просто не выдали... Крепеж тоже выдали отдельно в пакетике. Но там хотя была вложена бумажка, что это именно для увеличенной защиты. Крепежа вроде много и непонятно зачем стока - на одну точку по 4 детали (Всего 4 точки крепления листа). Но когда все разложилось по кучкам - все встало на свои места и все сразу стало ок. Главное - наживить все болты, а лист собственно защиты ставится и закручивается потом. Сзади вообще все просто - в рычаг (или сам подрамник-?) закладывается длинная Г-образная гайка и наживляется болт (по другому там и не вставить!). Так с небольшим зазором и оставляем (чтобы потом лист пролез). А вот спереди пришлось повозится (как упоминал выше) из-за того, что решил оставить пыльник. Если его снять, то все также просто, как и в случае с задними точками крепления. Пришлось снять пыльник, чтобы определиться с местами, где необходимо проделать отверстия под болты. В инструкции написано, что можно отогнуть просто (кстати увеличенную защиту и там советуют ставить прям на пыльник), но удобнее даже оказалось просто снять этот пыльник. И еще - я не нашел в комплетке никаких приспособлений для разметки... Поэтому делал дедовским методом - маркером. Далее отверстие пробил отверткой и разработал гранями напильника (вот зачем он нужен был! ). В принципе можно отверстия проделать и сразу не снимая пыльника, они точно под местами крепления листа. Но со снятием - все проще и точнее! Помимо этого, закладные передние гайки не просунуть по другому! Сначала не мог понять как они вообще и куда вставляются, но потом разобрался - по другому их просто не поставить, а скоба на одной из Г-образных гаек просто оказалась кривоватой - болтом все никак не мог попасть в отверстие. Пришлось еще молотком поработать (Да - вот еще и молоток вспомнил как нужный инструмент, кстати.... ). Далее через пыльник передние точки крепежа также просто наживляются (лист защиты все это время лежит в сторонке, ну только, если что примерить надо - тогда используется). Пыльник крепится назад пистонами. Затем собственно берется лист защиты (осторожно - он тяжелый!) и вставляется от носа авто к хвосту на наживленные 4 точки крепежа. Последние просто затягиваются ключом на 17. И ВСЕ... По времени ушло где-то час с фотаньем и размышлениями. Реально уложиться и минут в 20-30. Стоит все как литое На следующий день уже успел проверить-цепануть кромкой защиты - держится! Отверстие для слива масла имеется (как и для фильтра): но по отзывам - защиту все же на ТО снимать надо. Все жизневажные органы авто вроде как прикрыты: Субъективные мнения по клиренсу после установки защиты. Эта защита клиренс одновременно жрет и не жрет... Если брать за минимальное положение брюха авто балку (нижний подрамник) под (между) передними колесами, то она ниже защиты. Т.е. клиренс не крадется. Есть еще там же рядом сразу за передними колесами какие- то лепестки - они еще ниже. Под ними я как раз намерял рулеткой 195 мм (но все очень приблизительно, т.к. мерял на асфальте в позе зю скрученной рулеткой). С другой стороны - угол възда немного уменьшился - т.к. защита имеет загиб впереди, да и крепится поверх пыльника. Плюс лист лежит не вплотную к картерам, а где-то отступает от них на 1-1,5-2 см. И еще плюс сама толщина защиты - 3мм+изгибы ребер жесткости. Итого где-то лист получается в реальности 5-6мм в плюс к расстоянию от брюха до земли. И не мерял клиренс еще по самой передней кромке. Там тоже непонятно - меньше стало или нет. Или оно все равно выше балки?... Еще низшими точками теперь являются шляпки болтов, которые крепят лист защиты. Зато на душе как-то теперь спокойнее на проселке.... и вообще... Для тех кто ездит по проверенным асфальтовым дорогам, защита м.б. и вообще не нужна. Да она и не нужна в 99% случаев! Но вот как зимой, как зимняя резина, один раз да может пригодиться! Только тут все м.б. гораздо интереснее! Если что, остальные фотки тут - http://photofile.ru/users/migel.fotoplenka/150150533 P.S. Неприятно поразило практически полное отсутствие защитной мастики в туннеле кардана на брюхе авто. Только швы герметиком и промазаны... На Мазде Капелла у меня все брюхо и аж по пороги в заводском пластизоле-мастике плотной, а тут - голый металл... жесть... Каску по привычке надел - можно пинать!
  26. 1 балл
    Блин, сколько уже всего прочитал про АБС и что оно величивает тормозной путь. Но мой опыт говорит совершенно об обратном, в смысле о её пользе в некоторых случаях. Летом перед лосем абс и есп помогли мне не срулить на встречку и не поймать зубами копыта сохатого. Без этих систем (а думаю помощь ощутимее именно в их связке) было бы сложнее. Да, я умею применять ступенчатую отторможку и ловить рулем машину (ну в меру своего нивовского опыта) но когда внезапно видишь центнер мяса несущегося на перерез - все эти игры уходят на второй план. Отторможка с этими системами поможет тебе гораздо более вероятно. При этом, как я понял - лучше не сразу резко давить на тормоз а делать это уверено-плавновпол-усиливая нажим к самому низу, а не сразу выдавить весь ход с мыслью "всем стоять". Я сам один фиг оттормаживаюсь как на машине без абс, ступенчато, особенно если есть время и расстояние, абс помогает лишь в конце. Но в случае с лосем - я тупо не успел бы на такие манипуляции. Вот и сегодня утром еще раз именно абс позволила мне не насадить на передний бампер жпу фольца. Только выехал со светофора, поворачиваю и начинаю разгон - как впереди препятствие из двух "непроснувшихся", которые за несколько секунд до моего поворота столкнулись на пустом месте. Мороз хороший, утро, дорога еще не оттаяла и гладкая от мороза. Я, чувствую что не вписываюсь в пейзаж, и имею хорошие шансы составить этим орлам компанию. Правая сторона у меня была занята, не уйти. Просто плавно и уверенно с дожимом в низу давлю на тормоз, вспоминая сколько денежек планируется мне на зарплатку в этом месяце и чего я уже не хочу покупать из запланированного. Оттормозился за 50 см до фольца - запас, считаю, отличный. Без абс на том же шевике - при отторможке я бы просто доскользил бы до препятствия и наверняка меня немного бы вынесло из своего ряда. Не спорю, на каких-то более больших скоростях абс будет увеличивать тормозной путь. Физика, масса-ускорение все дела. Но там и головой надо думать а не системами авто. Так что, мой небольшой опыт общения с этими системами - однозначно положительный.
  27. 1 балл
    не по теме выложил, согласен, но интересную статейку прочитал: Три смертельные ошибки зимнего вождения Безоговорочная вера недобросовестной рекламе приводит к катастрофическим последствиям на дороге, уверен автоэксперт Сергей АСЛАНЯН Три смертельные ошибки зимнего вождения За эту неделю мы потеряем на дорогах страны около 700 человек убитыми. Многие из них перед смертью все сделают правильно, ничего не нарушат, будут трезвыми и внимательными. И все равно погибнут. Про их смерть можно будет написать «самоубийство по неосторожности». А главным фактором гибели указать наступившую зиму, добавив особую мягкость характера, снег на дороге и недавнего министра образования А.А. Фурсенко. К смерти эти люди будут готовиться загодя, предварительно прочитав много интересного о плохой погоде, современных технологиях и маркетинговых достижениях, попутно получив подспорье в советах бывалых, рейтингах экспертов, выводах профессионалов и соседском одобрении. Перед кончиной они потратят очень много денег в заботах о наибольшей безопасности, максимальной уверенности и гарантированном спасении. После чего погибнут. Хорошие, добрые, состоятельные люди… Попутно убив еще кого-нибудь из случайных, к смерти готовившихся менее старательно или не готовых вовсе… У фантаста Рэя Брэдбери (1920–2012) как-то спросили: почему люди до сих пор не живут на Марсе? Писатель ответил: «…люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и IPhone… А если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы». Наш министр образования (к счастью, бывший) Андрей Александрович Фурсенко может быть доволен проделанной работой. Он поставил перед собой задачу вырастить квалифицированного потребителя взамен человека-творца, над созданием которого отечественное образование трудилось со времен Петра Первого. Министр преуспел поболе императора. Один из косвенных результатов — 700 трупов в неделю… Все, кто погибнет в эти дни на дорогах страны от наступления зимы, — как раз те самые квалифицированные потребители, предпочитающие IPhone космосу, тестирование знаниям и Google собственному опыту. В их головах сформирована картинка — безопасный автомобиль (возможно, они даже слышали про пять звезд EuroNCAP) с ABS, иногда с полным приводом, на зимней резине. Соединив эти достижения в обладании собственным автомобилем, люди искренне считают, что теперь их часть работы закончена, они полностью выполнили все условия задачи по безопасности, а дальше все будет само собой и непременно так, как обещала реклама и менеджер, то есть безупречно, подконтрольно и безопасно. В момент смерти они не узнают, в чем именно ошиблись. Шипы беды Смертельная ошибка №1 — зимняя резина «липучка». Не существует никакой «липучки», никакая шина зимой не прилипает ко льду, снегу или мерзлому асфальту, образуя в пятне контакта лето и безопасный коэффициент сцепления. «Липучка» — это такое же маркетинговое заклинание, как «Сок 100%» на пакете с компотом. Умело примененное слово само дорисовывает в сознании стабильное поведение на дороге, курсовую устойчивость и прочие технические подробности в пугающих терминах, суть которых в полном послушании автомобиля. Которого нет. Любая, даже шипованная резина требует навыка, привыкания, осторожности. И никогда, ни при каких условиях не может удержать автомобиль с таким же успехом, как летняя шина на теплом и сухом асфальте. Но «поколение Iphone» почему-то об этом не хочет знать и считает, что раз у него зимняя резина, то она справится сама и тормозной путь с любой скорости будет, как всегда… Летом эти люди ведь останавливали машину на летней резине? Значит, и зимой на зимней остановят. И менеджер в салоне говорил об этом же, заклиная волшебным словом «липучка» и зомбируя словосочетанием «зимняя резина»… 4х4 не для всех Смертельная ошибка №2 — полный привод. Не существует схемы полного привода, превращающей автомобиль в гарантированный вездеход с фундаментальной устойчивостью в любом повороте, на любой дороге, при любой скорости. Как и зимняя резина, полный привод — лишь удобный инструмент, и если не уметь им пользоваться, он как минимум не принесет пользы, как максимум — усугубит беду. Простейший молоток в неумелой руке может трагически отскочить в лоб, а в умелой — одним ударом забить гвоздь по самую шляпку. «Поколение Iphone» полагает, что лучшая подготовка к зиме — полноприводная машина на зимней резине. После чего за рулем можно продолжать резвиться в летнем стиле, а техника и технологии все сделают сами. Разве они придуманы не для этого? Полный привод что-то ведь покоряет, дарит какую-то уверенность и вроде бы всегда достигает цели (так в рекламе писали)… Да и в Google были ролики об этом же… Не заблокируй мозги Смертельная ошибка №3 — ABS. Не существует антиблокировочной системы тормозов, уменьшающей тормозной путь. ABS его увеличивает. Летом, на сухой дороге, это не так заметно, а многим незаметно вовсе. Зимой ABS останавливает машину метра на три дальше привычного, а с большой скорости — на все пятнадцать, то есть уже в куче чужого железа и среди разбросанных тел… Задача системы — предотвратить блокировку колес, чтобы машина не пошла юзом и осталась управляемой даже в случае экстренного торможения. Водитель, воспитанный людьми, а не тамагочи, Фурсенко и IPhone, в подобной ситуации получает шанс объехать препятствие, никого не убить и не погибнуть самому, остальные доверчиво ошибаются в выборе скорости, панически давят на тормоз и перед смертью успевают изумиться результату. …Выращенные современной системой образования, ЕГЭ и МВА, симпатичные, милые, образованные люди будут убиты на этой неделе потому, что они привыкли (позволили себе, захотели) жить без знаний, опыта и навыков, лишь оплачивая услуги и чужие достижения. Им не надо думать, анализировать, сомневаться. Им достаточно заплатить и воспользоваться. Купив самое современное, дорогое и лучшее из лучшего, они все равно погибнут. Даже прочитав инструкцию к автомобилю и зимней резине. Именно этого и добивался бывший министр образования, говоривший на Селигере в 2007 году: «Задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других». Очень эффективный министр оказался. И ученики достойные…
  28. 1 балл
    Конечно надежность от переворота у икса ниже чем у седана,вот и хочеца испытать его где-нибудь на полигоне или на льду,чтобы чувствовать авто.Беда последующих за нами поколений водителей в том, что им не довелось ездить зимой по обледенелой дороге на лысой, летней резине,потому что нормальную резину было трудно достать да и её качество сильно уступало современной.Дороги в 70-х не посыпали,по крайней мере у нас,вот и ездили ощущая всем телом малейшие перемещения авто. Как видим - нет худа без добра ну или наоборот. Авто сейчас скоростные,резина прекрасная,дороги чистые и на этих дорогах молодые водятлы со стажем год,два,три чувствуют себя как летом но не чувствуют совершенно поведение машины.Лишний раз убеждаюсь в этом посмотрев видео дтп,на совершенно чистом асфальте некоторые умудряются уйти в неуправляемый занос,я вообще не представляю как это возможно,ну разве что уж совсем в голове труха.
  29. 1 балл
    А это вчера катали у кремля
  30. 1 балл
    Фотки не то, но хотя бы так, на видео реально можно посмотреть. Фотки вроде прикрепились
  31. 1 балл
    Т32 - очередной обмылок. Сравните его с конкурентами и найдите 10 отличий:
  32. 1 балл
    Штучка хорошая вот колхозить куда ??? На крышку бардака не поставишь а с боку не красиво Что бы знать когда задний бампер отрываться будет .
  33. 1 балл
    Привет фсем! +1 Это как? Если получилась дружба, то до постели наврядли дойдет. Дружба-это сложившиеся отношения. Они отличаются от постельных. Фундамент отношений между М и Ж по элементарной логике совсем другой. Вообще, чтобы понять, что такое "Дружба" каждому нужно определиться, какой смысл Вы вкладываете в это слово.
  34. 1 балл
    почему же они низменные? есть такое дело... однако ни один мужик из списка Ваших друзей не признается, что при определенных обстоятельствах он был бы совсем не проч. тут все очень сильно зависит от женщины, и в данном случае на 100% оправдывается поговорка про "муж-голова, жена-шея", читай женщина и мужчина.
  35. 1 балл
    настоящие друзья ставят дружбу превыше низменных инстинктов ( ) на самом деле. как я и писала, сначала есть какое-то секс-притяжение...но в процессе общения мои друзья мне говорят, что из-за моих разговоров про рыбалку, машины, покурить итд, глаза перестают работать, 3-й размер уже не играет роли ( ), а хочется вместе погоняться, поиграть в нарды,потравить пошлые анекдоты, пообсуждать выдающиеся достоинства проходящих девАчек, их которкие юбки, закинуть спининги в багажник и поехать на речку))
  36. 1 балл
    Дружба с мужчиной более легкая, дает ощущение защиты, семейности и тепла. Это тот случай, когда женщина называет друга "почти братом". И поверьте, не всегда присутствует "глоток" сексуального влечения. Многое зависит от женщины, если с ней конечно поговорить не о чем, она не может дать совета и т.д., но внешность имеет классную...что же еще остается Если изначально девушка строит глазки и тп-мужчина и воспримет ее , как сескуальный объект, но, если этого не будет - далее разговоры пойдут на равных.
  37. 1 балл
    Много близких друзей - мужчины, некоторые и друзья мужа))) С мужиками просче дружить, у них нет зависти и лести, в большинстве своем , а так , как я прямолинейный человек и никогда не шепчусь в "колуарах" - это уже большой "+" для дружбы))))
  38. -1 балл
    Написал подробнее в теме про жабо, та что к фото выше пристегнута! Если интересно, там прочитайте, это же не только к дизельному Иксу относится!
Таблица лидеров находится в часовом поясе Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...