Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Scorpion

Замена салонного фильтра Т31

Рекомендованные сообщения

Ориг номер салонного фильтра 27277EN025, но он за 3тр, думаю, не интересно. Так же есть такой номер для т31 B7277EN00M

 

Угольныe Zekkert IF3115K и BIG GB9940C

 

Хиты - Filtron K1255, Mann CU1936

 

Недорогие TSN 97371 и Nevsky NF6351

 

А так же ещё огромное множество менее известных фирм.

 

Практика: как менять?

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Что-то он мало похож на фильтр для Трейла в 31м кузове.

Походу с такой надписью на коробке ...03/2003... он для Т-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то он мало похож на фильтр для Трейла в 31м кузове.

не похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи, пожалуйста, сколько стоит это удовольствие (поменять фильтр) у ОД?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняю сам, раз в 5тык, педаль не снимаю, 10-15 мин

не надо бояться самому менять :pardon: всё очень просто :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ хелп ми!!снимал колодку с педали газа что бы удобнее было фильт засовывать дабы не снимать педаль и потом завел машину что бы продуть остатки грязи без фильтра но колодку не одел на педаль газа теперь горит джеки чан постоянно снятие клемы не помогло.снимал ее на 5 мин все равно горит.может есть какое автономное питание у мозгов так как магнитола настройки не сбросила помогите!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ хелп ми!!снимал колодку с педали газа что бы удобнее было фильт засовывать дабы не снимать педаль и потом завел машину что бы продуть остатки грязи без фильтра но колодку не одел на педаль газа теперь горит джеки чан постоянно снятие клемы не помогло.снимал ее на 5 мин все равно горит.может есть какое автономное питание у мозгов так как магнитола настройки не сбросила помогите!!

Читайте как сбросить код неисправности в мануале по обслуживанию и ремонту.

Если нет времени, то заедьте к дилеру и он сканером сбросит вам код неисправности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссори немного не в тему :pardon: , а у нас разве педаль газа не напольная?

Электро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машина нормально заводится, работает на холостых и нормально реагирует на педаль газа-то можно успокоиться. через некоторое время лампа "chek engine" сама погаснет, хоть код неисправности останется в памяти контроллера, а при плановом заезде к ОД нужно сказать об этом мастеру, чтоб код стерли.

но если есть отклонения в работе-езжайте к ОД. код обнулят, а датчик педали газа опять вступит в работу.

ничего страшного в этом нет. контроллер двигателя способен работать в аварийном режиме без одного и даже двух датчиков (сам пробовал :D ) на период движения до гаража/СТО/ОД и пр. мест ремонта или замены.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разобрался сам как сбросить ошибку без помощи дилера.поскольту тот сильно занят и предложил запись аж ерез неделю или отставить авто у них на неделею.

вот описание как это сделать самому может пригодится.

поворачиваем ключ что бы загорелись лампочки но не заводим.считаем до 2 и быстро нажимаем 5 раз педаль газа потом считаем до и семи и нажимаем педаль газа и держим пока не начнем мигать ждеки чани выдавая миганием коды ошибок.как только начнется мигание сразу отпускаем педаль и нажимаем ее снова и держим 15-20 сек тем самым даем команду сбросить все ошибки.далее ключ вытаскиваем и заново вставляем заводим и радуемся тому что ошибки стерты!!!

  • Upvote 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и радуемся тому что ошибки стерты!!!

Сильная штука :good: я думаю многим сэкономит кучу времени, а я лечил эту проблему снятием клеммы, только времени давал не менее 30 минут, и всё вылечилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда знал, что есть шаманский ритуал для снятия и считывания кодов ошибок.

для каждой модели авто он свой.

Krolik333 откуда взят этот? какой источник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда знал, что есть шаманский ритуал для снятия и считывания кодов ошибок.

для каждой модели авто он свой.

Krolik333 откуда взят этот? какой источник?

Тоже снимал клему но на 5 мин не помогло тогда полез в интернет р нашел решение проблемы к делеру обратрлся тот меня послал на запись через неделю только и предложил оставить на неделю автомобиль у них на что я его послал лесом!правило гпрсаное выше работает для двигателей мр 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тож заморочилась заменой салонного фильтра)

мне же надо самой, методом тыка) в инет то не судьба глянуть))) :crazy:

вобщем план-схему на аглицком языке как ентот самый салонный фильтр менять нашла в коробке с оным)))

мата было много, честно скажу) но я сделала это))) правда педаль газа не откручивала) сложней было отковырнуть заслонку, которая закрывала сам фильтр, ибо на улице было мокро и машина была грязная, да и ногти жалко было поломать)

зато сколько радости было, когда я наконец выковыряла этот несчастный фильтр))) чуть ли не танец с бубнами вокруг машины) запихнуть его мне удалось быстро) сложнее было все это отковыривать)

второй раз будет намного проще и быстрей менять) единственное, ставила родной.. но менять буду через 7-10 тысяч.. а там посмотрим) :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-S-Steve-, а на Т31 подобной схемы нету?

Посмотрите здесь http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=41293

На Х-2 все гораздо проще

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начитался тут про проблемы с фильтром- решил сам попробовать его вынуть и посмотреть, что за зверь и как меняется. педаль газа все-таки решил снять, тем более, что это совсем не сложно. фильтр вынул, вытряхнул, пропылесосил. он был довольно чистый, но весь в пухе. пробег 12000 км. самое сложное было отковырять крышечку его закрывающую.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сам менял фильтры, возд и салонный....

За ЧТО мне интересно диллер просит 280 рублей за замену фильтра воздушного????Там нет работы ВОООБЩЕ никакой, даже на 10 рублей...(((

А салонный меннял без снятия датчика педали, все получилось норм (делал первый раз... по фоткам, и с фильтром инструкция в картинках была - 30 мин на все про все... с 2мя перекурами и пивком). Но тоже считаю, что работы там не на 1000 с хреном, как просит ОД за данную процедуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scorpion спасибо за инструкцию! Сегодня тоже поменял, на всё провсё 10 минут. Фото прилагаю.

Старый фильтр

post-22222-1310767591_thumb.jpg

Новый фильтр, куплен в экзисте за 143 рубля

post-22222-1310767627_thumb.jpg

Для себя решил что дальше буду менять фильтр сам и почаще, например раз в 5 тыс км. На зиму думаю что поставлю более дорогой фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...